Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Построить шкаф-гардеробную, нужен совет или примеры. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4997642)

Ломовая лошадь 26.01.2012 17:05

Построить шкаф-гардеробную, нужен совет или примеры.
 
Хочу в комнате сделать встроенный шкаф-купе. Но не покупать, а построить конструкцию из гипрока от пола до потолка.Навесить раздвижные двери ( а можно и распашные).

Есть на это место у стены длиной примерно 2.6 м шириной около 0.7 м. Глубина и ширина может варьироваться, плюс-минус 10 см

Внутри предполагается обустроить буквой П. Двери хотелось бы шириной 60-65 см, чтобы разъезжались вправо и влево на неподвижные части . То есть открываем двери и видим перед собой полки/ящики/ корзины глубной 40 см. Все это на ширину 130 см. Углы и боковые стенки отдать под платяную часть, повесить штанги на разном уровне. С одной стороны моя одежда, с другой мужнина. И получается за дверьми будет пустое пространство глубиной 30 см, длиной 130см.Туда можно ставить сушилку, гладилку, пылесос, пакеты какие-нить с глаз быстро убрать и прочее..

Чтобы не пропадало место совсем наверху ( потолки 2.8 м), сделать небольшую антресоль.

Комната небольшая, всего 16 м. шкаф купе ставить не хочу. Хочу сделать что-то среднее между шкафом и гардеробной.

Прошу взгляда со стороны. Может кто-нибудь делал подобное?
Где можно посмотреть двери подобные, есть ли система направляющих для раздвижных дверей шкафов, чтобы они не наезжали друг на друга, а разъезжались в разные стороны.

Буду благодарная за любую информацию, мнения и советы.В голове это все представляется мне очень рациональным использованием места и удобным, а по факту может и не так совсем. Хочется, определиться, наконец, с проектом этого "сооружения".
Счас попробую нарисовать то, что мне хочется, хоть примерно.

Nastenьka 26.01.2012 19:48

Если честно , вообще по размерам не понятно . Если я правильно поняла есть кусок 2,6 глубиной 0,7 . Центр 130 открывается в бока ,(бока по 65 слева и справа вообще не открываются ?) ."Углы и боковые стенки отдать под платяную часть" - это как ?Нарисуйте пожалуйста вид сверху комнаты , и примерно что хотите .
Гардеробная это очень удобно , у меня на квартире и на даче . Сейчас планируем в новой квартире , обязательно не шкаф , а гардеробная , но у меня там площадь позволяет .

АйSS 26.01.2012 20:14

так у вас все хорошо продумано, направляющие есть почти во всех крупных магазинах строительных,я например в кастораме смотрела, каких только нет, даже которые как гармошкой складываются(как в трамвае).может вам сделать чтобы двери в конструкцию из гипрока вкатывались(ну как бы в стену уходили), не на нее, а внутрь. будет как раз двери встык, а не в нахлест

Nastenьka 26.01.2012 20:29

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 74495525)
Если честно , вообще по размерам не понятно . Если я правильно поняла есть кусок 2,6 глубиной 0,7 . Центр 130 открывается в бока ,(бока по 65 слева и справа вообще не открываются ?) ."Углы и боковые стенки отдать под платяную часть" - это как ?Нарисуйте пожалуйста вид сверху комнаты , и примерно что хотите .
Гардеробная это очень удобно , у меня на квартире и на даче . Сейчас планируем в новой квартире , обязательно не шкаф , а гардеробная , но у меня там площадь позволяет .

Поняла , после того , как нарисовала . Отделение под платяную часть неудобно ,но у меня много на плечеках висит , и по 70 см под это наверно мало , и часть будет находится в угу 40 см ,доступ только к 30 см . Плотно не повесишь, т.к. тогда из угла одежду не достать.

Ломовая лошадь 26.01.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от Nastenька (Сообщение 74497558)
Поняла , после того , как нарисовала . Отделение под платяную часть неудобно ,но у меня много на плечеках висит , и по 70 см под это наверно мало , и часть будет находится в угу 40 см ,доступ только к 30 см . Плотно не повесишь, т.к. тогда из угла одежду не достать.

Взгляд со стороны очень полезен. Действительно, маловато.
Об этом я не подумала, вернее думала, но представляется все по другому немного.

Ломовая лошадь 26.01.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от АйSS (Сообщение 74496832)
так у вас все хорошо продумано, направляющие есть почти во всех крупных магазинах строительных,я например в кастораме смотрела, каких только нет, даже которые как гармошкой складываются(как в трамвае).может вам сделать чтобы двери в конструкцию из гипрока вкатывались(ну как бы в стену уходили), не на нее, а внутрь. будет как раз двери встык, а не в нахлест

Внутрь конструкции не хочу, это много места съест.:(

Катеринка-74 26.01.2012 21:43

Есть вот такая темка,"Мини гардеробная ,или как после неё всё переходит в бюджетный ремонт" .

АйSS 27.01.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Ломовая лошадь (Сообщение 74499078)
Внутрь конструкции не хочу, это много места съест.:(

ну тогда можно чтоб сверху накатывалось на стену, мне очень понравилось по типу трамвая, себе такие смотрю, сначала купе хотела

idelena 27.01.2012 00:36

Выбирайте из имеющихся тем:

гардеробная


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena