Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кто бы мог своего ребенка отпустить волонтером в Казахстан?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5119016)

Marusik 05.03.2012 22:39

Кто бы мог своего ребенка отпустить волонтером в Казахстан??
 
Отхожу от небольшого шока....пытаюсь осмыслить ситуацию...Моя подружка-одноклассница,нынешняя степенная матрона 40 лет ,последние 20 лет живущая в Гамбурге...знает 7 языков,преподает...Дочка Алисия,20 лет....закончила колледж...и вместо поступления в университет(хотя для этого есть все-мозги,возможности,деньги и тыды) сначала год проработала социальным работником,а потом уехала на полгода в Казахстан-налаживать скаутовское движение среди тамошних сложных подростков....Я ,когда узнала-впала в ступор и раздумья...Первое-как могла Элька после беспроблемной жизни в собственном доме в центре Гамбурга отпустить дочу-фиг знает куда,в степи Казахстана....воспитывать чьих -то трудных детей..И кто из нас,родителей ,живущих здесь,способны отпустить своего ребенка быть волонтером???Наверное как то меняются мозги-раз возникает желание помочь другим???Мы не в такой спокойной стране живем как Германия-откуда же такое желание оградить своих детей от возможных трудностей???

Old Worker 05.03.2012 22:42

20 лет- взрослый человек, в чем проблема?

OSHI 05.03.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 76964409)
Отхожу от небольшого шока....пытаюсь осмыслить ситуацию...Моя подружка-одноклассница,нынешняя степенная матрона 40 лет ,последние 20 лет живущая в Гамбурге...знает 7 языков,преподает...Дочка Алисия,20 лет....закончила колледж...и вместо поступления в университет(хотя для этого есть все-мозги,возможности,деньги и тыды) сначала год проработала социальным работником,а потом уехала на полгода в Казахстан-налаживать скаутовское движение среди тамошних сложных подростков....Я ,когда узнала-впала в ступор и раздумья...Первое-как могла Элька после беспроблемной жизни в собственном доме в центре Гамбурга отпустить дочу-фиг знает куда,в степи Казахстана....воспитывать чьих -то трудных детей..И кто из нас,родителей ,живущих здесь,способны отпустить своего ребенка быть волонтером???Наверное как то меняются мозги-раз возникает желание помочь другим???Мы не в такой спокойной стране живем как Германия-откуда же такое желание оградить своих детей от возможных трудностей???

Смотрела передачу про молоденьких девушек-волонтёров из Германии. Приезжают в Россию,работают в домах инвалидов с умственно отсталыми людьми..Честно говоря..мне сложно было просто смотреть на тех,кто живёт в этих домах инвалидов..А они..я просто поражалась...

Rubbella 05.03.2012 22:44

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 76964409)
Отхожу от небольшого шока....пытаюсь осмыслить ситуацию...Моя подружка-одноклассница,нынешняя степенная матрона 40 лет ,последние 20 лет живущая в Гамбурге...знает 7 языков,преподает...Дочка Алисия,20 лет....закончила колледж...и вместо поступления в университет(хотя для этого есть все-мозги,возможности,деньги и тыды) сначала год проработала социальным работником,а потом уехала на полгода в Казахстан-налаживать скаутовское движение среди тамошних сложных подростков....Я ,когда узнала-впала в ступор и раздумья...Первое-как могла Элька после беспроблемной жизни в собственном доме в центре Гамбурга отпустить дочу-фиг знает куда,в степи Казахстана....воспитывать чьих -то трудных детей..И кто из нас,родителей ,живущих здесь,способны отпустить своего ребенка быть волонтером???Наверное как то меняются мозги-раз возникает желание помочь другим???Мы не в такой спокойной стране живем как Германия-откуда же такое желание оградить своих детей от возможных трудностей???

вот и ответ на ваш вопрос. Нам не надо специально искать трудности-их предостаточно, надо только ограждаться от них.

мвБ 05.03.2012 22:46

Я своего ребёнка к Туркменбаши даже за хорошие деньги не отпустила, а вы волонтёром....Воссоединение СССР, что ли?

tulikki 05.03.2012 22:46

Цитата:

Сообщение от Old Worker (Сообщение 76964686)
20 лет- взрослый человек, в чем проблема?

ппкс.

Old Worker 05.03.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 76964836)
вот и ответ на ваш вопрос. Нам не надо специально искать трудности-их предостаточно, надо только ограждаться от них.

и что в итоге вы получите? неприспособленое к жизни существо?
рафинад вреден...

prosto-Mariya 05.03.2012 22:48

Бывают такие дети, которые и спрашивать не станут нашего разрешения. Встанут и поедут, куда душа ( или что-то другое) зовет :073:

OSHI 05.03.2012 22:49

Да радоваться только надо таким детям..чего уж там.

Tabka 05.03.2012 22:51

А что не так с Казахстаном?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena