Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ужасыыыыыы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1379494)

lshark 12.05.2009 20:00

Ужасыыыыыы
 
Все кто любит ужасы, вам сюда:flower::support:
Давайте делиться впечатлениями о фильмах и делиться ссылками:020::096:




Я вот вчера смотрела фильм "Приют". Сначала он не очень, а потом:001: кошмар.... Особенно один момент меня очень впечатлил. Мой крик наверно пол дома слышали:))
Хочу еще какой-нибудь ужастик. Посоветуйте что-нибудь:support:

Кузинатра 12.05.2009 20:09

Ура!!! Наконец-то кто-то открыл темку про ужасы, а то думала, опять мне придется, неудобно уже как-то:))
Я заводила такую темку пару лет назад... Эх, жалко, из подписок ее удалила, а там много инфы было интересной и о фильмах, и о книгах. Потом заглохла как-то... Попробую поискать в архиве.
"Приют" у меня есть, но как-то не собралась еще посмотреть. То муж не дает (он противник ужасов:))), то ребенок никак не уснет... трудно нам приходится, любителям ужасов, конспирацию надо соблюдать:)) Посмотрю, интересно, значит:019:
Ну я не буду тут перечислять классические фильмы 80-х, наверняка Вы их видели...
Из сравнительно новых я очень люблю фильм "Сквозь горизонт" - космические ужасы.
"Лоция Эдема" недавно посмотрела, в принципе, неплохо, если ночью смотреть...
А Вам вообще какое направление нравится - призраки, вампиры, оборотни, чудовища, зомби, покойники, пришельцы, маньяки, дьявол (во сколько классических тем вспомнила:ded::)))? Потому что всех впечатляет разная тематика.
ЗЫ: кстати, мы с Вами соседи;)

lshark 12.05.2009 20:26

спасибо, посмотрю:support:
мне нравится все, главное чтобы было страшно:)



здорово, и правда соседи:) Если что обращайтесь, мы рядом:))

Ути Иггипоповна 12.05.2009 20:38

Ну....я не люблю мистику, а вот про маниаков:082: - это по мнееее:031: Но не "Хеллоуин" конечно, и не "Пила". Скорее, про Ганнибала Лектора
Из последнего, что посмотрела и что впечатлило - "Забавные игры" реж. Ханеке
Так что поделитесь, плиз, кто что видел про маниакальных людей :0064:

lshark 12.05.2009 20:48

Я пилу тоже смотрела, мне понравилось:) первые три части интересные, а 4 и 5 не очень:(

~Hunny Bunny~ 12.05.2009 21:03

Ух, наконец-то топик про кошмары :))
Присоединяюсь:support:
Больше всего впечатляют фильмы про зомби :001:

Ути Иггипоповна 12.05.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от lshark (Сообщение 25965935)
Я пилу тоже смотрела, мне понравилось:) первые три части интересные, а 4 и 5 не очень:(

а мне - никак:025:интеллекту в них - кот наплакал
мне бы чего-нибудь, чтобы поразмыслить......репу почесать......

lshark 12.05.2009 21:29

есть классный фильм про зомби, но он не совсем ужастик, он на половину комедия:) называетя "Шотландская мертвечина"(или "Шон против мертвецов") мне понравился:)

НАТУЛЕВИЧ 14.05.2009 00:41

Сейчас уже редко смотрю, муж не разделяет, а раньше мы с папой были большими поклонниками...все пересмотрено. "Зловещие мертвецы" был любимый фильм, кассета была до дыр затерта:)) А сейчас уж больно много чужи всякой снимают. Я раньше очень про мертвецов любила смотреть и мистику:065: Папа мне в детсве вместо "колобка" "Вий" читал и Эдгара По...вот и выросло:073:
"28 дней спустя" смотрели? Фильм не новый, но неплохой. Очень люблю фильмы, типа "другие" с Кидман, но таких не много.

~Hunny Bunny~ 14.05.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 26033674)
"28 дней спустя" смотрели? Фильм не новый, но неплохой. Очень люблю фильмы, типа "другие" с Кидман, но таких не много.

Ага, прикольный :fifa:
28 недель спустя еще страшнее :065:

Еще мне нравится "Тупик" 5 серий и "Репортаж":001:

Хозяйка_Медной_горы 14.05.2009 01:02

а кто-нибудь смотрел фильм Кукольный дом- или что-то в этом роде??:support: а то я смотрела ооочень давно и теперь думаю: то ли действительно фильм неплохой был, то ли моя детский разум, неискушенный ужастиками, воспринял г...за конфетку?:008: суть в том, что по ночам там оживала кукольная семья в огромном кукольном доме на чердаке, который принадлежал раньше родственнице главной героини- девчонке. Вообщем, эти милые куколки каждую ночь разыгрывали историю своего убийства ( убили семью), пытаясь таким образом рассказать, кто это сделал.. В конце концов девчонка нашла разгадку, кто был убийца в предсмертной записке, лежавшей в книге...

НАТУЛЕВИЧ 14.05.2009 11:38

Если честно, то все, что мне казалось хорошими фильмами из 80-х (кроме "Чужих" и "Нечто", пожалуй), после пересмотра оказалось полной ерундой. Тут решила пересмотреть фильм из детства "Суббота 14-е", ребенку 4.5 лет понравилось:065: Бред полнейший:))
А "28 недель спустя", ИМХО, уже хуже, чем первый фильм. Как и с "Обителью зла"...
"Тупик" да, неплохой фильм;)

YuliaG 14.05.2009 15:10

фильм "нерожденный"
это - ужас. я вообще мистику и ужастики люблю, но просмотр этого фильма меня действительно (!) ужаснул.
точнее - мне хватило первых двух минут, чтобы его выключить и потом бояться спать

Beze 14.05.2009 15:11

ОООО, я тоже люблю ужастики)))
Из особо запомнившихся "Рассвет мертвецов", "Ключ от всех дверей" и "Шесть демонов Эмили Роуз"
ЗЫ Но еще больше я люблю постапокалиптические фильмы и про эпидемии :008:, типа "Штамм Андромеда" и "Выжившие" (сериал Survivors)

Ути Иггипоповна 14.05.2009 15:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 26044756)
Если честно, то все, что мне казалось хорошими фильмами из 80-х (кроме "Чужих" и "Нечто", пожалуй), после пересмотра оказалось полной ерундой.

+1:))

люблю "Оно" по С.Кингу, кстати

и "Звонки" :073:

Ути Иггипоповна 14.05.2009 15:23

Вложений: 1
:073:

yana-mini 14.05.2009 15:39

Даааа, "Оно" - самый страшный фильм моего детства, мы с сестрой потом мыться в ванной боялись, думали как вылезит сейчас из раковины :060:, еще из старых, конечно, "Кошмар на улице Вязов", сейчас уже не так страшно, а в детстве просто ужас был :082:

~Hunny Bunny~ 14.05.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от YuliaG (Сообщение 26059045)
фильм "нерожденный"
это - ужас. я вообще мистику и ужастики люблю, но просмотр этого фильма меня действительно (!) ужаснул.
точнее - мне хватило первых двух минут, чтобы его выключить и потом бояться спать

:001:
глянула про что...

пока не рискну :065:

Ути Иггипоповна 14.05.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от ~Hunny Bunny~ (Сообщение 26061190)
:001:
глянула про что...

пока не рискну :065:

и про что же? :0064:

Ути Иггипоповна 14.05.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от yana-mini (Сообщение 26061169)
еще из старых, конечно, "Кошмар на улице Вязов", сейчас уже не так страшно, а в детстве просто ужас был :082:

угу :031:

~Hunny Bunny~ 14.05.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 26062219)
и про что же? :0064:

Скриншоты страшные бррр

Цитата:

История девятнадцатилетней девушки, регулярно посещаемой диббиком в образе маленького мальчика, погибшего в Аушвитце. В еврейском фольклоре диббик, это блуждающая душа, овладевающая телом живого человека и управляющая им.

~Hunny Bunny~ 14.05.2009 16:18

А кто-нить смотрел "Сияние" ?

Каскавелла 14.05.2009 16:55

Я смотрела.

А еще фильм "Спуск" нечего.

НАТУЛЕВИЧ 14.05.2009 17:52

А самый страшный ужастик, именно психологически, это старый "омен":001: Вот уж точно, потом спать не будешь.
А "рассвет мертвецов", и иже с ним, это целая серия фильмов:073: Про всякий там газ, от которого мертвецы гулять начинали:065: Тоже люблю про всякие там вирусы (кстати, еще был фильм на эту тему - "Cаbin fever")
Что-то "нерожденный" я тоже пропустила;)
Кошмар на улице вязов смотрела столько раз, уж больно мне мальчик там нравился один...а потом выяснилось, что этот "мальчик" мне и сейчас нравится, так как это Джонни Депп:073: С ним я могу смотреть все, что угодно, кроме "пиратов....":))
"Ключ от всех дверей" очень понравился своей развязкой;)
Еще хороши были первые части "секретных материалов", именно старые серии сериала.

Еще наткнулась на новый фильм..."операция мертвый снег", это для тех, кто про зомби любит.
Еще вспомнила фильм "Впусти меня"...про вампиров, но ужасом его назвать сложно, посмотреть стоит.
"1408" - тоже ничего, если кто не смотрел.
Из старого еще "Демоны" 1 и 2...это уже классика:)

Ути Иггипоповна 14.05.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от ~Hunny Bunny~ (Сообщение 26063873)
А кто-нить смотрел "Сияние" ?

Да, хороший фильм с Николсоном

Ути Иггипоповна 14.05.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 26070612)
А самый страшный ужастик, именно психологически, это старый "омен":001: Вот уж точно, потом спать не будешь..

о дааааааааааааа
Особенно помню сцену, как маленький Демьен едет на своем маленьком велосипедике и типа случайно :073: наезжает на стул, на котором стоит его мама, и она падает....
и сцену с празднованием его дня рождения, когда няня вешается...

НАТУЛЕВИЧ 14.05.2009 18:24

Просто очень понравилась подборочка на эту тему :
"Советы для персонажей
Кто из нас не смотрел фильмы ужасов? Хотя бы один раз смотрели все. Впрочем, как утверждают кинокритики, посмотреть один фильм ужасов - все равно, что посмотреть их все - слишком уж жесткие законы в этом жанре. Именно поэтому так легко и так трудно делать пародии на «ужастики». Тем не менее иногда случаются и новые, неожиданные подходы к казалось бы избитой теме. Надеемся, что приведенные ниже советы окажутся полезными нашим читателям.

1. Если вы мужчина, как можно скорее уносите ноги! Выживают только женщины.
2. Пока вы в фильме, никогда не мойтесь, особенно если в доме кроме вас никого нет.
3. Если вы обнаружили, что ваш дом построен на месте кладбища или около него, что он когда-то был церковью, где служили черные мессы, что прежние жильцы сошли с ума, покончили с собой, умерли страшной смертью (неважно какой), занимались некрофилией или сатанизмом в вашем доме, немедленно переезжайте.
4. Если бытовая техника, включая кухонный комбайн, включается сама по себе, переезжайте, бросив все.
5. Спросите, почему этот дом продается так дешево.
6. Если вы приехали в незнакомый город и не видите ни одного человека на улицах, возможно, что это не просто так. Поймите намек и не останавливайтесь здесь.
7. Никогда не приближайтесь к могиле, гробнице, склепу, мавзолею или любому другому месту упокоения.
8. Ничего не берите (даже взаймы) у мертвецов.
9. Если вы вдруг чувствуете, что люди в вашем городе/округе одержимы некой чужеродной силой, инопланетянами и т.п.: НЕ ЗВОНИТЕ в полицию, потому что они
а) уже сами одержимы этой силой и вы только попадете прямо к ним в лапы или
б) они вам не поверят, и будут над вами смеяться. И в том и в другом случае вам придется справляться одному.
10. Никогда, НИКОГДА туда не ходите («туда» означает чердак, кладовку, амбар, подвал, темную аллею, темное что угодно, всепоглощающую тень, лес или рощу).
11. Если вы посылаете мужа выяснить, в чем причина странных звуков в подвале, а он не возвращается больше пяти минут, не ходите за ним. По всей вероятности, он уже мертв.
12. Если вы убегаете от чудовища, будьте готовы к тому, что наверняка споткнетесь и упадете хотя бы два раза (больше, если вы принадлежите к слабому полу). Также имейте в виду, что несмотря на то, что вы бежите изо всех сил, а чудовище медленно ковыляет за вами, оно все равно движется достаточно быстро, чтобы догнать вас.
13. Если за вами гонится чудовище, и вы думаете, что оно сзади вас, скорее всего оно окажется прямо перед вами (если вы девушка, это случится как раз после того, как вы оступитесь, упадете, подниметесь и оглянетесь назад).
14. Оборачиваться вообще не рекомендуется, поскольку обычно чудовище находится именно там и только этого и ждет.
....."
Там еще много пунктов.

Анка-автоматчица 14.05.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от НАТУЛЕВИЧ (Сообщение 26072537)
Просто очень понравилась подборочка на эту тему :
"Советы для персонажей
Кто из нас не смотрел фильмы ужасов? Хотя бы один раз смотрели все. Впрочем, как утверждают кинокритики, посмотреть один фильм ужасов - все равно, что посмотреть их все - слишком уж жесткие законы в этом жанре. Именно поэтому так легко и так трудно делать пародии на «ужастики». Тем не менее иногда случаются и новые, неожиданные подходы к казалось бы избитой теме. Надеемся, что приведенные ниже советы окажутся полезными нашим читателям.

1. Если вы мужчина, как можно скорее уносите ноги! Выживают только женщины.
2. Пока вы в фильме, никогда не мойтесь, особенно если в доме кроме вас никого нет.
3. Если вы обнаружили, что ваш дом построен на месте кладбища или около него, что он когда-то был церковью, где служили черные мессы, что прежние жильцы сошли с ума, покончили с собой, умерли страшной смертью (неважно какой), занимались некрофилией или сатанизмом в вашем доме, немедленно переезжайте.
4. Если бытовая техника, включая кухонный комбайн, включается сама по себе, переезжайте, бросив все.
5. Спросите, почему этот дом продается так дешево.
6. Если вы приехали в незнакомый город и не видите ни одного человека на улицах, возможно, что это не просто так. Поймите намек и не останавливайтесь здесь.
7. Никогда не приближайтесь к могиле, гробнице, склепу, мавзолею или любому другому месту упокоения.
8. Ничего не берите (даже взаймы) у мертвецов.
9. Если вы вдруг чувствуете, что люди в вашем городе/округе одержимы некой чужеродной силой, инопланетянами и т.п.: НЕ ЗВОНИТЕ в полицию, потому что они
а) уже сами одержимы этой силой и вы только попадете прямо к ним в лапы или
б) они вам не поверят, и будут над вами смеяться. И в том и в другом случае вам придется справляться одному.
10. Никогда, НИКОГДА туда не ходите («туда» означает чердак, кладовку, амбар, подвал, темную аллею, темное что угодно, всепоглощающую тень, лес или рощу).
11. Если вы посылаете мужа выяснить, в чем причина странных звуков в подвале, а он не возвращается больше пяти минут, не ходите за ним. По всей вероятности, он уже мертв.
12. Если вы убегаете от чудовища, будьте готовы к тому, что наверняка споткнетесь и упадете хотя бы два раза (больше, если вы принадлежите к слабому полу). Также имейте в виду, что несмотря на то, что вы бежите изо всех сил, а чудовище медленно ковыляет за вами, оно все равно движется достаточно быстро, чтобы догнать вас.
13. Если за вами гонится чудовище, и вы думаете, что оно сзади вас, скорее всего оно окажется прямо перед вами (если вы девушка, это случится как раз после того, как вы оступитесь, упадете, подниметесь и оглянетесь назад).
14. Оборачиваться вообще не рекомендуется, поскольку обычно чудовище находится именно там и только этого и ждет.
....."
Там еще много пунктов.

Супер!

Обожаю тему "Когда все умерли". Любимые книги и/или фильмы по ним: "День триффидов", "Сияние", "28 дней спустя", "Противостояние"...

Матокса 14.05.2009 21:25

Мне понравился "Спуск" давно уж посмотрела, а помню до сих пор...

Еще поддереживаю всякие "28 нед спустя" и еже с ними..такие же..Ужасно нравятся..:))

Вспомнилось "Райское озеро" нервы пощекотал..

Остальные как-то быстро забываются.....Вспомню..допишу.:073:

kosha85 15.05.2009 03:53

недавно посмотрела "хостел", но все его наверное видели, мне понравился, посмотреть можно.
"пила" нравится, но там все как-то предсказуемо."дом восковых фигур"(там где пэрис хилтон играет) тоже ничего.
"патология", посмотрела-чушь какая-то, имхо.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena