Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   КТО ЖИВЕТ В КОЛПИНО (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2544076)

montee 26.03.2010 15:11

КТО ЖИВЕТ В КОЛПИНО
 
КАК ЖИВЕТСЯ В КОЛПИНО? УСТАЛИ ОТ ГРЯЗНОГО ГОРОДА. ДУМАЕМ НАД ПЕРЕЕЗДОМ. МУЖ РАБОТАЕТ В ГОРОДЕ. У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. БЫЛИ ЛЕТОМ НАМ ПОНРАВИЛОСЬ НО ЛЕТОМ ВЕЗДЕ ХОРОШО. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ:support:И ГДЕ СМОТРЕТЬ КВ.(УЛИЦЫ)

kot-ka 26.03.2010 15:48

А Колпино по вашему чистый город??? Это рядом то с ижорским заводом, трассой москва-питер и рекой ижорой к которой за километр приближаться нельзя??? Туда выселяют из города,а вы по собственной воли туда хотите?

ЗНАЮ МЕРУ 26.03.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от montee (Сообщение 41239638)
КАК ЖИВЕТСЯ В КОЛПИНО? УСТАЛИ ОТ ГРЯЗНОГО ГОРОДА. ДУМАЕМ НАД ПЕРЕЕЗДОМ. МУЖ РАБОТАЕТ В ГОРОДЕ. У НАС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. БЫЛИ ЛЕТОМ НАМ ПОНРАВИЛОСЬ НО ЛЕТОМ ВЕЗДЕ ХОРОШО. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ:support:И ГДЕ СМОТРЕТЬ КВ.(УЛИЦЫ)

В Колпино есть свои плюсы и минусы (врочем как везде). Чистым воздухом этот район никогда не славился - Ижорский завод, полигон в п.Красный Бор.
Но там есть своё очарование - автономность какая-то, уютные места в Старом Колпино. Мне больше всего нравится на пр.Ленина, частями Пролетарская, В.Слуцкой. Но всё это на любителя. Те, кто там родились и всю жизнь прожили считают его лучшим районом :) (особенно пенсионеры ИЗ).
Но если сравнивать с Металлостроем или Понтонным, то Колпино - вне конкуренции! Гораздо лучше!!!

alejandros 26.03.2010 17:40

Камерный такой уютный городок. Одно время рассматривали для проживания. Смущают только ж/д переезды, на них можно так встрять, что на работу опаздаешь... Это если на авто ездить или маршрутках через Рыбацкое. Опять же, если по Московскому ш. ехать, то оно с, как минимум, 2мя пробками. Хотя как сейчас с постройкой Софийской - не знаю.
Сама через Колпино ездила на работу в Пушкин из Рыбацкого, но это было до введения Софийской.

Ума 27.03.2010 19:22

Могу сказать, что с открытием дороги по Софийской улице проблема, как быстро добраться до Питера, исчезла! Утром (на работу) и вечером (с работы домой) добираемся на машине за 20-25 мин максимум! Пробок, таких как раньше, больше нет!!! Кстати и на тэшке получается примерно также - 25 мин максимум по Московскому шоссе. Вобщем, ездить теперь - одно удовольствие!!!:0035:

mukesha 27.03.2010 23:41

а на своей машине за 11 минут и в городе по новой дороге.
Прекрасный зелёный город.С каждым годом он настолько преображается..прям не узнать.

ЗНАЮ МЕРУ 28.03.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от mukesha (Сообщение 41311306)
а на своей машине за 11 минут и в городе по новой дороге.
Прекрасный зелёный город.С каждым годом он настолько преображается..прям не узнать.


Вы его наверное раньше не видели. Он всегда был симпатичный:008:

mukesha 28.03.2010 00:45

с 1988 -2008 г жила и до сих пор к родителям приезжаю.

Papasha 28.03.2010 00:57

Два года там прожил в начале 90-х и больше никогда даже и подумать не могу, что там окажусь. Лично мое мнение, что жуть там жить... хуже только на Пролетарской!

ЗНАЮ МЕРУ 28.03.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от mukesha (Сообщение 41314568)
с 1988 -2008 г жила и до сих пор к родителям приезжаю.


Я совсем про раньше :) Я с 1984 г. туда только в гости езжу.

ЗНАЮ МЕРУ 28.03.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от Papasha (Сообщение 41315217)
Два года там прожил в начале 90-х и больше никогда даже и подумать не могу, что там окажусь. Лично мое мнение, что жуть там жить... хуже только на Пролетарской!

Где же Вы там жили, боюсь спросить :))

Papasha 28.03.2010 01:37

ошибся... в начале 2000-х хотел сказать)))

На Ленина!
Жуть жуткая.

На таких расстояниях можно и поприличнее найти места!

montee 28.03.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Papasha (Сообщение 41317146)
ошибся... в начале 2000-х хотел сказать)))

На Ленина!
Жуть жуткая.

На таких расстояниях можно и поприличнее найти места!

ГДЕ ТАКИЕ МЕСТА ПОПРИЛИЧНЕЕ ? И ПОЧЕМУ ЖЕ ЖУТЬ ТАМ ? МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ТАМ ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНО.

Pansy 29.03.2010 00:24

Прожила в Колпино с рождения 24 года, как раз на проспекте Ленина. Вспоминаю с ностальгией, приезжаю к родителям с удовольствием, но жить там сейчас не хотела бы из-за оторванности от работы-магазинов...
Сейчас живу в центре, воздух в Колпино несравнимо лучше (субъективно на запах :)) ), несмотря на Ижорский завод. Кстати, читала про экологию районов, было написано, что из-за розы ветров выхлопы Ижорского сносятся ОТ города. Не знаю, правда или нет. И озеленен он очень хорошо (это я про старую часть, новый район не знаю особо).

kot-ka 29.03.2010 15:27

Мне думается если речь в данном посте идет об экологии то лучше уж выбрать районы пушкина и павловска, а не этот жуткий совок Колпино куда всю гопоту и пьянь отвозят. Здесь же где-то в постах шла речь о том, что женскую тюрьму с Латышских стрелков как раз в Колпино хотят перенести.

Pansy 29.03.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от kot-ka (Сообщение 41380877)
Мне думается если речь в данном посте идет об экологии то лучше уж выбрать районы пушкина и павловска, а не этот жуткий совок Колпино куда всю гопоту и пьянь отвозят.

Ну прямо гетто какое-то ;) Вы сами бывали в Колпино? Гопоты и пьяни-то везде хватает.

ЗНАЮ МЕРУ 29.03.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от kot-ka (Сообщение 41380877)
Мне думается если речь в данном посте идет об экологии то лучше уж выбрать районы пушкина и павловска, а не этот жуткий совок Колпино куда всю гопоту и пьянь отвозят. Здесь же где-то в постах шла речь о том, что женскую тюрьму с Латышских стрелков как раз в Колпино хотят перенести.



Вы в Колпино были хоть раз?
А цены в Пушкине и Павловске видели? :065:
Про жуткий совок Вы преувеличиваете - он точно такой же как и везде. Не лучше и не хуже, чем в Купчино, Ю-З, Ржевке, а также на В.О. и Адмир.р-не.
Тюрьму там строят новую, а на Латышских стрелков пусть останётся своя (а то такие как Вы крест на Колпино поставите.)

Yanburg 29.03.2010 16:07

Жила там 5 лет в конце 90х на Заводском, вспоминаю с ужасом.. Сейчас вот волей судьбы приходится мотаться туда каждый день.. Транспортную проблему, конечно, решили, но это если на машине, общественным транспортом в город не наездишься - дорого и долго..

aij 29.03.2010 23:11

Жила там дважды. Один раз в старой части. Хрущевка со всеми вытекающими от сюда последствиями. Второй раз на Тверской в новом доме. рядом бассейн, сейчас спорт зал, перекресток, окей и веста. Летом красота. Много зелени. Единственны минус на тот момент-пробки на выезд на Московскую трассу и переезды с другой стороны.

olguna404 29.03.2010 23:57

Я живу в Колпино, мне очень нравится и очень бы не хотела переехать в Питер. Колпино делится на два района - старый и новый, в новом квартиры подороже. Только что подбирали себе трешку: из-за района (новый дороже) квартира дороже на 500 тысяч (квартиры абсолютно одинаковые). С вводом Софийской проблемы с пробками ушли, единственное что с утра пробка еще на выезде из колпино, без пробок муж доезжает до Автово минут за 20. Сейчас живем в Новом районе на Тверской - очень нравится, но в скором времени будем переезжать в старый. Ну и цены на недвижимость здесь конечно же подешевле чем в Питере.Если есть вопросы спрашивайте.

montee 30.03.2010 17:09

ПОДСКАЖИТЕ КАК ДЕЛА ОБСТОЯТ С ДОСУГОМ, ДЕТ.САДИКАМИ? ЧТО СКАЖИТЕ ПРО БУЛ.ТРУДЯЩИХСЯ ИЛИ ПРОСТОКВАШИНО? И КАК ДУМАЕТЕ С ПРИБЫТИЕМ НАРОДА В НОВ. ИЖОРЕ БУДЕТ ЭТО ОПЯТЬ ГРОЗИТЬ ПРОБКАМИ? КАК НАСЧЕТ СПОКОЙСТВИЯ ПО ВЕЧЕРАМ:015:

olguna404 30.03.2010 17:17

Что вы подразумеваете под досугом? С детскими садами - их достаточно много, проблемы с попаданием есть, но не такие как в городе? мы например ходим в садик - идти семь минут пешком, и то я считаю что это далековато. Мы сейчас живем в Простоквашино, мне этот район больше нравится. Вечером досточно спокойно, хотя смотря что вы вкладывате в это понятие? По поводу пробок я думаю что Новая Ижора не сильно отразится на этой ситуации, но на выезде в Колпино есть небольшая пробка. Но в городе пробки несоизмеримо больше. А по поводу бульвара Трудящихся это достаточно большая улица, надо смотреть какие вы дома смотрите?

montee 30.03.2010 20:42

ТРУДЯЩИХСЯ РЯДОМ ТЦ "НЕВА" НАСЧЕТ ДОСУГА ЭТО КУДА ВЕЧЕРОМ СХОДИТЬ ПРИЛИЧНО ПОСИДЕТЬ И ДНЕМ С ДЕТЕМ. ПРО СПОКОЙСТВИЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВЕЧЕРОМ ОДНОЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Anutka Spb 30.03.2010 22:19

Те кто пишеть, что пробок нет на работу что -ли не ездят? Пробки как были так и остались :( сейчас пробка ПОСТОЯННО на ул Танкистов на всю улицу утром :(

Если муж сможет ездить на работу 1.5- 2 часа, то для Вас как для мамы с ребенком в Колпино будет очень хорошо :)
Отдохнуть есть где кафе итд вся инфраструктура Все хорошо Но до Питера надо ДОБИРАТЬСЯ

http://vkontakte.ru/club157319

olguna404 31.03.2010 10:02

Я не сказала что пробок совсем нет, их стало существенно меньше. Интересно а есть сейчас то место, где пробок нет совсем??? А по поводу "рядом с ТЦ "нева"" с досугом там все нормально и садиков там рядом много, я думаю что и кафешку найдете себе по вкусу. Да и домой возвращаться нормально, по крайней мере я частенько оттуда вечером хожу пешком в Новый район. А вообще решать только вам. Мне например Колпино очень нравится достаточно тихий и зеленый городок

montee 31.03.2010 16:20

[QUOTE=Anutka Spb;41462215]Те кто пишеть, что пробок нет на работу что -ли не ездят? Пробки как были так и остались :( сейчас пробка ПОСТОЯННО на ул Танкистов на всю улицу утром :(
ДО КОТОРОГО ЧАСА ПРОБКИ УТРОМ? ВЫ ВОСКОЛЬКО НА РАБОТУ ЕЗДИТЕ? ЕЩЕ ВОПРОСИК КА ОБСТОЯТ ДЕЛА С БАССЕЙНОМ И СПОРТЗАЛАМИ?

olguna404 31.03.2010 16:30

Муж ездит на работу около 7 утра, пробка ориентировочно часов до 9-10 утра. Бассейн на данный момент на реконструкции, но работает бассейн в ПТУ 6 (это недалеко от Невы). Спортзалов тоже достаточно много, самый большой в Простоквашино - Олимпик, еще точно знаю есть на Танкистов.

Conquest 31.03.2010 18:21

КОЛПИНГАГЕН - чудесное место для пенсионеров и тех, кто не работает в Питере.
Все рядом, цены на продукты ниже и качество хорошее, жилье дешевле, инраструктура развита. Проблем с чистым воздухом тоже не помню.

Досуга Питерского нет, конечно, и разнообразия магазинов, а в целом если не мотаться каждый день в Питер - жить очень даже удобно. Открытие Софийской полностью не решило вопрос пробок в часы пик, выезжать следует заранее, но того ужаса, что был последние несколько лет - уже нет :)

Anutka Spb 31.03.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Conquest (Сообщение 41508659)
КОЛПИНГАГЕН - чудесное место для пенсионеров и тех, кто не работает в Питере.
Все рядом, цены на продукты ниже и качество хорошее, жилье дешевле, инраструктура развита. Проблем с чистым воздухом тоже не помню.

Досуга Питерского нет, конечно, и разнообразия магазинов, а в целом если не мотаться каждый день в Питер - жить очень даже удобно. Открытие Софийской полностью не решило вопрос пробок в часы пик, выезжать следует заранее, но того ужаса, что был последние несколько лет - уже нет :)

ППКС:flower:

Guliya 31.03.2010 22:22

Мы переехали из Пушкина 5 лет назад(смогли купить дешего квартиру)Живем в старом районе,при въезде в Колпино.В новый не поеду,хотя там и Окей,и бассейн будет.Меня убивают высокие дома и кол-во народа.А старый р-он напоминает Пушкин(по зелени)Но в толичии от Пушкина здесь-3 миниту до сада,3 минуты до школы,и куча кружков для ребенка.Через месяц открывают Ледовый.(прямо у нас во дворе)Так что пока ребенок маленький будем здесь.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena