Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   1-комнатная квартира на 2 хозяина. Что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4022706)

Ронечка 10.04.2011 22:04

1-комнатная квартира на 2 хозяина. Что делать?
 
Моя знакомая написала сообщение. Цитирую: "У нас в 1комн. квартире 2 хозяина. Я и черный рейдер, который выкупил вторую долю у свекрови, так как я отказалась от преимущественного права покупки.
Теперь этот чел, требует, чтобы я продала ему свою долю, угрожая, что сделает мою жизнь невыносимой.
Доли в квартире не выделены.
Что можно сделать в мою защиту?"

Она хотела не пускать этого человека в квартиру, но это противозаконно.

Еще: у нее маленькая дочь. Сумму, которую ей предлагают, ей не хватит на покупку комнаты.
Собственно говоря, выкупить долю свекрови она не смогла именно из-за отсутствия денег.

LenochkaN 10.04.2011 22:16

А что нельзя было продать квартиру целиком, а деньги поделить поровну между невесткой и свекровью?:009: Тогда бы на комнату денег как раз хватило:ded:.

Jermain 10.04.2011 22:19

теперь уже поздно что-то делать-надо было договариваться со свекровью в рассрочку или платить ей половину аренды однушки за пользование её половиной... очень жаль подругу:(

ozhukov 10.04.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Ронечка (Сообщение 59694621)
Моя знакомая написала сообщение. Цитирую: "У нас в 1комн. квартире 2 хозяина. Я и черный рейдер, который выкупил вторую долю у свекрови, так как я отказалась от преимущественного права покупки.
Теперь этот чел, требует, чтобы я продала ему свою долю, угрожая, что сделает мою жизнь невыносимой.
Доли в квартире не выделены.
Что можно сделать в мою защиту?"

Она хотела не пускать этого человека в квартиру, но это противозаконно.

Еще: у нее маленькая дочь. Сумму, которую ей предлагают, ей не хватит на покупку комнаты.
Собственно говоря, выкупить долю свекрови она не смогла именно из-за отсутствия денег.

Пусть тоже продаст свою долю другому "черному рейдеру" (м.б. больше денег даст)- а себе комнату купит.
Вот так люди и теряют деньги от неумения договариваться - и свекровь и невестка потеряли деньги - а могли бы вместе продать квартиру и каждая купить комнату.

Jermain 10.04.2011 22:21

сначала сделаем потом думаем, увы...:(

Рыжая_Белка 10.04.2011 22:28

ИМХО. Определить достойную долю за эту часть квартиры (что б на комнату хватило), предложить ее рейдеру только на официальной бумаге (вслух заранее даже не произносить, во избежании обещанной адской жизни), если он отказывается, выставлять на продажу.
Рыночные отношения на то и рыночные, что сумму можно запросить запредельную для этой комнаты, может сработает русский "авось" :))
А еще бы мужичка достойного на время у кого-нить взять, что бы объяснил "соседу" как нужно себя вести с дамой с ребенком :015:

ozhukov 10.04.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Рыжая_Белка (Сообщение 59696153)
ИМХО. Определить достойную долю за эту часть квартиры (что б на комнату хватило), предложить ее рейдеру только на официальной бумаге (вслух заранее даже не произносить, во избежании обещанной адской жизни), если он отказывается, выставлять на продажу. :015:

Можно одновременно - т.к. после предложения еще 1 месяц ждать надо ответа рейдера, за это время м.б. покупатель найдется - но продать дорого такую долю вряд ли получится.

Карнавал 10.04.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от Ронечка (Сообщение 59694621)
Моя знакомая написала сообщение. Цитирую: "У нас в 1комн. квартире 2 хозяина. Я и черный рейдер, который выкупил вторую долю у свекрови, так как я отказалась от преимущественного права покупки.
Теперь этот чел, требует, чтобы я продала ему свою долю, угрожая, что сделает мою жизнь невыносимой.
Доли в квартире не выделены.
Что можно сделать в мою защиту?"

Она хотела не пускать этого человека в квартиру, но это противозаконно.

Еще: у нее маленькая дочь. Сумму, которую ей предлагают, ей не хватит на покупку комнаты.
Собственно говоря, выкупить долю свекрови она не смогла именно из-за отсутствия денег.

А каким образом была продана невыделенная доля?:005:

frito 10.04.2011 22:31

Думаю, подруга хотела получить квартиру за так...Теперь наверное жалеет...В следующий раз будет думать.
А сейчас - пусть берет что дают.

ozhukov 10.04.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Карнавал (Сообщение 59696339)
А каким образом была продана невыделенная доля?:005:

Просто - подруга написала отказ купить - и свекровь продала постороннему. Все законно.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena