Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Дания. Вопросы. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2510471)

J.So 19.03.2010 00:42

Дания. Вопросы.
 
Планирую поездку в Данию. Помимо Копенгагена хотелось бы посетить еще города и места, достойные созерцания. Обнимаюсь с путеводителем, но все же не могу для себя определить куда стоит съездить за красотой и впечатленями.
Оденсе? Лим-Фьорд? Роскилле? Или еще что-то?
Поделитесь впечатлениями, буду очень благодарна;):flower:

Птица О 19.03.2010 01:21

Оденсе обязательно, замок Гамлета, Роскилле. Если с детьми - Леголенд. И мой любимый Копенгаген:love::love:

J.So 19.03.2010 01:33

А что смотреть в Оденсе? Эгесков, а еще? А в Роскилле?

Спасибо за ответ!

Птица О 19.03.2010 11:18

Оденсе - городок, где родился Андерсен, весь такой сказочный и старинно-датский. В Роскилле - усыпальница датских королей соборе. Кронборг - замок Гамлета в Эльсиноре - весьма величественное сооружение. Про Эгесков я не знаю - это что? А вы когда собираетесь ехать и как - на машине через Швецию или самолетом?

J.So 19.03.2010 21:50

Эгесков-замок. www.egeskov.com. Это вроде главная достопримечательность Оденсе.

Мы на авто, мы вообще великие авто-путешественники :) В этот раз у нас коротенький пробег предпологается, предыдущй довел нас до Италии :)

surad 19.03.2010 23:40

Лим-Фьорд - тоже достойное зрелище. Правда, прийдется переезжать почти на север п-ва Ютландия в г. Ольборг. В самом Ольборге не так много достопримечательностей, есть шикарная старинная церковь Будольфи, старые интересные кварталы. Оттуда можно до конца на север в Скаген, отдохнуть там на Северном море, обратно из Фридриксхавна в Гетеборг на пароме.

ПризракБелойДамы 20.03.2010 03:24

Как раз рядом с мостом на материк с Фюна есть замок Коллинг хус. На южных островах есть меловые горы - сама хочу посмотреть. Думаю, летом сяду в машину и доеду до Дании.

Птица О 20.03.2010 12:42

Если поедете через Швецию и не были в Колмордене - заверните на денек по дороге. Это зоопарк и сафари-парк - я получила такое удовольствие от поездки туда, что не передать. Теперь все остальные зоо никакого впечатления не производят.
Пардон за офф.

Dark Paramount 20.03.2010 13:42

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 40900487)
Если поедете через Швецию и не были в Колмордене - заверните на денек по дороге. Это зоопарк и сафари-парк - я получила такое удовольствие от поездки туда, что не передать. Теперь все остальные зоо никакого впечатления не производят.
Пардон за офф.

А вы были в Копенгаген Зоо и Данмарк Аквариум? Сугубо мое личное мнение, но Кольморден просто отдыхает по сравнению с этими заведениями.
Но удовольствие от посещения Кольмордена - это того стоит. Одно представление в дельфинарии перекрывает все.

Flydracon 20.03.2010 13:51

Советую еще съездить в замок Фредириксборг. Он вроде бы попути к Кронсборгу.
Обалденной красоты замок, полностью сгореший и восстановленный после пожара на пожертвования граждан и на средства пивзавода Карлсберг. Еще там очень красивый парк.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena