Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Стиральная машина с сушкой или отдельная сушильная машина? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3095069)

Alla_Z 01.09.2010 01:40

Стиральная машина с сушкой или отдельная сушильная машина?
 
В чем преимущество отдельной сушильной машины? Чем хуже ( или ничем не хуже) комбинированные стирально-сушильные агрегаты? Ведь и место экономится и деньги. Но тогда почему если место позволяет, устанавливают отдельные стиральную и сушильную машины?

girlie 01.09.2010 02:27

сушильнуые машины сушат по остаточной влажности, стиралки с сушкой - по времени ( т.е. можно не досушить или пересушить белье),да и загрузка на сушку у них небольшая.

Jamie 01.09.2010 07:27

В сушильных машинах есть сеточка для сбора бельевой пыли во время сушки. Иногда этой пыли ОЧЕНЬ много, особенно с полотенцев. Что в общем то здорово, т.к. домашней пыли на несколько порядков меньше. А вот куда, интересно, вся эта пыль девается, когда и стиральная и сушильная машинки 2 в 1?

O-live 01.09.2010 10:35

Всегда лучше техника, выполняющая одну функцию, чем два-три в одном, но это общие слова :)
Для меня фактором для покупки отдельно сушильной и стиральной машин было и то, что можно одновременно стирать и сушить разные порции белья. Когда стирки много, это очень даже важно.

Alena Che 01.09.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от O-live (Сообщение 47726588)
можно одновременно стирать и сушить разные порции белья. Когда стирки много, это очень даже важно.

+1
и тоже нравится секция-пылесборник

Matreshka 01.09.2010 12:58

а мне нравится в агрегате два в одном то, что не надо белье перекладывать
к тому же места для отдельной сушилки всё равно не было:)

Dinarick 01.09.2010 13:37

меня вот тож пугали в магазине что будет плохо сушить и плохо стирать 2 в 1, однако это не так, и стирает хорошо (лучше чем предыдущая машинка, узкая) и сушит неплохо, 5 кг спокойно, достаю сухое, токо сильно мятое

O-live 01.09.2010 13:45

Кстати, еще одна мысль, которая у меня когда-то проскакивала - не все вещи, которые можно стирать, можно сушить в сушильной машине, и таких вещей обычно не очень много, то есть стирать их отдельно от всех не всегда удобно. Я это не к тому пишу, что это ужас как сложно и важно, а только как аргументы для автора :)

Близняшечка 01.09.2010 13:58

у меня два агрегата, если есть место то супер, преимущества все описаны выше.

Marishulda 01.09.2010 14:00

Про отдельные сушильные машины ничего не могу сказать, кроме очевидного - что место занимает и белье надо перекладывать, т.к. не было такого агрегата.
А вот машинка 2в1, с сушкой у нас уже вторая, так что могу рассказать подробно :)
Сначала минусы. Сушить там можно далеко не всё, т.к. при сушке белье сильно нагревается. Т.е. то, что не подлежит стирке в горячей воде, и сушить тоже нельзя. Все шерстяные вещи, деликатные ткани и вообще всё, что вы хотите долгое время видеть в приличном состоянии, отпадает однозначно. В итоге у нас получается такой расклад - для сушки остаются детские домашние одежки (простые хлопковые штанишки, футболки, трусы-носки), наша с мужем простая домашняя одежда, мои джинсы, постельное белье и т.п. Да, и высушенное машинкой белье гораздо более мятое, чем высушенное просто на веревке.
Теперь про плюсы. Основная часть стирки у нас - это как-раз и есть всякие домашние детские шмотки, пеленки (у нас двое малышей), и если бы не стиралка с сушкой, всё это висело бы в огромных количествах даже и не знаю где. Полотенца после сушки машинкой какие-то необыкновенно мягкие, пушистые получаются. Куртки-пуховики, пуховые одеяла тоже очень прикольно сушить в машинке, пух не слипается.
Больше не могу плюсов придумать :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena