Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Многодетки что читаем? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4379095)

5-этажная мамочка. 06.08.2011 23:03

Многодетки что читаем?
 
Я "подсела" на Донцову. :) Обожаю как она про животных пишет. :love:
И ещё Сталкер люблю. :love:
Что у ВАС? :008:

А вот дети не любят читать.:(

Persik 06.08.2011 23:24

Сейчас депрессняки Мураками, извините за вольность...очень нравится мне восточная культура в целом, достаточно увлекательное чтиво, даже в родилку с собой брала.
Попутно "Цусиму" Новикова-Прибоя.

Сын 11 лет с увлечением читает "Тарантул" - я в ауте, потому что до этого читали из-под палки тех же Мумми-троллей и Капитана Гранта.
Средняя в 2,5 года пока читает как может, на тарабарском, но книги в руки берет с завидным постоянством... будем надеяться...:)
Младший пока ничего не читает - кушает-спит-гулит:))

Más feliz 07.08.2011 00:29

А мне Мураками, что то не пошло:008:,хотя все прочитала,не могу книгу не дочитать:065:.Тоже люблю Донцову и типа нее писателей и голову не напрягает и посмеяться мона.У меня муж в шоке у мя обычно 4-5 книжек в месяц,правда сейчас в электронном виде стараюсь читать т.к. в бумажном потом такую литературу хранить негде:073:

пенни 07.08.2011 00:51

я больная до фантастики-Азимов,Стугацкие,Шекли,сейчас открыла для себя Булычева-в детстве Алису до дыр зачитывала-сейчас попала в руки книга с рассказами-таким я его еще не читала-болдею теперь
приобщаю старших-вроде нравиться)))

NataliK 07.08.2011 00:54

Перечитываю "Повесть о Ходже Насреддине" Л.Соловьёва. Книга на все времена...

irmgarda 07.08.2011 02:26

Обожаю детективы, но сейчас почему-то читаю исторические романы Е.Федорова - "Каменный пояс" прочитан, заканчиваю "Ермака". Никогда раньше историческими книгами не увлекалась. А вот понравилось :)

ИрусикМ 07.08.2011 09:43

Цитата:

Сообщение от NataliK (Сообщение 64985366)
Перечитываю "Ходжу Насреддина" В.Соловьёва. Книга на все времена...

Любимая книга нашей семьи:-)
Муж мой 2 экземпляра докупил к тем двум, что уже у нас были. Что бы всем дочкам в приданое :-)

А так читать некогда. Раньше в транспорте была возможность, теперь на машине ездим, не получается читать.
В отпуске сейчас Грина и Пантелеева читаю.
Детки нечётные читают быстро и много, а вот вторая... никак не заставить.
И четвёртая отказывается буквы учить...

Ворон_Ёж 07.08.2011 10:24

Сейчас читаю из серии ЖЗЛ Дмитрия Быкова "Булат Окуджава". И воспоминания одной из жен декабристов - Полины Анненковой.

Persik 07.08.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от NiIva (Сообщение 64984451)
А мне Мураками, что то не пошло:008:,

Я сама очень долго к нему шла... когда все вокруг им зачитывались, он мне поперек горла стоял...:001:а сейчас дозрела. Вообще, японцы, конечно, со своим "приветом"... я много кого читала, как-то сложно у них с позитивом...
Цитата:

Сообщение от NataliK (Сообщение 64985366)
Перечитываю "Ходжу Насреддина" В.Соловьёва. Книга на все времена...

О, спасибо, что напомнили про него... в ранней молодости:)) взахлеб читала...

Настурция Petro 07.08.2011 13:44

Мои настольные книги - это Довлатов. Могу перечитывать бесконечное количество раз.
Других авторов пробую, но как-то не проникаюсь - для общего развития сойдет.
Нравится Чехов.
Из "модных"осилила только Коэльо, да и то под настроение. После прочтения "Победитель остается один" вообще, наверное, больше ничего от него брать не буду.

Старшие дети читают много. Компьютер я им сильно ограничиваю, поэтому в свободное время дома любят с книжками сидеть. В библиотеке нашего дома вся интересная для них литература уже прочитана, поэтому берут в библиотеке у бабушки. Обычно художественную литературу. Из нехудожественной старший обожает биографии спортсменов, историю футбола и прочее в этом роде. Среднему нравятся просто книги по истории. Поэтому, бывает, вообще учебник за другой класс по истории берет и читает.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena