Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кто отвечает за парковку у магазинов/гипермаркетов??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5067128)

Morkovochka 18.02.2012 13:58

Кто отвечает за парковку у магазинов/гипермаркетов???
 
Есть гипермаркет, есть парковка, есть знаки, разметка... Но все равно люди ставят там и так как захотят, едут как хотят (хотя иногда есть знаки направления движения)
Кто должен наказывать нарушителей???

На мой вопрос охранник сказал "мы всего-лишь охрана гипермаркета, парковка не наша территория!" Я предложила вызывайте ГАИ, ответом послужило "Это частная территория - они сюда не поедут!!!"

Т.е. что хочу там и делаю? ДА? В пределах уголовного кодекса ;)

Интересно для развития

svetonka 18.02.2012 14:40

Отвечать.... Ну в первую очередь люди когда паркуются должны включать мозг и думать не только о себе!

0:-) 18.02.2012 14:42

Мне ДПСник по поводу территории парковки МЕГА-Дыбенко сказал, что все эти знаки и разметка - самодеятельность МЕГА :) Установлено\размечено не по ГОСТу и т.п.

svetonka 18.02.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Sunny_M (Сообщение 75935461)
Мне ДПСник по поводу территории парковки МЕГА-Дыбенко сказал, что все эти знаки и разметка - самодеятельность МЕГА :) Установлено\размечено не по ГОСТу и т.п.

Разметка может и не по ГОСТУ зато Гаишники любят там поштрафовать :((

Gercoginya 18.02.2012 15:29

У меня знакомую из Москвы на парковке МЕГи отшрафовали на 5 т.р. за езду по встречке. Причем поехала она уже к закрытию и была там чуть ли не единственной... как ждали...:065:

саныч 18.02.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 75937323)
У меня знакомую из Москвы на парковке МЕГи отшрафовали на 5 т.р. за езду по встречке. Причем поехала она уже к закрытию и была там чуть ли не единственной... как ждали...:065:

Масква...

Rolph 18.02.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от Morkovochka (Сообщение 75933750)
Есть гипермаркет, есть парковка, есть знаки, разметка... Но все равно люди ставят там и так как захотят, едут как хотят (хотя иногда есть знаки направления движения)
Кто должен наказывать нарушителей???

На мой вопрос охранник сказал "мы всего-лишь охрана гипермаркета, парковка не наша территория!" Я предложила вызывайте ГАИ, ответом послужило "Это частная территория - они сюда не поедут!!!"

Т.е. что хочу там и делаю? ДА? В пределах уголовного кодекса ;)

Интересно для развития

За организацию дорожного движения вне дорог на прилегающих территориях ответственность несут владельцы прилегающих территорий.
Административная практика за нарушение ПДД вне дорог также находится в кометенции ГАИ.

Morkovochka 18.02.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 75939945)
За организацию дорожного движения вне дорог на прилегающих территориях ответственность несут владельцы прилегающих территорий.
Административная практика за нарушение ПДД вне дорог также находится в кометенции ГАИ.

Т.е вызвать ГАИ можно (теми же сотрудниками гипермаркета)? Или ГАИ сами следят если захотят ;)

EGSokolova 18.02.2012 18:27

Гаи вызвать -то можно и нужно,если было ДТП...

но - разметка там и вправду не по госту, гаи если и должно согласовывать - то никогда не найдешь концов.....мы так несколько лет назад попали на парковке ОКЕЯ на Электросиле, тольк о открывшегося тогда....нам в пассажирскую дверь (тюе. в правую) на скорости влетел умелец, наискосок ехал, а мы еле-еле ползли по "своей" полосе ,место искали...и что - гаец сказал,что - типа,он же справа, вы виновны ....а на слова про разметку-парковку и тп. ,Про поиски ответственных за такую разметку - ну не знаю (а на завтра там стояли заборчики,там именно, где должны были)...

Rolph 18.02.2012 19:12

Кому надо, тот и вызывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena