Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4649376)

Лёвушкин 17.02.2012 19:44

девушки, если записываешься через телефонный центр или инет не в своё поликлиническое лтделение, то где стат. талон брать и надо ли направление от участкового....

а то вот аллерголог в 69-то ПО требует направление участкового, а участковая об этом не слышала

Палома 17.02.2012 19:49

Девочки, вставлю свои 5 копеек про врачей, дочке старшей уже 8 лет, так что могу сказать, что я в 68 уже сторожил))))
Начну по порядку:
1.Ортопед, подпишусь под всеми фразами---для меня она существует лишь для того, чтобы написать в карточке то, что мне нужно.
2.Лор- очень напоминает ортопеда, обе,кстати, очень любят платные приемы. Если кому-то нужен лор-ищите другого специалиста.
3.Окулист- соглашусь- весьма любезная и приятная женщина. На этом мое положительное мнение о ней заканчивается. Как специалисту-ИМХО-не доверяю ни на секунду-. Пришла со старшей в 3 мес- она косила (косоглазие у детей может быть до 4 мес, потом уходит,если не уходит-это однозначно уже проблемы)- сказала приходить позже, пришли позже- в 6 мес- посмотрела, сказала, что дальнозоркость на крайней границе, приходите.....в 2 года!!!!!! ага..счас...прям сижу и жду...через некоторое время нашли хорошего окулиста, кот. на первом же приеме, посмотрев ребенка, сказала- что нужны очки. Дальнозоркость +6 и +7....чтобы ее не заметить не знаю кем надо быть....
4. Ершова...кто сказал? кто упомянул всуе?))))))))))это вообще страшный человек))))))бегите от нее сейчас же к ЛЮБОМУ другому участковому, он точно будет лучше, чем она. Она тоже на уровне легенд, а точнее ужастиков 68-й))))
5. Еще одна из легенд- зав.неврол.отделением. Хотите услышать все самое страшное о Вашем ребенке, то о чем Вы с ужасом думаете, читая какие-нить мамские журналы или что-то в этом духе-тогда вам к ней, она с упоением осыпет вашего ребенка букетом несуществующих неврологических диагнозов))))))если нужен невролог- идите у обычному, не ходите к зав.отделением, сохраните свои нервные клетки))))))

Палома 17.02.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Лёвушкин (Сообщение 75897391)
девушки, если записываешься через телефонный центр или инет не в своё поликлиническое лтделение, то где стат. талон брать и надо ли направление от участкового....

а то вот аллерголог в 69-то ПО требует направление участкового, а участковая об этом не слышала

да аллергологи требуют, можно просто в карточке попросить участкового написать, что рекомендуется посещение аллерголога, еще, кстати, если связано с аллерг.насморком могут заставить идти сначала к лору

Лёвушкин 17.02.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Палома (Сообщение 75897758)
да аллергологи требуют, можно просто в карточке попросить участкового написать, что рекомендуется посещение аллерголога, еще, кстати, если связано с аллерг.насморком могут заставить идти сначала к лору

спасибо :)

кстати, по 68 ПК хороший отчёт ;) Кто бы вот так же по 66 - ой сделал :073:

Monamour 17.02.2012 20:04

Девочки не подскажите, если мы с ребеном всех специалистов проходили в ноябре, то для карты в садик еще раз надо будет пройти или эти данные перепишут

Палома 17.02.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от Monamour (Сообщение 75898384)
Девочки не подскажите, если мы с ребеном всех специалистов проходили в ноябре, то для карты в садик еще раз надо будет пройти или эти данные перепишут

придется еще раз- нужно, чтобы были записи 2012 года

Палома 17.02.2012 20:16

Цитата:

Сообщение от Лёвушкин (Сообщение 75897859)
спасибо :)

кстати, по 68 ПК хороший отчёт ;) Кто бы вот так же по 66 - ой сделал :073:

спасибо:)) у меня на все эти поликлиники уже аллергия, зуд и чесотка:010::))

atevs 17.02.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от Палома (Сообщение 75897623)
Девочки, вставлю свои 5 копеек про врачей, дочке старшей уже 8 лет, так что могу сказать, что я в 68 уже сторожил))))
Начну по порядку:
1.Ортопед, подпишусь под всеми фразами---для меня она существует лишь для того, чтобы написать в карточке то, что мне нужно.
2.Лор- очень напоминает ортопеда, обе,кстати, очень любят платные приемы. Если кому-то нужен лор-ищите другого специалиста.
3.Окулист- соглашусь- весьма любезная и приятная женщина. На этом мое положительное мнение о ней заканчивается. Как специалисту-ИМХО-не доверяю ни на секунду-. Пришла со старшей в 3 мес- она косила (косоглазие у детей может быть до 4 мес, потом уходит,если не уходит-это однозначно уже проблемы)- сказала приходить позже, пришли позже- в 6 мес- посмотрела, сказала, что дальнозоркость на крайней границе, приходите.....в 2 года!!!!!! ага..счас...прям сижу и жду...через некоторое время нашли хорошего окулиста, кот. на первом же приеме, посмотрев ребенка, сказала- что нужны очки. Дальнозоркость +6 и +7....чтобы ее не заметить не знаю кем надо быть....
4. Ершова...кто сказал? кто упомянул всуе?))))))))))это вообще страшный человек))))))бегите от нее сейчас же к ЛЮБОМУ другому участковому, он точно будет лучше, чем она. Она тоже на уровне легенд, а точнее ужастиков 68-й))))
5. Еще одна из легенд- зав.неврол.отделением. Хотите услышать все самое страшное о Вашем ребенке, то о чем Вы с ужасом думаете, читая какие-нить мамские журналы или что-то в этом духе-тогда вам к ней, она с упоением осыпет вашего ребенка букетом несуществующих неврологических диагнозов))))))если нужен невролог- идите у обычному, не ходите к зав.отделением, сохраните свои нервные клетки))))))

вот про ЛОРа не соглашусь Вера Михайловна милейшая женщина нам очень нравится,мы ее даже домой вызывали!Я ее еще со своего детства помню:)
Логаткина тоже нравится нас она так хвалит,говорит замечательный ребенок,какая умница...вообщем выходим мы захваленные по уши,чуть-ли не зацелованные...:love:у нас проблемы были в родах дочь мекония наглоталась,сутки на ИВЛ лежала ,она была удивленна,что последствий нет,только кисточка в ГМ...я даже для перестраховки сначала вызвала на дом платного,для препроверки информации:))

Alisija 17.02.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Палома (Сообщение 75897623)
Девочки, вставлю свои 5 копеек про врачей, дочке старшей уже 8 лет, так что могу сказать, что я в 68 уже сторожил))))
Начну по порядку:
1.Ортопед, подпишусь под всеми фразами---для меня она существует лишь для того, чтобы написать в карточке то, что мне нужно.
2.Лор- очень напоминает ортопеда, обе,кстати, очень любят платные приемы. Если кому-то нужен лор-ищите другого специалиста.
3.Окулист- соглашусь- весьма любезная и приятная женщина. На этом мое положительное мнение о ней заканчивается. Как специалисту-ИМХО-не доверяю ни на секунду-. Пришла со старшей в 3 мес- она косила (косоглазие у детей может быть до 4 мес, потом уходит,если не уходит-это однозначно уже проблемы)- сказала приходить позже, пришли позже- в 6 мес- посмотрела, сказала, что дальнозоркость на крайней границе, приходите.....в 2 года!!!!!! ага..счас...прям сижу и жду...через некоторое время нашли хорошего окулиста, кот. на первом же приеме, посмотрев ребенка, сказала- что нужны очки. Дальнозоркость +6 и +7....чтобы ее не заметить не знаю кем надо быть....
4. Ершова...кто сказал? кто упомянул всуе?))))))))))это вообще страшный человек))))))бегите от нее сейчас же к ЛЮБОМУ другому участковому, он точно будет лучше, чем она. Она тоже на уровне легенд, а точнее ужастиков 68-й))))
5. Еще одна из легенд- зав.неврол.отделением. Хотите услышать все самое страшное о Вашем ребенке, то о чем Вы с ужасом думаете, читая какие-нить мамские журналы или что-то в этом духе-тогда вам к ней, она с упоением осыпет вашего ребенка букетом несуществующих неврологических диагнозов))))))если нужен невролог- идите у обычному, не ходите к зав.отделением, сохраните свои нервные клетки))))))

На счет окулиста. У нас с точностью наоборот. Она дочке прописала очки, т.к. один глаз отставал в развитии и видел хуже другого. Сходила в другую клинику (Скандинавию). Там окулист осмотрел дочку и сказал, что все нормально. Такое бывает. главное не перенапрягать глаза и не давать в темноте сидеть. Очки, естественно, и не думала дочке одевать. осмотр через год - зрение идеальное. А просто придерживались советов окулиста из Скандинавии. А очками, я уверена, мы бы только хуже сделали. Поэтому к окулисту в нашу поликлинику больше не хожу никогда.

mvm 17.02.2012 22:00

пойду-ка я, пожалуй, к окулисту в 66-ю) потерплю немного ее резкость, а-то про 68 вы меня прям напугали))))
а про Логаткину - я позвонила в центр записи и мне сказали, что к ней немерки выкидывают, но она принимает "сложных" детишек....у нас впринципе все более-менее, немного есть несимметричность по узи, но не критично (как она сама и говорила...она нам 2 раза узи делала)....попробую все-таки к ней записаться)
про отропеда пока так и не решила...похоже ни в 68 ни в 66 приличного нет)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena