Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ТрахеиТ!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4617238)

$Мавруша$ 06.10.2011 15:17

ТрахеиТ!!!
 
Девочки , не сомневаюсь что эта тема поднималась и не раз , но мне интересен конкретный случай , потому что мы переехали и попали к новому врачу ,а девушка уж слишком молодая :005: Ребенку почти 4 года
Началось все с соплей (внутренних) т.е. не текли , говорил в нос ,промывали , а на третий день -зеленые и густые:001:,ночью я снова услышала плач ребенка с хрипами :( Кашель лающий . Днем его не беспокоит , днем он даже не кашляет , но хрип из горла слышен даже когда чихает ,когда резко вдохнет . В прошлом году было раз пять , в этом первый раз .

Нам прописали
1.Альбуцид
2.Виброцил
3.Тантум Верде
4.Аскорил 5мл*2 раза в день :001:

Что Вы обо всем этом думаете ???

julett79 06.10.2011 16:47

У моей был как то лающий кашель, голос сел, потом поехали в больницу с отеком гортани, забыла как это правильно называется..

julett79 06.10.2011 16:49

Вспомнила - стеноз гортани! Это такая аллергическая реакция, как осложнение от инфекции. Но у дочки тогда грипп был.

alenashch 06.10.2011 17:33

Мы стенозники со стажем. Покупайте небулайзер(ингалятор). ну и пользуйте его по назначению.

Terioky 06.10.2011 18:07

Попробуйте сходить к ЛОРу. И хороший терапевт должен послушать легкие, чтобы исключить бронхит.

Воздух 06.10.2011 18:20

Это ларинготрахеит. В случае с лающим кашлем и затруднением дыхания - стеноз гортани. Всё вместе - острый стенозирующий ларинготрахеит. Нужно слушать ребенка по ночам очень внимательно, т.к. стеноз может быть сильным, это опасно.
У меня сын - стенозник.
Покупайте небулайзер. Ингаляции с физраствором - при появлении лающего кашля.
В целом комплекс мер такой:
- влажный прохладный воздух (ингаляции с небулайзером - самое оно)
- обильное теплое питьё (помогает отхождению мокроты)
- симптоматическое лечение ОРВИ.

Виброцил - хорошо, сосуды сужает.
Тантум верде - отказать, стенозникам никакие пшикалки нельзя, могут вызвать ларингоспазм или ухудшение отёка.

$Мавруша$ 06.10.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 67989273)
Это ларинготрахеит. В случае с лающим кашлем и затруднением дыхания - стеноз гортани. Всё вместе - острый стенозирующий ларинготрахеит. Нужно слушать ребенка по ночам очень внимательно, т.к. стеноз может быть сильным, это опасно.
У меня сын - стенозник.
Покупайте небулайзер. Ингаляции с физраствором - при появлении лающего кашля.
В целом комплекс мер такой:
- влажный прохладный воздух (ингаляции с небулайзером - самое оно)
- обильное теплое питьё (помогает отхождению мокроты)
- симптоматическое лечение ОРВИ.

Виброцил - хорошо, сосуды сужает.
Тантум верде - отказать, стенозникам никакие пшикалки нельзя, могут вызвать ларингоспазм или ухудшение отёка.

Я вот тоже слышала , что нужно прогуливаться и холодный воздух даже полезен , а врач сказала что надо дома до следующей пятницы сидеть :009:

$Мавруша$ 06.10.2011 19:42

А про аскорил ?

Мать Моржиха 06.10.2011 20:02

эреспал-хорошее средство,сироп.Почитайте инструкцию.Сопли я бы лечила так: сначала промыть(Солин,аквамарис),через некоторое время сосудосуживающее(називин.Виброцил вроде тоже сосуды сужает).Потом минут через 10 альбуцид

Mumzik 06.10.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 67989273)
Это ларинготрахеит. В случае с лающим кашлем и затруднением дыхания - стеноз гортани. Всё вместе - острый стенозирующий ларинготрахеит. Нужно слушать ребенка по ночам очень внимательно, т.к. стеноз может быть сильным, это опасно.
У меня сын - стенозник.
Покупайте небулайзер. Ингаляции с физраствором - при появлении лающего кашля.
В целом комплекс мер такой:
- влажный прохладный воздух (ингаляции с небулайзером - самое оно)
- обильное теплое питьё (помогает отхождению мокроты) - сыну нарзан прописывали
- симптоматическое лечение ОРВИ.

Виброцил - хорошо, сосуды сужает.
Тантум верде - отказать (это точно, всякие пахнущие вещи могут усугубить аллергию), стенозникам никакие пшикалки нельзя, могут вызвать ларингоспазм или ухудшение отёка.

ППКС
Ещё нам всегда антгистаминные прописывали от стеноза - помогает:ded:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena