Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   надо ли доплачивать воспитателям??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4723206)

m_tanya 01.11.2011 15:53

надо ли доплачивать воспитателям???
 
Конечно, я понимаю, что работа адская, а оплачивается плохо и платить готова.. но вопрос: сколько и как, чтоб не обидеть?? просто у меня такое чувство, что все про это знают, кроме меня... первую неделю дочку после сна воспитательница заплетала, рассказывала без вопросов что да как, а сейчас хорошо, если хвост какой по-быстрому намотают и отдают без слов. Вот я и думаю, может то была "промо-акция"... некоторым же девочкам они успевают корзиночки всякие выплетать и тп.. а спросить у родитетей, а тем более у воспитателей, доплачивают ли за это, не ловко..

Missboss 01.11.2011 15:55

поиском поищите, куча тем уже было с сентября ;)

лимонная птица 01.11.2011 16:02

я бы не стала доплачивать за прическу.
у моей тоже и хвостик кое-как и колготки наизнанку,ну и что такого?а спросить про успехи ребенка и самой можно.
хочется сделать что-то приятное (или чтобы вас выделили)-делайте подарки на праздники лично от себя.тогда и конвертики можно.

m_tanya 01.11.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Missboss (Сообщение 69518380)
поиском поищите, куча тем уже было с сентября ;)

если вам не трудно, раз уж вы такие темы читали, резюмируйте, пожалуйста надо ли и сколько. Буду очень признательна- поиском искала, но ничего конкретного не нашла, кроме темы 2009года, где рассуждения только и про коллективные сборы

Кукабара 01.11.2011 16:09

и у нас только первую неделю заплетали, я как то даже не думала, что в этом дело:016:

mamalumy 01.11.2011 16:11

Нет, не надо.
Тем более за косички. У нас кто согласен на прическу - встает в очередь, кто нет - тому быстренько хвост делают.

Какая то странная тенденция, как что - сразу деньги несут. Распустите воспитателей совсем :))

barrister 01.11.2011 16:12

а у нас какие косы плетут воспитатели :010:
а садик этот даже не наш, а дежурный, пока наш уже 3 месяца на ремонте.

smitat 01.11.2011 16:17

За что?Труд адский, никто не спорит, но это его-воспитателя должностные обязанности, за которую он получает зарплату,за ту работу, на которую устроился САМ.
Косички-хвостики, это по умению воспитателя..
Рассказ о том, как прошел день, это по инициативе родителя,если замечаний со стороны педагогов нет..
Все остальное - это надумки родителей...Нужны колоски-корзинки и вавилоны на головах - в частный сад, где не так много воспитанников, и где Вашего ребенка будут "облизывать" с головы до ног.

ivanchik 01.11.2011 17:02

Что-то часто тема эта всплывать стала...
Такими темпами скоро воспитатели будут сами требовать доплаты.

Missboss 01.11.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от mamalumy (Сообщение 69519629)
Нет, не надо.
Тем более за косички. У нас кто согласен на прическу - встает в очередь, кто нет - тому быстренько хвост делают.

Какая то странная тенденция, как что - сразу деньги несут. Распустите воспитателей совсем :))

Цитата:

Сообщение от ivanchik (Сообщение 69523251)
Что-то часто тема эта всплывать стала...
Такими темпами скоро воспитатели будут сами требовать доплаты.

+ мильон... может ваша дочь сама не хочет, чтобы ей заплетали, у детей дела могут быть :)) лучше поиграть :))
а у воспитателя можно спросить: а .... не хочет больше косички заплетать? а то все с хвостиком :) и в доброжелательном контексте :065:

если хотите отблагодарить воспитателей - лучше дарите подарки на ДР, НГ, 8 марта лично от своей семьи (можете и конверт с деньгами), а когда несет подарок ребенок и говорит поздравляю - это самое приятное :073:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena