Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто сталкивался с военной ипотекой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5221603)

_Tatyanka_ 05.04.2012 00:49

Кто сталкивался с военной ипотекой?
 
Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с военной ипотекой? очень много вопросов возникло. Какой выбрать банк? Агента имеющего в этом опыт, объязательна ли страховка? Буду рада любой информации или помощи. Благодарна заранее

radima 05.04.2012 12:11

подниму

Смилла... 05.04.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от radima (Сообщение 78911116)
подниму

У нас покупатель был с военной ипотекой, все было через банк Образование, если что в личку могу дать агентство, с которым работал покупатель (только вспомнить надо :)) ) они специализируются именно на военной ипотеке

_Tatyanka_ 07.04.2012 00:29

Будте добры, дайте координаты , спасибо!!! Ну может кто -то уже лично офрмлял или тоже знает отличного аагента?

Adamapple 07.04.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от _Tatyanka_ (Сообщение 78893523)
Всем добрый вечер! Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с военной ипотекой? очень много вопросов возникло. Какой выбрать банк? Агента имеющего в этом опыт, объязательна ли страховка? Буду рада любой информации или помощи. Благодарна заранее

Вы военный, или у вас покупает военный? :))
Какие у вас вопросы?

_Tatyanka_ 08.04.2012 00:32

Мой муж военный, хотела спросить может кто уже оформлял( чтоб посоветовали грамотного агента, конкретно контакты), мне нужен агент. который проведет всю сделку , от подбора квартиры, до перечисления денег продавцу, подобрать банк. хотелось бы узнать обязательна ли страховка жизни, или достаточно только страховки имущества, какой банк работает по такой системе? Ну это пока основные))) я из другого города и мне самой это сложно все сделать, хочу озадачить риэлтора, ну естественно сколько эта услуга будет стоить, собираюсь приехать в конце апреля, наши документы готовы!!! спасибо что отзвались!

Adamapple 08.04.2012 00:41

В Питере с военной ипотекой работает банк "Образование", в Сбер, ВТБ знакомые не обращались, можно прибегнуть к услуге АИЖК, про страховки нужно уточнять в банке.

Смилла... 09.04.2012 10:47

Наш покупатель работал с АН "Юрист", у них там отдел военной ипотеки, позвоните, спросите. Лично мне очень понравилась их работа, хоть я и продавец была))) Но мы, были без агента, поэтому вся слаженность со стороны покупателя была очень приятна :))
зы: как уже писала, банк у них был Образование

_Tatyanka_ 09.04.2012 23:45

Спасибо за ответ)))

Юrist 09.04.2012 23:56

Я проводил 2 сделки с военной ипотекой. Одну через МосОблБанк, вторую через ГазпромБанк. В принципе, ничего особенного. Кроме сроков рассмотрения квартиры и разной стоимостью услуг в банках. В ГазпромБанке вообще без комиссий, а в МосОблБанке порядка 50 т.р. пришлось выложить клиенту за всякого рода услуги. Еще в разных банках разные условия по встречкам. Так, например, МОБ закладывал деньги в ячейку, т.е. встречка возможна, а ГПБ переводил исключительно на счет продавца - это усложняло встречку.
Есть еще нюанс, в Росреестре, частенько, не правильно регистрируют такую ипотеку. На договоре ставят вместо 4х печатей - 3, а банк потом деньги не выдает... Оба раза (Всеволожск и Калининский район) на такую штуку нарвался.
Будут вопросы, задавайте.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena