Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Британский бульдог. Результаты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1140264)

mezira 16.01.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 73825964)
Добрый вечер.
И я нашла дочкин листочек с будьдога, правда, один вопрос у нее не отмечен
Она пишет всего второй раз, в началке не писала (6 класс сейчас)
все равнозначное, да? просто на 3 умножать :008:?
Вроде я насчитала 45 из 60 правильных - это 135 баллов, вроде и неплохо (школа не языковая), не ругать барышню? :)

Ну кто ж ругает за добровольное участие? :) Похвалить, 135 баллов вполне неплохо для обычной школы. А если еще и без репетиторов обходитесь, то вообще здорово!

Vazissa 18.01.2012 01:37

Цитата:

Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ (Сообщение 73564030)
Бланк тоже есть на сайте. Если дочь помнит какие ответы давала, то можно и проверить. :)

Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.

mezira 18.01.2012 02:26

Цитата:

Сообщение от Vazissa (Сообщение 73963416)
Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.

Ну у вас свои требования. :) Я бы сказала, что очень здорово! Особенно, если не первые два уровня, а выше. Там же куча вопросов по истории Великобритании было, многие дети на этом засыпались. Так что 4 ошибки это практически без ошибок! :)

exception 18.01.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 73833615)
Ну кто ж ругает за добровольное участие? :) Похвалить, 135 баллов вполне неплохо для обычной школы. А если еще и без репетиторов обходитесь, то вообще здорово!

Репетитор есть немножко :008: в режиме "волшебного пинка" раз в пару недель :love:

exception 18.01.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от Vazissa (Сообщение 73963416)
Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.

Ого :flower:

Немножко офф: а быстро вообще-то дети растут.. вспомнила я, как моя только в 1 класс шла, а Ваша была в 6м? и французские стихи писала

ЗНАЮ МЕРУ 18.01.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Vazissa (Сообщение 73963416)
Нашла бланк и проверила, 4 ошибки, не блеск, я так понимаю.

Да как же не блеск? :0007: 168 баллов из 180!!! Мамочка, имейте совесть:))

Vazissa 18.01.2012 14:04

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 73972396)
Ого :flower:

Немножко офф: а быстро вообще-то дети растут.. вспомнила я, как моя только в 1 класс шла, а Ваша была в 6м? и французские стихи писала

Ужас как быстро, вчера едем на кружок с ней, и чуть не плачем, детство кончается.

Elbetta 19.01.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 73965935)
Там же куча вопросов по истории Великобритании было, многие дети на этом засыпались.

А мне не показалось, что вопросы по истории и культуре Великобритании были очень сложными (по крайней мере 7-8 классы)... Например, что Исландия - не часть the UK, или что Гамлет - принц датский, не говоря уже о том, кто написал "Алиса в стране чудес", или в каком веке Вильгельм Завоеватель покорил Англию.
Мой прокололся на парке, в котором расположен Лондонский зоопарк. Сказал, что знал только наверняка, что не Hyde Park :) Плюс ещё одна грамматическая ошибка в др. блоке. Но в целом доволен.

mezira 19.01.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Elbetta (Сообщение 74040028)
А мне не показалось, что вопросы по истории и культуре Великобритании были очень сложными (по крайней мере 7-8 классы)... Например, что Исландия - не часть the UK, или что Гамлет - принц датский, не говоря уже о том, кто написал "Алиса в стране чудес", или в каком веке Вильгельм Завоеватель покорил Англию.
Мой прокололся на парке, в котором расположен Лондонский зоопарк. Сказал, что знал только наверняка, что не Hyde Park :) Плюс ещё одна грамматическая ошибка в др. блоке. Но в целом доволен.

Ну как посмотреть... Это взрослым легко догадаться, а дети часто и в простых вопросах не видят правильного. в 7-8 классе были вопросы чисто из истории, у меня с ней, например, всегда плоха было. :)) Вопрос 52, 53 для меня только угадывать, про захоронения в 55 догадаться можно, ну а в 58 с архитектором только если знаешь, не знаю изучают ли это в школе. Так что ваш сын молодец, если все это смог ответить. У него всего две ошибки получается? Здорово! :flower:

Elbetta 19.01.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 74046996)
Ну как посмотреть... Это взрослым легко догадаться, а дети часто и в простых вопросах не видят правильного. в 7-8 классе были вопросы чисто из истории, у меня с ней, например, всегда плоха было. :)) Вопрос 52, 53 для меня только угадывать, про захоронения в 55 догадаться можно, ну а в 58 с архитектором только если знаешь, не знаю изучают ли это в школе.

В 52м вопросе имеется в виду дата 1066 - самая "популярная" дата в истории Великобритании ) Наверное, единственная, которую мой и знал :) Про войну с Наполеоном в 53 тоже не сомневался. В 58, видимо, просто где-то в памяти сидело сочетание Christopher Wren и St Paul's Cathedral. Думаю, из текстов по ещё Верещагиной школьной в началке... Но в этом пункте да, у ребёнка сомнения были...

Цитата:

Сообщение от mezira (Сообщение 74046996)
Так что ваш сын молодец, если все это смог ответить. У него всего две ошибки получается? Здорово! :flower:

Если всё правильно перенёс в бланк ответов, то да, две ошибки :) Но это благодаря аудио книгам на англ., которых он больше сотни за свою жизнь прослушал, а многие и по нескольку раз. То есть правила он забывает, если учит, но зато знает, _как_ надо, а не почему. Отчасти этим и обусловлена вторая ошибка в 29-м, где он увидел привычное сочетание "being agreeable" и не обратил внимание или даже не знал(?), что после "make" форма -ing не употребляется... Если бы был любой другой глагол после "make", он бы не задумываясь поставил правильно. А вот "be agreeable", видимо, ему не встречалось пока.
То есть правила надо, конечно, и знать, а не только полагаться на чутьё. Но опасность тогда в том, что у правил есть много-много исключений, которые надо тоже тогда знать. Поэтому я ему всегда говорю писать так, как "звучит" :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena