Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Гепатит С (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1402379)

Кинг-Конг 05.08.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29079807)
Попробуйте обратиться в СПИД-центр на Обводном к Романовой, или на отделение диспансерного наблюдения в больнице Боткина, 717-8993. Там есть бесплатные программы, но в связи с кризисом финансирование настолько урезали, что очередь свою ждать очень долго придется. Но Вас хотя бы обследуют (часть анализов б/п), возможно, в данный момент Вы в терапии не нуждаетесь.

спасибо большое!да я готова ждать!!!денег на лечение нет и не предвидятся!год назад вирус был малоактивный.так инфекционист сказала.
если честно,я больше за мужа волнуюсь.мне сказали,что у него все сложнее.(((а у нас двое детей все-таки.мало ли что.

пиранья 05.08.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 29078211)
всем привет!подскажите пожалуйста!мы с мужем больны гепатитом с,больше ничего не знаю.лечиться средств нет,хочу встать в очередь на бесплатное лечение.что для этого надо?какие анализы сдать,где,в какой срок?самое главное: сколько стоят эти анализы?
заранее спасибо!

Привет. Частично ,анализы можете сдать по месту жительства бесплатно.:ded:Частично в любой платной лаборатории,но это вряд ли поможет.В нац.проект на бесплатное лечение практически не попасть,если только нет параллельного усугубляещего диагноза,например диабета.:ded:
Придётся лечиться за свои кровные,хотя бы по очереди,а не двоим сразу,потому как действительно дорого!!:010:

Кинг-Конг 06.08.2009 12:37

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29080627)
Привет. Частично ,анализы можете сдать по месту жительства бесплатно.:ded:Частично в любой платной лаборатории,но это вряд ли поможет.В нац.проект на бесплатное лечение практически не попасть,если только нет параллельного усугубляещего диагноза,например диабета.:ded:
Придётся лечиться за свои кровные,хотя бы по очереди,а не двоим сразу,потому как действительно дорого!!:010:

спасибо!за свои в любом случае не получится.это слишком дорого для нас!:(
а попасть в проект очень тяжело,да?но ведь у нас дети!а если с нами что случится из-за геп с,что тогда с детьми будет?хотя,вы правы.
я просто год назад писала письмо в министерство здравоохранения,мне ответили,чтоб я взяла направление на нац.проект.ну,встать туда в очередь.вот я и подумала,что только анализы сдать надо.

Мама и Киклан 06.08.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от Кинг-Конг (Сообщение 29100764)
спасибо!за свои в любом случае не получится.это слишком дорого для нас!:(
а попасть в проект очень тяжело,да?но ведь у нас дети!а если с нами что случится из-за геп с,что тогда с детьми будет?хотя,вы правы.
я просто год назад писала письмо в министерство здравоохранения,мне ответили,чтоб я взяла направление на нац.проект.ну,встать туда в очередь.вот я и подумала,что только анализы сдать надо.

Для того, что бы встать на очередь в нац проект действительно достаточно сдать анализы, по которым врач определит, необходима ли Вам терапия. Другое дело, что очередь может быть в 500 пациентов, а медикаментов выделяется в год из расчета на 50 пациентов, цифры приблизительные, но примерно так.
Поэтому Вы все-таки обратитесь в рекомендованные учреждения, хотя бы уточните состояние здоровья, а там как уж повезет.
И не забивайте себе голову "а вдруг что-то случится..." и проч. Ничего с Вами не случится, будете жить долго и счастливо, при условии соблюдения рекомендаций врача.

пиранья 06.08.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29115292)
Для того, что бы встать на очередь в нац проект действительно достаточно сдать анализы, по которым врач определит, необходима ли Вам терапия. Другое дело, что очередь может быть в 500 пациентов, а медикаментов выделяется в год из расчета на 50 пациентов, цифры приблизительные, но примерно так.
Поэтому Вы все-таки обратитесь в рекомендованные учреждения, хотя бы уточните состояние здоровья, а там как уж повезет.
И не забивайте себе голову "а вдруг что-то случится..." и проч. Ничего с Вами не случится, будете жить долго и счастливо, при условии соблюдения рекомендаций врача.

неееет, просто сдать анализы не достаточно для нац проекта - вам назначат лечения за свои кровные вот и все!:ded:
для проекта нужна сложность диагноза!

пиранья 06.08.2009 20:11

По нац проекту - дают лекарство - табл + уколы!
Представляете, стоимость одного укола составляет 11.000 руб!
1 раз в нед в течение 6 мес!:010:
Понятное дело, что они в эти уколы вцепились!
А как аналог, назначают "наши" уколы ,стоимостью 280руб за ампулу - через день колоть надо в теч. 6 мес!

Мама и Киклан 06.08.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29118176)
По нац проекту - дают лекарство - табл + уколы!
Представляете, стоимость одного укола составляет 11.000 руб!
1 раз в нед в течение 6 мес!:010:
Понятное дело, что они в эти уколы вцепились!
А как аналог, назначают "наши" уколы ,стоимостью 280руб за ампулу - через день колоть надо в теч. 6 мес!

Я из своего опыта пишу - как я вставала на очередь на бесплатное лечение, откуда Вы взяли "сложность диагноза"?

Пегилированные интерфероны (кстати, дороже 11 000 за укол) как правило назначают пациентам, у которых есть ВИЧ. Простыми "короткими" интерферонами (кстати, не только производства РФ)лечат остальных. При этом курс может быть и 48 недель, в зависимости от генотипа. Если нет ВИЧ, но уже есть выраженный фиброз при 1 генотипе, в порядке исключения можно получить пеги, но очень редко.

пиранья 07.08.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 29121217)
Я из своего опыта пишу - как я вставала на очередь на бесплатное лечение, откуда Вы взяли "сложность диагноза"?

Пегилированные интерфероны (кстати, дороже 11 000 за укол) как правило назначают пациентам, у которых есть ВИЧ. Простыми "короткими" интерферонами (кстати, не только производства РФ)лечат остальных. При этом курс может быть и 48 недель, в зависимости от генотипа. Если нет ВИЧ, но уже есть выраженный фиброз при 1 генотипе, в порядке исключения можно получить пеги, но очень редко.

У вас видимо своя история!:ded:

Кинг-Конг 07.08.2009 11:33

спасибо большое за ответы!!!как тольковремя немного посвободнее будет,обязательно сдам анализы и узнаю на счет нац проекта!:)

Мама и Киклан 07.08.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от пиранья (Сообщение 29132532)
У вас видимо своя история!:ded:

В Боткина на ОДН примерно так происходит, единственное, там еще нужна госпитализация перед получением препаратов, но эта госпитализация больше на бумаге. На Обводном госпитализация не нужна, но нужна биопсия (так года 2 назад было).

Все таки интересно, что за "сложность диагноза"? Наверное, Вы имели в виду состояние пациента - тяжесть заболевания - наличие уже фиброза-цирроза?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena