Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4942133)

I'm_mama 25.01.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Хюльдра (Сообщение 74402914)
А я сегодня создала двойной флюк и запись на двоих (все-таки с гугл хрома проще записаться, чем с мазилы, меньше сбоев).

+1

santaVF 25.01.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от Хюльдра (Сообщение 74373350)
На охране предъявите свой паспорт - его номер и Ваша фамилия будут совпадать с тем, что написано в списке записанных (ну это на случай, если у Вас, как у меня, флюк с записью "пропал").

На входе у ворот охранник просто спросил кто на 9,00 - проходите - ничего не проверял.
А в здании охранник просто спросил фамилию - никаких распечаток он не просил, ни документов. просто сверил фамилию со своим списком и направил дальше.

Цитата:

Сообщение от marika80 (Сообщение 74362355)
А подскажите, пожалуйста, там же вокруг консульства много страховых, куда лучше обратиться, что бы помогли и с анкетой и с фото, может у кого телефон такого агентства есть...И со скольки они обычно работают, если у меня на 9.00 запись, я перед записью скорее всего не успею оформить страховку, можно ли днем раньше?
Заранее спасибо...

сегодня сидела-грелась в страховой - которая прямо напротив ворот консульства - у меня запись была в 9,00 как раз - так они наверное с 8,00 работают, потому что уже было 2 сотрудника - которые оформляли страховки в 8,30

santaVF 25.01.2012 15:13

Девочки, сегодня все сдала - запись была на ребенка - я попросила и мои доки принять, приятная девушка сказала. конечно.
Все забрала - спросила. знаю ли я что можно оплатить сбор на Кирочной - а там ОАО "Нордеа Банк" - так вот при оплате сбора они берут комиссию 150руб. - это только за одного.

Неужели если в Сбере оплатить - там так же?
Там в консульсвте стоят банкоматы этого самого банка - название которого впервые слышу и вижу. Может это братья фины - своим помогаю заработать в Питере?

сколько через Сбер комисиия, подскажите.
А то буду делать мужу визу- не пойду в эту Нордеа :))

Эххх 25.01.2012 15:19

в Сбере нельзя.Через банкомат Нордеа банка- дешевле,чем через операционистку.Платить нужно в течение 2 дней.
А мужу-то сразу чего не сделали? или у него еще виза есть?

Лисёныш 25.01.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от santaVF (Сообщение 74406906)
Девочки, сегодня все сдала - запись была на ребенка - я попросила и мои доки принять, приятная девушка сказала. конечно.
Все забрала - спросила. знаю ли я что можно оплатить сбор на Кирочной - а там ОАО "Нордеа Банк" - так вот при оплате сбора они берут комиссию 150руб. - это только за одного.

Неужели если в Сбере оплатить - там так же?
Там в консульсвте стоят банкоматы этого самого банка - название которого впервые слышу и вижу. Может это братья фины - своим помогаю заработать в Питере?

сколько через Сбер комисиия, подскажите.
А то буду делать мужу визу- не пойду в эту Нордеа :))

И меня этот вопрос интересует.:008: Я раньше в визовом центре делала, а когда прямо в консульство подаешь, где платить?:016: Заранее же надо?

Лисёныш 25.01.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Эххх (Сообщение 74407323)
в Сбере нельзя.Через банкомат Нордеа банка- дешевле,чем через операционистку.Платить нужно в течение 2 дней.
А мужу-то сразу чего не сделали? или у него еще виза есть?

Подскажите а банкомат в консульстве стоит? туда денюжка бумажная или карточка нужна? Т.е. можно сначала подать, а потом заплатить?

Вера44 25.01.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от santaVF (Сообщение 74406906)
Девочки, сегодня все сдала - запись была на ребенка - я попросила и мои доки принять, приятная девушка сказала. конечно.
Все забрала - спросила. знаю ли я что можно оплатить сбор на Кирочной - а там ОАО "Нордеа Банк" - так вот при оплате сбора они берут комиссию 150руб. - это только за одного.

Неужели если в Сбере оплатить - там так же?
Там в консульсвте стоят банкоматы этого самого банка - название которого впервые слышу и вижу. Может это братья фины - своим помогаю заработать в Питере?

сколько через Сбер комисиия, подскажите.
А то буду делать мужу визу- не пойду в эту Нордеа :))

Насколько я знаю,сбор оплачивается ТОЛЬКО в этом банке. Почитайте желтенькую квитанцию с обратной стороны. И самое главное, про сроки оплаты не забудьте.

Fru_Björn 25.01.2012 15:40

В консульстве стоит банкомат на выходе. Насчет платить там - я долго около него стояла раззглядывала, но здесь прочитала что "банкомат стоит в Нордеа-банке" и пошла туда, все равно мимо него проходить)) Банкоматы одинаковые, наверно можно и в консульстве заплатить. Нужна карточка.
Сначала подаете анкеты - потом в течение 2 дней оплачиваете. Через банкомат комиссия 5 процентов от суммы оплаты (гораздо меньше, чем 150р за одного человека у операциониста).
Ни в каких других банках этот сбор не оплатить, только в Нордеа.

Вея 25.01.2012 16:13

Если платить через банкомат Нордеа банка карточкой Сбербанка, то, наверно, Сбер тоже возьмет свои %% за перевод?

Вера44 25.01.2012 16:16

Цитата:

Сообщение от Вея (Сообщение 74411725)
Если платить через банкомат Нордеа банка карточкой Сбербанка, то, наверно, Сбер тоже возьмет свои %% за перевод?

У меня ничего с Визовской от Сбера не списывал.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena