Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Муж безответственно относится к ребенку (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4951964)

Smile84 11.01.2012 15:04

Муж безответственно относится к ребенку
 
Проблема такая - муж, как мне кажется, безответственно относится к ребенку. Вот пару примеров: когда ребенку было 2 мес, муж пошел с ним гулять, оставил коляску у магазина и ушел за покупками; когда ребенку было чуть больше года, муж пришел с ребенком с прогулки, у сына начался понос, после расспросов выяснилось, что сын съел заплесневелую булку, которая предназначалась для голубей и валялась в корзине коляски пару недель. Недавно, когда пошли гулять вместе, заметила, что сына в сидячей коляске муж не пристегивает. Часто они ходят в парк, который находится через дорогу, не представляю, как можно перейти дорогу, не пристегнув ребенка. И это только те случаи, о которых мне известно... Муж считает это в порядке вещей, он сам вырос в многодетной семье, где дети сами друг за другом смотрели. Он считает, что давая свободу ребенку, он делает его самостоятельным. Я же не могу все время быть рядом, да это ничему мужа и не научит. Как объяснить мужу, что пока ребенок маленький, ему нужно не только объяснять, что опасно, а что нет, но и страховать иногда?

Даша-Петя 11.01.2012 15:12

Ответсвтенных пап - единицы. Либо гуляйте с ребёнком сами, либо дайте папе воспитывать его так, как он считает правильным. Главное - мир в семье.

Smile84 11.01.2012 15:14

Просто тут идет речь даже не о воспитании как таковом, а о риске, который такое воспитание в себе несет. Ребенок может получить серьезные травмы, а сидеть с больным ребенком придется мне.

LittleTiger 11.01.2012 15:14

Я вам сочувствую. Понимаю отчасти вашего мужа. У меня есть подруга, у которой, Т-Т-Т, слава Богу, детки здоровенькие, кровь с молоком, могут есть немытые фрукты, если где ухватят, ходить босиком до сентября, засыпали сами, очень быстро почти всегда. И когда я ей рассказывала, что вот, мне мою никак не уложить, она меня не могла понять: как это не уложить? моего вот положили и он спит. Также и с питанием. Дети ее могут есть вперемешку шоколад с солеными огурцами - и никаких тебе поносов и прочего. А моя нежная создание - если что, то и пропоносить может и проч. К чему я все это. А к тому, что ваш муж привык к тому, что дети сами о себе заботятся и ему сложно понять, зачем нужно постоянно "трястись" над дитем. Не обижайтесь и не злитесь на него. Я бы на вашем месте рассказала бы о том, что все дети разные, у всех по-разному устроен организм, и если в его детство дети могли есть плесненвый хлеб и не поносить, то сейчас и экология другая, и состояние здоровье у большинства детей оставляет желать лучшего. Также я бы порассказала пару страшилок о несчастных случаях. Например, у подруги ребенок упал с диванчика невысокого совсем, и получил перелом черепа - такие вот хрупкие косточки оказались, а у второй подруги дети падали неоднократно вниз головой с высоты двухярусной кровати (!!!) и ничего, слава Богу, даже синяков не было. Как-то так...

Mamyr 11.01.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Даша-Петя (Сообщение 73583011)
Ответсвтенных пап - единицы. Либо гуляйте с ребёнком сами, либо дайте папе воспитывать его так, как он считает правильным. Главное - мир в семье.

+1
Не нравится воспитание/обращение папы, делайте все сами.

Smile84 11.01.2012 15:30

Mamyr, папа хочет принимать активное участие в воспитании.

Smile84 11.01.2012 15:33

LittleTiger, меня больше волнуют травмы, ребенок очень активный, у ребенка сейчас как раз перелом руки (правда папа тут не при чем)))мы оба были дома, когда ребенок поскользнулся и неудачно приземлился на руку. Пока ребенок в гипсе заметила, что муж относится более внимательно, но думаю, что это временно))

Mamyr 11.01.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Smile84 (Сообщение 73584202)
Mamyr, папа хочет принимать активное участие в воспитании.

Ну мало ли кто, что хочет, когда речь идет о безопасности ребенка.
Наройте ему страшилок, что бывает если.

mamalumy 11.01.2012 15:41

Мужа вы вряд ли переделаете, поэтому либо гуляйте вместе, либо сама-сама.
Я вообще за здоровый пофигизм, ничего прям ужас-ужас ваш муж не делает.
А оставил коляску у магазина... ну, можно предположить, что за два ребенкиных месяца муж не освоился, не осознал себя в роли отца... Думаю, сейчас он так не поступил бы.

Аккуратистка 11.01.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Smile84 (Сообщение 73582475)
Проблема такая - муж, как мне кажется, безответственно относится к ребенку. Вот пару примеров: когда ребенку было 2 мес, муж пошел с ним гулять, оставил коляску у магазина и ушел за покупками; когда ребенку было чуть больше года, муж пришел с ребенком с прогулки, у сына начался понос, после расспросов выяснилось, что сын съел заплесневелую булку, которая предназначалась для голубей и валялась в корзине коляски пару недель. Недавно, когда пошли гулять вместе, заметила, что сына в сидячей коляске муж не пристегивает. Часто они ходят в парк, который находится через дорогу, не представляю, как можно перейти дорогу, не пристегнув ребенка. И это только те случаи, о которых мне известно... Муж считает это в порядке вещей, он сам вырос в многодетной семье, где дети сами друг за другом смотрели. Он считает, что давая свободу ребенку, он делает его самостоятельным. Я же не могу все время быть рядом, да это ничему мужа и не научит. Как объяснить мужу, что пока ребенок маленький, ему нужно не только объяснять, что опасно, а что нет, но и страховать иногда?

Не пристёгнутый в коляске ребёнок ничего общего с самостоятельностью не имеет. Попробуйте на конкретном примере рассказать, к чему это может привести (к сожалению, сейчас таких случаев полно). Может быть, Вашего мужа это отрезвит...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena