Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Качественное лечение каналов зубов (эндодонтия) - поделитесь опытом. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4029569)

Воздух 12.04.2011 11:24

Качественное лечение каналов зубов (эндодонтия) - поделитесь опытом.
 
Всем доброго дня :flower:
Специфическийвопрос по стоматологии.
Вышло так, что мне нужно перелечивать несколько сложных зубов, в которых плохо пройдены каналы. И очень хотелось бы не остаться при этом без штанов, т.к. последует дорогое протезирование. Вынуждена признать, что ценник "МЕДИ", "Райдена" и даже КДС я не потяну.
У кого есть опыт успешного лечения/перелечивания сложных зубов, особенно с гранулёмами и кистами, - поделитесь, пожалуйста, докторами.
:flower:

Мариамна 12.04.2011 13:14

Эх... если хотите бюджетно, но качественно, то знаю отличных врачей в 1-й городской поликлинике на Невском (напротив Гостиного двора). Карчикян Анна Анатольевна, Михеева (к сожалению, ИО не помню). Не пугайтесь, это очень хорошая поликлиника, оборудование, условия, материалы не хуже, чем в частных клиниках

Евгения 11 12.04.2011 14:35

Хотела сэкономить, и пошла в пол-ку, уже год как хожу с шишкой, не беспокоит, но к зубному обращатся еще страшней!

Воздух 12.04.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 59796680)
Эх... если хотите бюджетно, но качественно, то знаю отличных врачей в 1-й городской поликлинике на Невском (напротив Гостиного двора). Карчикян Анна Анатольевна, Михеева (к сожалению, ИО не помню). Не пугайтесь, это очень хорошая поликлиника, оборудование, условия, материалы не хуже, чем в частных клиниках

У Вас есть положительный опыт лечения у этих докторов в интересующем меня смысле? Это прекрасно, спасибо :flower:
Цитата:

Сообщение от Евгения 11 (Сообщение 59802408)
Хотела сэкономить, и пошла в пол-ку, уже год как хожу с шишкой, не беспокоит, но к зубному обращатся еще страшней!

очень информативно и, главное, по теме :073:

Роса 12.04.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 59788871)
Всем доброго дня :flower:
Специфическийвопрос по стоматологии.
Вышло так, что мне нужно перелечивать несколько сложных зубов, в которых плохо пройдены каналы. И очень хотелось бы не остаться при этом без штанов, т.к. последует дорогое протезирование. Вынуждена признать, что ценник "МЕДИ", "Райдена" и даже КДС я не потяну.
У кого есть опыт успешного лечения/перелечивания сложных зубов, особенно с гранулёмами и кистами, - поделитесь, пожалуйста, докторами.
:flower:

Дентал Люкс. Доктор Фирстов Алексей Евгеньевич. Я у него с 1997 года. супер-врач!!! И цены не такие страшные, хотя и не дешево.

Была и гранулема, и много зубов с пульпитом (моя вина, все время тяну), и протезирования 14 едениц стоит. Все великолепно!!! У человека золотые руки!

тел. 579-90-27

Воздух 12.04.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Роса (Сообщение 59806311)
Дентал Люкс. Доктор Фирстов Алексей Евгеньевич. Я у него с 1997 года. супер-врач!!! И цены не такие страшные, хотя и не дешево.

Была и гранулема, и много зубов с пульпитом (моя вина, все время тяну), и протезирования 14 едениц стоит. Все великолепно!!! У человека золотые руки!

тел. 579-90-27

Спасибо большое за отзыв! :flower: Протезирования 14 единиц - это какого? Коронки на вкладках или...? Каналы везде пролечены?
Он всё сам делает, и терапию и протезирование?

Роса 12.04.2011 15:56

Он все делает сам. Прекрасное оборудование, хорошая клиника.

Коронки - металлокерамика, есть на зубах с пролеченными каналами (в основном), есть на живых зубах (как раз на живых 3 штуки стоят уже 14 лет :010: , остальные меняли в этом году). Есть под коронками зубы на каких-то стекловолоконных (могу сильно врать) штифтах... У меня вообще, не зубы, а пособие для стоматолога - ужас-ужас!!! А так все сделано - красота)))

Попробуйте к нему хотя-бы на осмотр)). Все знакомые, кто к нему попал, так у него и остались лечиться. Он на самом деле хороший врач.

aspiranta 12.04.2011 16:02

На ОПГ бы посмотреть после лечения...

Dantist 12.04.2011 16:05

отзывы пациента о том, что все "хорошо" и врач "золотые руки" к сожалению не позволяет составить объективное мнение о враче, т.к. пациент не способен оценить выполненную ему работу.

при выборе эндодонтиста желательно чтобы в его лексиконе были слова: машинная обработка каналов, кофердам (робердам), горячая гутаперча, трехмерная обтурация, вертикальная конденсация. Минимум 3 снимка во время работы.

После этого желательно взять снимочек и показать независимым докторам :) только после этого можно признать, что "все хорошо" у доктора "золотые руки".

diorella 12.04.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Dantist (Сообщение 59808776)
отзывы пациента о том, что все "хорошо" и врач "золотые руки" к сожалению не позволяет составить объективное мнение о враче, т.к. пациент не способен оценить выполненную ему работу.

при выборе эндодонтиста желательно чтобы в его лексиконе были слова: машинная обработка каналов, кофердам (робердам), горячая гутаперча, трехмерная обтурация, вертикальная конденсация. Минимум 3 снимка во время работы.

После этого желательно взять снимочек и показать независимым докторам :) только после этого можно признать, что "все хорошо" у доктора "золотые руки".

адрес, Доктор, нам очень нужен адрес:flower::) где обитает тот. который знает все эти слова:091:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena