Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вещи, подарки, мысли и идеи которые сделали Вашу жизнь с ребенком проще и лучше. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5181426)

МамаЛерочки 24.03.2012 17:07

Вещи, подарки, мысли и идеи которые сделали Вашу жизнь с ребенком проще и лучше.
 
Решила создать такой топик, что бы мамы могли делиться своим опытом.
Начну:
Мы перешли в 1.3 на общий стол, муж порадовался, давно собирался похудеть к лету, ребенок вообще счастлив еда из пароварки ей явно надоела.
Купила дочке зубную щетку, теперь мне не пытаются откусить палец, как это было с силиконовой насадкой.
Поставила комп на автоматическое отключение в 10 вечера... с сегодняшнего дня я сплю:080:
Купила ролл-шторы, теперь не нужно постоянно стирать висячие пылесборники в детской.
Нам подарили фартук с рукавами, теперь после попыток есть самой не нужно все стирать и переодевать, супер вещь.
Опустила спинку детской кровати, т.к. мы еще на гв, ребенок спит у себя и места стало намного больше, очень жалею, что не сделала это раньше... всегда перекладывала её она просыпалась.
Посудомойка :love:

Sanechka 24.03.2012 17:48

я мечтаю о посудомойке.
мультики мне в помощь со старшим (в разумных количествах)

штабистка 24.03.2012 18:02

мультиварка - наше всё :))

люня 24.03.2012 18:11

блендер, мультфильмы, микроволновка, стиральная машина)...много всего. Ребёнок снова начал чистить зубы после того, как я купила детский ополаскиватель. Я сказала, что полоскать можно только после того, как почистишь. Еще очень хочется поставить памятник тому, кто придумал детские садики.

сказзззка 24.03.2012 18:26

шезлонг до7 месяцев .манеж мне был в помощь,мультиварка ,деревянная дорога и паровозики из чаггингтона (мульт)

Katapus 24.03.2012 18:30

Спасибо за темку!!!Сама хотела на днях завести подобную, что-то типа "мой опыт материнства", вы меня опередили;)
От меня: - шерстяное термобелье на зиму - весчь!греет суперски,при перепаде температур (улица-магаз и пр.)даже если вспотел-не замерзнет,т.к. шерсть не дает телу охлаждаться.На ощупь мягкая,приятная,не кусается,ребь не дает снимать.Под мембрану-супер!Купила всей семье,эту зиму не болели,ттт;
дети любят прохладу во всех ее проявлениях,при отключении батарей во всей квартире сон ребенка значительно улучшился,как и состояние кожи;
никогда насильно не укладываю спать,не кормлю,не кутаю,запретов немного,но те,которые есть всегда могу обосновать, объяснить;
в играх/чтении книг и пр.занятиях с ребенком занимаемся тем,что хочет он и интересно ему,не навязываю ему занятия,даже хочет разбрасывать игрушки,не ругаю,разрешаю,потом вместе убираем:)

+ к мультиварке и посудомойке
+ ролл-шторы тоже хочу повесить
еще морожу фрикадельки собственного приготовления впрок, потом только высыпал в кипяток,добавил овощей и суп готов!
потом что вспомню еще напишу!;)

Mamyr 24.03.2012 18:31

Главная идея. чтобы сделать жизнь проще - следовать за ребенком, а не подстраивать его под общественное мнение: СС, ГВ, горшок. пойдет/сядет/начнет читать и прочая, когда/пока надо ребенку.
А вещи...Понятно дело, чем больше можно переложить на технику, тем легче жить. Ап если к технике еще и домработницу приставить. вообще зашибись.

Katapus 24.03.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от сказзззка (Сообщение 78159552)
шезлонг до7 месяцев .манеж мне был в помощь,мультиварка ,деревянная дорога и паровозики из чаггингтона (мульт)

клево!:) А наш в манеже вообще не сидел...эхх

ОльгаФП 24.03.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от штабистка (Сообщение 78158606)
мультиварка - наше всё :))

+1

люня 24.03.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Katapus (Сообщение 78159755)
клево!:) А наш в манеже вообще не сидел...эхх

а наш в шезлонге.
Еще соглашусь с вышенаписанным о приучении к горшку. С младшим так заморачиваться не буду. А привычку спать отдельно постараюсь сохранить.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena