Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4856856)

Nonish 07.12.2011 13:51

Пульмикорт... Вопросы-вопросы-вопросы...
 
Девочки, очень нужны отзывы по этому препарату. :091:
Только вчера выписались из НИИ Детс.инф. после обструктивного бронхита. Там нас лечили ингаляциями с Беродуалом и Пульмикортом 10 дней. При выписке дали рекомендации "дышать" Пульмикортом еще 6 месяцев по 2 раза в день по 1 мл.+ консультация пульманолога - только он и сможет отменить этот препарат.
Сын ОРВИ болеет часто. Аллергия. Бронхиты тоже случаются :(
Мы в апреле были на консультации у пульманолога в Раухфуса. Тогда нам назначили ингаляции с Кромогексалом на 3 месяца. Курс прошли.
Теперь меня сильно пугает Пульмикорт, т.к. он гормональный препарат. Также, судя по отзывам возможны последствия после его отмены. Поэтому и прошу ваших отзывов.
Я в растерянности...

Брyня 07.12.2011 14:08

Лично моё мнение - не надо на него особо налегать.
Я по незнанию своему давала ребёнку,точнее ингалировала наверное по до года дочкиных.Потом послала всех к чёрту и перестала.Самое интересное что стало лучше,намного лучше.
Даже открою маленькую тайну - мы лежали в больнице,на пульмонологии,чуть больше двух месяцев,первый месяц я её как пионер ингалировала,потом просто в тихую от врачей на второй месяц перестала,и о чудо! ребёнок пошёл на поправку:046: Врачи себя нахвалить просто не могли:))
Естественно весь пульмикорт что был в доме раздала,с тех пор забыла что такое ингаляции,прошло три года.
Сразу предупреждаю - это лично мой опыт,и естесно я никому его не навязываю.Решение только за вами.:ded:

Олька_33 07.12.2011 14:15

А какие последствия после его отмены? Нам тоже после обструкции назначили на месяц 2 раза в день по 1 мл. Остались последние 5 дней. А дальше??????????????????????????????? Участковая педиатр направление со скрипом выписала,только вот бесплатная запись к пульмонологу на след.год(2012).......

мася. 07.12.2011 14:53

не советую налегать на него. Острые состояния, даже я б сказала критические, тогда может и можно. Но полгода ....
поищите альтернативные методы. "Лечите" до обострений. Профилактика, гомеопатия или еще что-то. Ищите.

kraska 07.12.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Nonish (Сообщение 71814986)
..................
Теперь меня сильно пугает Пульмикорт, т.к. он гормональный препарат. Также, судя по отзывам возможны последствия после его отмены. Поэтому и прошу ваших отзывов.
Я в растерянности...


Не самые последние пульмонологи нашего города считают, что это лучший препарат для лечения и восстановления.

Я думаю , что все же не стоит им пренебрегать. КАКАЯ у вас дозировка? если 250 мг ( 2 раза по 125), то это не так уж и много. Тем более что попадает ребенку еще меньше. Он и отличается тем, что действиее его ЛОКАЛЬНО, а не на весь организм.

ОТМЕНЯТЬ его надо обязательно не резко!, т.е. постепенно снижая суточную норму. И вы же за 6 месяцев все равно будите показываться врачу, может вам и раньше отменят.

У меня младшая на нем 1,6 года сидит ( у нас правда ситуация посложнее), но ничего.

Юлелька 07.12.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от kraska (Сообщение 71823167)
Не самые последние пульмонологи нашего города считают, что это лучший препарат для лечения и восстановления.

Я думаю , что все же не стоит им пренебрегать. КАКАЯ у вас дозировка? если 250 мг ( 2 раза по 125), то это не так уж и много. Тем более что попадает ребенку еще меньше. Он и отличается тем, что действиее его ЛОКАЛЬНО, а не на весь организм.

ОТМЕНЯТЬ его надо обязательно не резко!, т.е. постепенно снижая суточную норму. И вы же за 6 месяцев все равно будите показываться врачу, может вам и раньше отменят.

У меня младшая на нем 1,6 года сидит ( у нас правда ситуация посложнее), но ничего.

Я тоже очень довольна этим препаратом. В нашем городе вообще от его названия врачи шарахаются. Поэтому доченька раньше сильно болела ОРВИ, а после этого сразу обструкции. Когда мы в Питере обратились к хорошему аллергологу, нас как раз и посадили на пульмикорт. Все больше она не болела, обструкций больше не было вообще ТТТ.:080::080::080:
Единственное, что полгода - это очень большой срок. При лечении пульмикортом необходимо консультироваться хотя бы раз в две недели со специалистом (мы ездили 1 раз в неделю). :ded:

kraska 07.12.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Nonish (Сообщение 71814986)
6 месяцев по 2 раза в день по 1 мл..

мамочка, обратите внимание что у пульмикорта бывает разная дозировка. Вы пишите 1 мл., а есть дозировка 250мг/мл и 500 мг/мл.
Еще уточните в поликлинике можите вы получать его бесплатно по РЕГИОНАЛЬНОМУ рецепту. ( мы пока инву не оформили получали его по регионал. рецепту бесплатно), я правда не знаю все диагнозов при котором можно получать бесплатно.

Absolute 07.12.2011 17:45

С врачом решайте принимать или нет. Но при аккуратной постепенной отмене проблем быть не должно.
Страшилки про гормоны придумывают те, кто сам ими никогда не пользовался ;) (ну и слава богу)

Цитата:

Сообщение от мася. (Сообщение 71819546)
Острые состояния, даже я б сказала критические, тогда может и можно.

Не пишите ерунду. Пульмикорт - это препарат для системного приема, а не для снятия острых состояний.

Олька_33 07.12.2011 17:55

Люди,ну скажите пожалуйста,какие последствия от резкой отмены могут быть? Остались 5 небул,месяц к концу подходит,к врачу не попасть,от участкового ничего не добиться,кроме "подышите" еще. Что делать-то?

Natusia 07.12.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от Олька_33 (Сообщение 71833762)
Люди,ну скажите пожалуйста,какие последствия от резкой отмены могут быть? Остались 5 небул,месяц к концу подходит,к врачу не попасть,от участкового ничего не добиться,кроме "подышите" еще. Что делать-то?

Оставаться на минимальной дозе. Постепенно снижать до миниммума и сидеть на нем до пррима врача.
Девочки, вот правда. С гормонов слезть РЕАЛЬНО. Без последствий тоже РЕАЛЬНО.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena