Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   " Зачем мне ходить в школу ?" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4795338)

Жанночка 21.11.2011 11:27

" Зачем мне ходить в школу ?"
 
моей дочке 7 лет - пошли в 1 класс
пошли в школу с удовольствием - но как-то уже в конце первой четверти уже начались проблемы
с утра не поднять в школу ( хотя и ложится в 21 час)
всё время вопросы типа " зачем мне в школу ходить ?", "долго ли ещё учиться ?"
вобщем пропало желание идти в школу - хотя в школе она ведёт себя хорошо , есть друзья - когда приходим забирать - не спешит - но на кружки ходить уже отказывается

конечно наверное главная проблема в том что мы не ходили в сад и у неё нет ПРИВЫЧКИ ходить каждый день

вот и хочется узнать у кого были похожии ситуации - как долго ребёнок привыкал ходить в школу каждый день

Sarang_Song™ 21.11.2011 11:36

Вы про друзей написали, а с учителем у ребенка как?
А со знаниями? Может просто тяжело учиться или наоборот, скучно?

Жанночка 21.11.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Sarang_Song™ (Сообщение 70719669)
Вы про друзей написали, а с учителем у ребенка как?
А со знаниями? Может просто тяжело учиться или наоборот, скучно?

с учителем отношения хорошие - она для неё авторитет
учится хорошо - не тяжело , учится с интересом

проблема утром встать и пойти в школу !!!! в школе всё хорошо

COBА 21.11.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от Жанночка (Сообщение 70720425)

проблема утром встать и пойти в школу !!!! в школе всё хорошо

Похоже, проблема не так уж и велика.:)

Жанночка 21.11.2011 11:57

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 70720499)
Похоже, проблема не так уж и велика.:)

проблема не велика как может кажется
просто утром у нас дома бойня уговоры разговоры про школу
говорим что вот брат ходит - она говорит что пусть ходит а я дома с вами буду зачем мне все знать
я понимаю что это все от того что мы в сад не ходили - вот я и хочу узнать может у кого детки не ходили в сад как у них все протекало

Amatum 21.11.2011 12:20

А она хочет кем-нибудь быть в будущем? В смысле, профессию себе представляет? Может, от этого плясать?
Ну или рассмотреть семейное обучение в началке, если Вы домохозяйка? Тут бооольшой топик есть, я бы свою оставила на семейном обучении, если бы не необходимость работать.

Amatum 21.11.2011 12:31

У знакомых девочка не садовская, в этом году пошла в подготовишку в сад и на подготовку в школу. Сад вызывает отвращение, ходит с уговорами, в школу же бегом бежит.

Пиния 21.11.2011 12:39

Вы сделали свой выбор, не дав ребёнку достаточного адаптационного разгона, что ж, теперь либо терпеливо потихоньку выправлять -- либо усугублять, опять-таки выбор за родителями. Пока открыты оба пути, судя по всему...

у сына в его щадящей группе "на полдня" есть мальчик, его в 6 лет отдали и в садик "для адаптации", и в школу на подготовку (а до этого, вроде, был постоянно при маме). Так вот, мальчику очень тяжело, и это накладывает отпечаток на его поведение, оно, скажем так, не вполне обычное для этого возраста.

Snow White 21.11.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Жанночка (Сообщение 70720882)
проблема не велика как может кажется
просто утром у нас дома бойня уговоры разговоры про школу
говорим что вот брат ходит - она говорит что пусть ходит а я дома с вами буду зачем мне все знать
я понимаю что это все от того что мы в сад не ходили - вот я и хочу узнать может у кого детки не ходили в сад как у них все протекало


можно предположить, что это адаптационный период и вскоре привыкнет

olly_sun 21.11.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от Snow White (Сообщение 70724576)
можно предположить, что это адаптационный период и вскоре привыкнет

мне тоже так кажется.
какой-то внутренний протест против рутины и усталость осенняя.

имхо и детский сад совсем не панацея от школонехотения


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena