Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Большая разница в возрасте и маленькие квадратные метры (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4812092)

Lilia_Lilia 25.11.2011 13:14

Большая разница в возрасте и маленькие квадратные метры
 
Да, вот так не оптимистично.. Старшему - 11 лет на днях исполнтся, а мелкий 2 месяца назад родился. Может, и рановато я озадачиваюсь, но нет-нет, а подумаю: куда мелкого селить? Сейчас он со мной обитает в родительской спальне, у старшенького своя комната имеется, ну и гостиная есть (т.е. все вроде как не совсем плохо - трешка в активе). НО: рано или поздно ( в идеале - в год-полтора) надо будет мелкого куда-то отселять из маминой люли. Первая мысль, естественно - к старшему. Но как это будет выглядеть при столь большой разнице в возрасте? Старший, понятно, не в восторге будет, он уже сейчас непрозрачно намекает с грустью во взоре, что "вот, сначала мои игрушки, а потом что?". Выделить каждому по комнате - наверное, хорошо, но в этом случае мама с папой лишаются своей спальни и обитают на диване в гостиной:005:. Поделитесь опытом, бывалые! Не подумайте, что с жиру бешусь (бесилась бы - купила бы каждому по квартире и не парилась бы), но реально думаю, что жить в одной комнате при такой разнице в возрасте детям- не айс. А каково ваше мнение? Откликнувшимся - спасибо:flower:

Юлёнок 25.11.2011 13:24

У нас когда дочка родилась сыну было 9лет. У меня даже и мысли не было...что я когда нибудь, к почти подростку подселю мелкую. Его комната - его мир...мальчик взрослеет, делает уроки...отдыхает...и писки и визги ему ясно не нужны. Друзья приходят.

(имхо)Я бы до 2 лет подержала малыша в спальне, а потом отселила в свою, личную детскую.
Для меня важнее, чтобы детям было хорошо и комфортно.
Да и гостиная для нас важна...мы бы точно от спальни отказались...и прекрасно спали бы в гостиной на большом,красивом и классном диване ( или сделали бы подьёмную кровать...и поставили неразборную мягкую мебель для гостей и всех всех всех)

About 25.11.2011 13:25

Не надо лишаться спальни, и не надо лишать старшего собственного пространства, лишите гостей гостиной - у вас же постоянно гости не живут?:)

alekseeva 25.11.2011 13:41

Я бы - мелкого до 2-3 лет подержала бы в родительской спальне, если место позволяет.
А потом, из этой спальни...сделала бы комнатку мелкому (а как еще? селить вместе детей как-то действительно не айс, тем более и количество комнат позволяет....
А спальни, гостиные, гостевые комнаты...это, конечно, когда или квартиры огромные (или даже дома, коттеджи) или живете без детей или с одним...
Я к тому, что в трехкомнатной квартире гораздо легче все это, чем в двух...(
(это я про себя :008:)

Lilia_Lilia 25.11.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от About (Сообщение 71026713)
Не надо лишаться спальни, и не надо лишать старшего собственного пространства, лишите гостей гостиной - у вас же постоянно гости не живут?:)

Ну, гостиная - это я так называю:008:. Просто общая комната,где по вечерам вся семья обитает. Если детям по спальне - нам с мужем в нее придется переехать. Прощай, спальный гарнитур...Здравствуй, диван:)

Юлёнок 25.11.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Lilia_Lilia (Сообщение 71028509)
Ну, гостиная - это я так называю:008:. Просто общая комната,где по вечерам вся семья обитает. Если детям по спальне - нам с мужем в нее придется переехать. Прощай, спальный гарнитур...Здравствуй, диван:)

А если откажитесь от гостиной,то все будут обитать в вашей спальне....и гости похоже тоже.

Натальюшка 76 25.11.2011 14:04

У меня младший до сих пор с нами в комнате, вот надо ремонт в третьей комнате сделать и селить его туда к школе. Сами в гостинной останемся

moda 25.11.2011 14:13

Конечно, каждому свою комнату. Папа с мамой в гостиной посуществуют на диване. А потом глядишь, старший вырастет, на свою квартиру съедет (лет в 20). Всего 8 лет на диванчике в гостиной поспать :)

Апрельское солнце 25.11.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от About (Сообщение 71026713)
Не надо лишаться спальни, и не надо лишать старшего собственного пространства, лишите гостей гостиной - у вас же постоянно гости не живут?:)

:031:
Поставьте в гостиной хороший удобный диван или откидную кровать, а если место позволяет, так даже и обычную кровать, и будет всем счастье (отдельное пространство то бишь).:)

About 25.11.2011 15:20

Я бы даже не так сделала. Именно спальня, без дивана, с нормальной кроватью. Ну пусть семья по вечерам обитает там. Ночью же она там не обитает:), но родители спят комфортно и их одежда нормально развешена в шкафу. Более того, старший скоро по вечерам будет в своей комнате запираться и заманить его будет сложно. Немногочисленные гости помещаются на кухне. Гости детей - в детских, ну и в крайнем случае - завести складной стол, а не складной диван, поскольку стол нужен несколько раз в году, а спать, одеваться и развешивать одежду нужно ежедневно. Да, самая большая комната - это родительская спальня с небольшой функцией общей комнаты в отведенное время:)).


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena