Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Мои уходящие-приходящие 30 кг. Попытка номер 2. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1433519)

Мама Степы 28.05.2009 10:52

Я больна- ТОЛСТОТОЙ!!! Скоро вылечусь! Кто со мной?:)
 
Ну вот... решила и я "выложить все на бумагу", чтобы реально оценить ситуацию и возможности, и заручиться Вашей поддержкой.

Почти все свою сознательную жизнь была толстой, именно толстой, а не пышкой. С первого класса начала толстеть и так и продолжала. В конце школы была 80, в универе 85. Это при росте 155. Потом, вышла на работу, влюбилась в будущего мужа и начала стремительно худеть. За год сбросила около 35 кг. Самый мой маленький вес был 57. Просто стала намного меньше есть (но ела все и сладкое и мучное, но по чуть-чуть) и стала ходить на шейпинг, в бассейн, кататься на велике летом. Супер. Была в весе около 60 кг почти 2 года. Потом, из-за частых командировок, режим питания и спорта сбился. Где-то за полгода набрала 10 кг. Потом свадьба, перестала принимать противозачаточные и за 2 месяца еще 5 кг. Потом беременность и 25 кг за 9 месяцев- шла на роды 96 кг (много очень, но ела, как сумашедшая- булки, конфеты и т.д.!!!!) . Сынок родился крупным 4,5 кг - семейное... поэтому после родов сразу на 13 кг была легче. Вышла из роддома 83 кг. Месяц кормила грудью и еще 3 кг ушло. Потом молоко закончилось и я снова начала разъедаться. За 8 месяцев почти 13 кг. Еще и вышла на работу, когда сыну было 6 месяцев - на работе постоянно конфеты и пироги. Итог: месяц назад я снова была 95 кг. Рост почти 160.

Спортом мне просто некогда заниматься,хотя я прекрасно понимаю, что это лучший вариант для здорового похудения. Но я прихожу с работы около 7, в 9 ребенок укладывается, т.е. на общение с ним у меня всего 2 часа в день. А на спорт мне нужно столько же- нереально.

Села 3,5 недели назад на Кремлевку. Это для меня самая подходящая диета. За это время ушло около 6 кг. Медленно, но верно. Моя цель- 60 кг. Т.е. в общей сложности мне нужно сбросить 33 кг. Реально! Реально трудно! Но реально!

Хочу начать бегать по утрам. Готова ради этого вставать в 5 утра. Хочу бегать хотя бы 2 раза в неделю минут по 15 для начала, потом организм привыкнет и можно увеличивать нагрузку. Вечером перед сном каждый день минут 10 делаю упражнения на пресс. Живот после беременности висит. Вот!

Поддержите меня, пожалуйста! Я подумала, что если вот перед всеми выложу свой план и историю, то уже будет стыдно не выполнить:)))

Фотки выложу попозже- до беременности, после и сейчас.

Лерочкина мама 28.05.2009 17:27

Целиком и полностью Вас поддержу!!!! Моя история схожа с вашей... с детсва полная, в 15 лет весила 83 кг при росте 160, занялась шейпингом стала следить за питанием и стремительно похудела...к 18 годам была 60 кг при росте 163, не идеал, но смотрелась классно...держала вес этот долго до 26 лет (гуляли конечно 2-4 кг, но не более)...а потом вышла замуж, устроилась на сидячую работу и тортики, калорийные обеды и ужины, а так же заедание стресов сделали своё дело....Мой вес стал к 29 годам 110 кг!!!!! Как следствие этого развод с мужем.....Из за переживаний есть вдруг резко расхотелось и захотелось ему доказать что вновь смогу стать стройной. Села на диету очень жесткую, но и есть тогда особо и не хотелось. Похудела на 45 кг!!!! Придерживалась кремлевской диеты. Муж не вернулся...но вобщем то и уже не нужен был, поклонников хватало.
Сейчас я снова замужем, родила ребенка....и снова толстуха...За беременность много набрала 20 кг, потом после еще 10....Короче, я снова поправилась. Каждый раз пытаюсь сесть на диету, но через пару дней срываюсь и наедаюсь....Какое то сумашествие!!! Незнаю что делать с аппетитом!!! Подруга сказала что это от того что в моей жизни мало интересов, кроме ребенка...думаю она права.
Еще раз повторюсь что я вас поддерживаю и хочу тоже присоединиться, раскажите по подробнее о своей диете ?

мусеха 28.05.2009 19:50

Маме Степы от тоже мамы Степы удачи!!!:004: Мне кажется все у вас получится! Раз умели удерживать вес в 60 кг, значит все дело в переедании и малоподвижности.... Я сейчас при росте 160 см вешу 76 кг. После родов была 72. Потом 2 раза наедала до 80, худела до 71 (заколдованный вес) и снова наедала. До беременности худенькой тоже не была-65 кг. В 11 классе-57. Вообщем, вес мой увеличивался постепенно, хотя я с ним постоянно борюсь. :015:Но гармонии с собой не достигла. То худею, то заедаю свои нервяки.:001: Сейчас пытаюсь выработать для себя систему питания, чтобы изменился уже стиль жизни. Кремлевку пробовала, но эта диета не для меня. Очень плохо я себя на ней чувствую, болят печень и почки. Тем более, начитавшись всего о ней, пришла к выводу, что худоба без здоровья мне не нужна.:016: Вообщем, каждому свое! Желаю вам удачи и достижения вашей цели!:flower:

Мама Степы 29.05.2009 09:40

Спасибо за поддержку, вижу, что все в жизни у разных людей примерно одинаково плюс-минус несколько кг:))))
Кремлевка не самая здоровая диета, и не всем она подходит. Мне пока подходит:)
*Я стараюсь не есть вредные продукты- вся вредность у меня в утренних сосисках, которые я съедаю на завтрак и диетической Кока-коле, которую позволяю себе 2 раза в неделю
*Майонез я не ем- добавляю в салаты сметану или масло с лимонным соком.
*Ем сыр- твердый и зерновой творог.
*Пью кефир и ем простоквашу на полдник или ужин.
*"Перекусываю" чаем травяным или тем же творогом, или сыром.
*Вечером могу еще съесть огурец:).
*Когда хочется сладкого немного жульничаю- покупаю конфеты для диабетиков и ем пару штучек- там какао- вроде, как шоколадку съела.
Вот. ОЧЕНЬ хочу вернуться к спорту, но никак не могу найти время- уже писала, что мелкому всего 10 месяцев.
На следующей неделе попробую опять бегать начать- жесть!!!!! Вставать надо в 5 утра, чтобы 10 минут (для начала) побегать, принять душ и все такое.... ниче! Выдержу. Вс равно спать ложусь вместе с сыном- около 22.00ю Хватит мне и 7 часов сна.

Очень-очень настроилась на похудение- одежда летней, красивой. но маленькой еще для меня- полно!!!! Лучший стимул! И муж меня поддерживает.
В общем, мы все сможем!!!!

Мама Степы 29.05.2009 09:47

А по поводу "нет интересов, кроме ребенка"- это все не совсем правда. Сейчас ,да и на всю оставшуюся жизнь, ребенок- самое главное, но это не интерес, а семья!

А еще с ребенком-то особо и не наешься:) То туда, то сюда, то подгузник, то ползунки:)))))

А интересов в жизи может быть очень много, просто мы расцениваем их, как что-то обычное и обыденное, а не как интерес:) Мое мнение:)))

Мама Степы 04.06.2009 09:58

Вот... буду каждый день (по крайней мере попытаюсь) писать отчет по питанию.
Сегодня
Завтрак: 3 маленькие сосиски с сыром (Пит Продукт)- углеводов 1 гр.
1 яйцо вареное - углеводов 1 гр.
кофе со сливками- углеводов 1 гр.... посмотрим, что будет дальше:)

Обед: два вареных куриных крылышка
+ салат из огурцов со сметаной

Полдник: активия творожная кисломолочная без сахара:)

Ужин: жареное мясо с морковным салатом + ОБОЖЕ!!!! четверть банки диабетического абрикосового джема... но его можно...правда-правда:)))

И так, в течении всего дня много воды и зеленого чая!!!! Вот

Ольга Андреевна 04.06.2009 15:47

А сосиски вообще нельзя есть!Там одна мерзость:(

Мама Степы 05.06.2009 09:52

Ну, в наше нелегкое время кругом одна сплошная мерзость:) Вот ведь как НТВ ужастик про мясо всем мозги промыл:)))
Йогурт- не йогурт, молоко-не молоко:)
А мне сосиски очень даже нравятся.. и я буду их есть:)

Йошкин кот 05.06.2009 18:17

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1433343 - не хотите попробовать? У вас хоть есть к чему стремиться, 60 кг когда-то весили, у меня минимальный вес был около 70. И то, когда до него дохудела, просто не знала, что делать дальше, не думала, что похудеть действительно возможно. Поэтому все быстро вернулось. Сейчас снова пытаюсь. Вся жизнь борьба...

Мама Степы 08.06.2009 09:59

Не, мне это не очень близко... я историю этой девушки еще лет 5 назад прочитала на одном из похудательных сайтов, а теперь это целая теория:))))... и потом, я точно знаю, что если есть можно все, я и буду есть все, и до 18.00 столько съем, что мало не покажется:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena