Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Шахматы. Соревнования на каникулах (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=334704)

Marishulja 07.09.2010 15:20

Девочки ! Сколько у вас стоят занятия в АД? Сколько раз занимаются и по времени сколько?
У нас в Тачанке взвинтили цену и мы отказались ходить:(
Теперь записались в Старт на Московском 153. Может быть кто-то ходит туда или слышали что-то......
Напишите, плиз

Цапель 07.09.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Marishulja (Сообщение 47992146)
Девочки ! Сколько у вас стоят занятия в АД? Сколько раз занимаются и по времени сколько?
У нас в Тачанке взвинтили цену и мы отказались ходить:(
Теперь записались в Старт на Московском 153. Может быть кто-то ходит туда или слышали что-то......
Напишите, плиз

В Аничковом в СДЮШОР занятия бесплатные. 4 , 3Б, 3А, 2Б, 2А разряды: теория - 2 часа (обычно по субботам, может у кого-то по средам), игры в турнирном зале (выбираете любые дни из пн, вт, чт, пт) по 2 часа (одна или несколько партий). Два раза в неделю играть обязательно, но можно 3 или 4 за те же деньги, то есть бесплатно. Все или почти все турнирные партии разбираются тренером. В конце каждой четверти проводятся турниры по быстрым шахматам.
Безразрядники занимаются 2 первых четверти 3 раза в неделю в своей группе (одно из занятий в сб). Занятие состоит из 45 минут теории, 15 минут перерыва и часа игр (до 4 игр можно успеть сыграть). Сначала без записи, далее записываются первые ходы, потом вся игра. В январе все безразрядники получают 4 разряд и отправляются играть в турнирный зал!

Вкратце так.

Записывают в СДЮШОР с 7 лет, но известны исключения для более младших. Нужно желание ребенка (там специально проверяют, родители хотят занять ребенка шахматами или сам хочет) и умение решать простые задачки на мат в 1-2 хода.

kilometer 07.09.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от Цапель (Сообщение 47993251)
В Аничковом в СДЮШОР занятия бесплатные. 4 , 3Б, 3А, 2Б, 2А разряды: теория - 2 часа (обычно по субботам, может у кого-то по средам), игры в турнирном зале (выбираете любые дни из пн, вт, чт, пт) по 2 часа (одна или несколько партий). Два раза в неделю играть обязательно, но можно 3 или 4 за те же деньги, то есть бесплатно. Все или почти все турнирные партии разбираются тренером. В конце каждой четверти проводятся турниры по быстрым шахматам.
Безразрядники занимаются 2 первых четверти 3 раза в неделю в своей группе (одно из занятий в сб). Занятие состоит из 45 минут теории, 15 минут перерыва и часа игр (до 4 игр можно успеть сыграть). Сначала без записи, далее записываются первые ходы, потом вся игра. В январе все безразрядники получают 4 разряд и отправляются играть в турнирный зал!

Вкратце так.

Записывают в СДЮШОР с 7 лет, но известны исключения для более младших. Нужно желание ребенка (там специально проверяют, родители хотят занять ребенка шахматами или сам хочет) и умение решать простые задачки на мат в 1-2 хода.

Дочке 6, и её взяли в спортшколу на бюджет. Занятий по субботам в её группе нет. :080:

Olayka 07.09.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от Цапель (Сообщение 47949847)
А к скольки приходить? Я еще подумаю, потому что у нас еще расписание не утряслось.

Начало турниров для 3Б разряда в 18 часов.
У нас тоже еще ничего не утряслось, совсем не знаю, как все совместить.
Мы точно пойдем в понедельник, 13 сентября. И ходить будем пн-чт, если получится, то еще в какой-нибудь день

Цапель 07.09.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 47996594)
Дочке 6, и её взяли в спортшколу на бюджет. Занятий по субботам в её группе нет. :080:

Поздравляю! Тогда наверняка среда вместо субботы! :) Или по каким дням?

kilometer 07.09.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от Цапель (Сообщение 47998044)
Поздравляю! Тогда наверняка среда вместо субботы! :) Или по каким дням?

Понедельник, среда, пятница.

Цапель 07.09.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 47998106)
Понедельник, среда, пятница.

Вероятно, в дальнейшем, после Нового Года по средам будет теория. А игры - как у всех - пн, вт, чт, пт.

Цапель 07.09.2010 18:04

Цитата:

Сообщение от Olayka (Сообщение 47997790)
Начало турниров для 3Б разряда в 18 часов.
У нас тоже еще ничего не утряслось, совсем не знаю, как все совместить.
Мы точно пойдем в понедельник, 13 сентября. И ходить будем пн-чт, если получится, то еще в какой-нибудь день

А я ничего толком не знаю еще: бальные танцы - неизвестно когда, английский - неизвестно когда... Но к 18 часам мы по идее должны даже при наличии других занятий успевать. Будем тогда к вам подстраиваться, нацеливаться на 13 сентября. :support:

Суповой набор 07.09.2010 18:04

Всех поздравляю.
Моя старшая вроде не бросила шахматы, мы уж вроде решили, что будет ходить раз в неделю играть в свое удовольствие, а однако вчера пришла в клуб - а там турнир, посвященный 1му сентября..
Девица пошла и в 4 разряде выиграла 4 из 4 ("легкотня") и получила грамоту и мелкий приз. Теперь, блин, минимум 2 раза в неделю
А я уж про большой теннис почти все придумала..

Ну а мелкая будет ходить, ждет - не дождется первых занятий..

Цапель 07.09.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 47999426)
Всех поздравляю.
Моя старшая вроде не бросила шахматы, мы уж вроде решили, что будет ходить раз в неделю играть в свое удовольствие, а однако вчера пришла в клуб - а там турнир, посвященный 1му сентября..
Девица пошла и в 4 разряде выиграла 4 из 4 ("легкотня") и получила грамоту и мелкий приз. Теперь, блин, минимум 2 раза в неделю
А я уж про большой теннис почти все придумала..

Ну а мелкая будет ходить, ждет - не дождется первых занятий..

Ну замечательно, что все в строю!

Офф. У вас классная аватарка! :support:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena