Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   библиотекарь или кладовщик (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4569118)

начало 25.09.2011 01:15

библиотекарь или кладовщик
 
Есть у меня знакомая- библиотекарь. Очень гордится своей профессией. Часто слышу от нее гордую фразу "Я закончила институт Культуры*:001:
Мне совершенно наплевать на всех библиотекарей вместе взятых. Но ее пафос заставил задуматься:
А чем собственно библиотекарь отличается от кладовщика?

Нитa 25.09.2011 01:26

Цитата:

Сообщение от начало (Сообщение 67378186)
Есть у меня знакомая- библиотекарь. Очень гордится своей профессией. Часто слышу от нее гордую фразу "Я закончила институт Культуры*:001:
Мне совершенно наплевать на всех библиотекарей вместе взятых. Но ее пафос заставил задуматься:
А чем собственно библиотекарь отличается от кладовщика?

:010:

Нарайка 25.09.2011 01:27

Как правило образованием. И окружением.
Вам попался какой-то пафосный библиотекарь. Так сложилось, что есть у меня в друзьях библиотекари. Потрясающие, на мой взгляд, люди. Еть и кладовщики. Но, тут возвращаюсь к избитой теме о высшем образовании, дело в окружении. Когда будущий библиотекарь получал образование, взрослел и формировался, делал это он, как правило в институте. Со своим определенным микроклиматом, кругом общения. ему читали историю искуств, лекции по литературе и вероятно еще много других предметов. Много философов ушли в библиотекари, что логично.
Когда рос будующий кладовщик, то скорей всего рос он в обществе сокурсников в путяге, с пяьными дискотеками и мастером - матерщиником. Это не могло не отложить определенный отпечаток. Да и работа кладовщика собственно не особо способствует расширению кругозора. Если работая в библиотеке не возможно не разбиратся в литературе, то работая кладовщиком практически невозможно в ней разбиратся

Succubus 25.09.2011 01:27

А эта библиотекарша случайно не женила на себе коварным образом вашего родственника?

Стекло 25.09.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 67378767)
Когда рос будующий кладовщик, то скорей всего рос он в обществе сокурсников в путяге, с пяьными дискотеками и мастером - матерщиником. Это не могло не отложить определенный отпечаток. Да и работа кладовщика собственно не особо способствует расширению кругозора. Если работая в библиотеке не возможно не разбиратся в литературе, то работая кладовщиком практически невозможно в ней разбиратся


Кладовщик - это логист - пойдем дальше:)

начало 25.09.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Succubus (Сообщение 67378794)
А эта библиотекарша случайно не женила на себе коварным образом вашего родственника?

Я не буду отвечать на этот вопрос

Succubus 25.09.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от начало (Сообщение 67378955)
Я не буду отвечать на этот вопрос

жестокая:073:

Нарайка 25.09.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от Стекло (Сообщение 67378910)
Кладовщик - это логист - пойдем дальше:)

а убирщица - это клиниг- менеджер

начало 25.09.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от Нарайка (Сообщение 67378767)
Как правило образованием. И окружением.
Вам попался какой-то пафосный библиотекарь. Так сложилось, что есть у меня в друзьях библиотекари. Потрясающие, на мой взгляд, люди. Еть и кладовщики. Но, тут возвращаюсь к избитой теме о высшем образовании, дело в окружении. Когда будущий библиотекарь получал образование, взрослел и формировался, делал это он, как правило в институте. Со своим определенным микроклиматом, кругом общения. ему читали историю искуств, лекции по литературе и вероятно еще много других предметов. Много философов ушли в библиотекари, что логично.
Когда рос будующий кладовщик, то скорей всего рос он в обществе сокурсников в путяге, с пяьными дискотеками и мастером - матерщиником. Это не могло не отложить определенный отпечаток. Да и работа кладовщика собственно не особо способствует расширению кругозора. Если работая в библиотеке не возможно не разбиратся в литературе, то работая кладовщиком практически невозможно в ней разбиратся

В ПТУ на кладовщиков не обучают ( на сколько я знаю). Знаю двух кладовщиков. Обе с высшими. Обе- инженера.
С кругозором у обоих отлично.
Я не спорю, что при обучении библиотекарей, им читали замечательные лекции.

Но реально, чем отличается их работа от работы кладовщика я не поняла.

Paloma 25.09.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от начало (Сообщение 67378186)
А чем собственно библиотекарь отличается от кладовщика?

удивительный вопрос...
а вы какой институт закончили?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena