Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как вы планируете ремонт,дизайн и прочее? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4489766)

Кот Обормот 07.09.2011 10:54

Как вы планируете ремонт,дизайн и прочее?
 
В том смысле - неужто все в голове держите,или все художники - эскизы рисуют? :)
Просто ловлю себя на мысли, что вроде бы примерно представляю как бы хотел сделать, но как это будет выглядеть в реальности - понять сложно...
Может, кто пользуется какими то программами специальными, или еще как?
Например, для расстановки мебели я всегда беру листок в клетку, на нем в масштабе рисую помещение, из бумаги же делаю в таком же масштабе контуры мебели и прочего - и так на бумажке ее переставляю :) получается довольно наглядно,понятно по свободному месту, ширине проходов и т.п. :)

pigaliza™ 07.09.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 66390282)
В том смысле - неужто все в голове держите,или все художники - эскизы рисуют? :)
Просто ловлю себя на мысли, что вроде бы примерно представляю как бы хотел сделать, но как это будет выглядеть в реальности - понять сложно...
Может, кто пользуется какими то программами специальными, или еще как?
Например, для расстановки мебели я всегда беру листок в клетку, на нем в масштабе рисую помещение, из бумаги же делаю в таком же масштабе контуры мебели и прочего - и так на бумажке ее переставляю :) получается довольно наглядно,понятно по свободному месту, ширине проходов и т.п. :)

я все в голове держу, уже не один год:) Рисовать и мерить пыталась, но не получается у меня. не нравятся все эти бумажки. А с образным мышлением хорошо-представляю все легко.
А про размеры, опять же образное мышление помогает и я представляю влезет или нет. Хотя пройтись с рулеточкой и померить тоже могу

Ев_вА 07.09.2011 12:54

я тупо рисую на листочках в клеточку т.к. пространственное воображение меня подводит
получается довольно неплохо

Кот Обормот 07.09.2011 13:25

Цитата:

Сообщение от Ев_вА (Сообщение 66398051)
я тупо рисую на листочках в клеточку т.к. пространственное воображение меня подводит
получается довольно неплохо

ну а цвета,всякие там сочетания ламината-плитки-мебели?

pigaliza™ 07.09.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Кот Обормот (Сообщение 66400135)
ну а цвета,всякие там сочетания ламината-плитки-мебели?

я думаю, в интернете много всяких цветовых композиций, посмотреть, полистать. Так же посмотреть сочитаемость там можно

Белая Ночка_2007 07.09.2011 14:33

Замучалась я держать в голове весь дом целиком и по отдельности. Тем более, что каждые несколько месяцев хотелки меняются.
Дизайнер нам в помощь.

~Леди Ди~ 07.09.2011 14:36

я просматриваю журналы типа идеи вашего дома, домой, красивые квартиры и прочее
примерно знаю чего хочу по цвету, по планировке, в журналах же смотрю уже креативные какие-то решения
как правило все себе могу представитьв уме, на плане квартиры рисую просто схематично что где будет стоять :)

adria-julia@mail.ru 07.09.2011 14:48

Черчу...Все в масштабе, расстановка мебели, освещение и пр. Дизайн в голове, но делаю закладки из интернета наиболее понравившегося..Мне так удобно, да и люблю я порисовать)

Алена Сероглазая 07.09.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Ев_вА (Сообщение 66398051)
я тупо рисую на листочках в клеточку т.к. пространственное воображение меня подводит
получается довольно неплохо

Угу. У меня такая тетрадочка. Туда же все телефоны, адреса, цены...
А, вообще, мы планировали ремонт, планировали, он тихо хихикал в сторонке, а потом пошел своим путем. :))
Завидую у кого ремонты ответственные и послушные. ;)

Цвета, конечно "в голове" , но девочкам это проще, мы так мир и видим - образами. :008:

lуnx 07.09.2011 15:09

общий план сделала в Арконе.

А всякие сочетания ламината-мебели-плитки и тд пока только представляю, но у нас еще 9 месяцев до сдачи квартиры, еще успеем сделать:)

кухню уже давно полностью знаю какую хочу, гостиную более-менее тоже, остается у нас около 15 квадратов непонятной площади, вот над этим придется поломать голову.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena