Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   апарт отель yes (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5215271)

плющ 03.04.2012 12:30

апарт отель yes
 
кто-нибудь собирается вкладываться в этот объект? Так ли все красиво как рекламируют? И кто сталкивался с татфондбанком, с которым они работают по этому объекту по ипотеке?

ХрюндельСПб 03.04.2012 12:43

Знакомые на них созрели. Правда на дом, а не апарт-отель и без иМпотеки.

alexgenya 03.04.2012 12:47

Вроде как, в апарт-отеле невозможно прописка. По крайней мере, на московских подобных объектах так. Мы думали, но отказались от этой затеи, еще ряд факторов смущал. Может и зря.

Roller Coaster 03.04.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от плющ (Сообщение 78761982)
кто-нибудь собирается вкладываться в этот объект? Так ли все красиво как рекламируют? И кто сталкивался с татфондбанком, с которым они работают по этому объекту по ипотеке?

Нахрен они нужны эти апартаменты. Просто у застройщика по инсоляции помещения не проходят в проекте для жилья, вот и выдумывают всякие апарт-отели, куда даже постоянную прАпиську не сделаешь. Интересно, а временно регистрироваться в таких апартаментах можно? Кто знает?

Roller Coaster 03.04.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от alexgenya (Сообщение 78763330)
Вроде как, в апарт-отеле невозможно прописка. По крайней мере, на московских подобных объектах так. Мы думали, но отказались от этой затеи, еще ряд факторов смущал. Может и зря.

Да правильно сделали, солнца в квартире нет, регистрации нет. Зачем такое счастье?

Карита 03.04.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Roller Coaster (Сообщение 78764065)
Нахрен они нужны эти апартаменты. Просто у застройщика по инсоляции помещения не проходят в проекте для жилья, вот и выдумывают всякие апарт-отели, куда даже постоянную прАпиську не сделаешь. Интересно, а временно регистрироваться в таких апартаментах можно? Кто знает?

Там никак нельзя регистрироваться, статус помещения будет "нежилое". У меня в ентом Пионере знакомая работает. Насколько я поняла из ее объяснений, там дело в том, что еще один жилой дом у них не прошел по каким-то градостроительным лимитам (и дело видимо даже не в инсоляции, а скорее в нормах народонаселения :065: как-то так). Вот и строят апартаменты :073:

Roller Coaster 03.04.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 78767950)
Там никак нельзя регистрироваться, статус помещения будет "нежилое". У меня в ентом Пионере знакомая работает. Насколько я поняла из ее объяснений, там дело в том, что еще один жилой дом у них не прошел по каким-то градостроительным лимитам (и дело видимо даже не в инсоляции, а скорее в нормах народонаселения :065: как-то так). Вот и строят апартаменты :073:

Возможно по стоянкам автомобильным не проходит, для апартаментов их видимо не требуется.
Я честно говоря не понимаю, если человек будет проживать в апартаментах, то по закону он должен там зарегистрироваться, но он не может, так как это нежилое помещение. Можно будет с полицией устраивать рейды по этому апарт-отелю и всех съемщиков штрафовать за отсутствие регистрации. Очень странная ситуация.

Карита 03.04.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Roller Coaster (Сообщение 78768596)
Возможно по стоянкам автомобильным не проходит, для апартаментов их видимо не требуется.
Я честно говоря не понимаю, если человек будет проживать в апартаментах, то по закону он должен там зарегистрироваться, но он не может, так как это нежилое помещение. Можно будет с полицией устраивать рейды по этому апарт-отелю и всех съемщиков штрафовать за отсутствие регистрации. Очень странная ситуация.

За это штрафуют тех, у кого нет регистрации вообще (в конкретном населенном пункте). За проживание не по месту регистрации у нас не штрафуют ;)
Вы в гостинице всегда временную регистрацию оформляете?

Zema 03.04.2012 14:05

Этот проект расчитан в основном на тех, кто приобретает недвижимость для последующей сдачи в аренду.
Люди, вы когда снимаете квартиру, вы тоже требуете вас туда прописать??
Да, постоянная прописка в апартах не возможна.
С Татфондбанком ипотека пока еще не согласована, либо 100% оплата, либо рассрочка.

Roller Coaster 03.04.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Карита (Сообщение 78769352)
За это штрафуют тех, у кого нет регистрации вообще (в конкретном населенном пункте). За проживание не по месту регистрации у нас не штрафуют ;)
Вы в гостинице всегда временную регистрацию оформляете?

Ну, в гостинице обычно больше 3-х месяцев не живут, так что хватает билетов. То есть я так понимаю, эти апартаменты для временно проживающих, в идеале, для посуточной-почасовой сдачи.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena