Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ~~Свинюхи-2011~~ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3642621)

MamaLeraNik 10.01.2011 15:38

Здравствуйте, девочки! С новым годом всех и рождеством! Мы вернулись из поездки, Дарвин-свин оставался на попечении дочки, научился общаться с собакой ее, чихуа-хуа, жили дружно. Взяла его на руки сейчас - судя по описанию с 1й странички, у нас грибок :005:, т.е. корочки между носом и губами, побегу сейчас за клотримазолом. А скажите, плис, цитирую 1стр.: "от мокрого, плохо вытертого корма часто у поросей появляются корочки на носу и губах - это ГРИБОК" - что есть мокрый корм:009:, даю огурчик, редко помидорчика кусочек без мякоти, морковку, петрушку, салат "айсберг". Все мытое и вытертое, но например, огурец он сам по себе сочный, может пока прекратить давать?

SWEETLANE 10.01.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Баньши (Сообщение 54482320)
Девочки, расскажите, у вас свинки на прогулке писают? У меня в детстве былы свинка, брали уже взрослую, так она никогда не позволяла себе писать вне клетки, а сейчас я своих мальчишек только выпущу, тут же везде лужицы, да еще и не по одной, а у нас почти везде ковролин:(, может это пока они мелкие или это они метят????

Это они не метят, это они просто писают:))
На прогулке мои писают, но привыкли уже писать в одном месте, я стелю туда подстилку не промокаемую ( а так у нас тоже ковролин) чуть выше фото где Дюшка под батареей лежит на этой подстилке, поэтому когда гуляют бегут туда писать, а вот какахи на прогулке могут где угодно накидать:))
На руках обычно не писают - сигнализируют, что хотят и мы их в клетку сажаем!
А так все свинки разные - есть интеллигентные, а есть "настоящие поросята":))

Баньши 10.01.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от SWEETLANE (Сообщение 54482843)
Это они не метят, это они просто писают:))
На прогулке мои писают, но привыкли уже писать в одном месте, я стелю туда подстилку не промокаемую ( а так у нас тоже ковролин) чуть выше фото где Дюшка под батареей лежит на этой подстилке, поэтому когда гуляют бегут туда писать, а вот какахи на прогулке могут где угодно накидать:))
На руках обычно не писают - сигнализируют, что хотят и мы их в клетку сажаем!
А так все свинки разные - есть интеллигентные, а есть "настоящие поросята":))

Какахи-то пусть, их собрал веничком и все, а вот писы:001:, а вы как-то приучали на подстилку псиать?

SWEETLANE 10.01.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от MamaLeraNik (Сообщение 54482704)
Здравствуйте, девочки! С новым годом всех и рождеством! Мы вернулись из поездки, Дарвин-свин оставался на попечении дочки, научился общаться с собакой ее, чихуа-хуа, жили дружно. Взяла его на руки сейчас - судя по описанию с 1й странички, у нас грибок :005:, т.е. корочки между носом и губами, побегу сейчас за клотримазолом. А скажите, плис, цитирую 1стр.: "от мокрого, плохо вытертого корма часто у поросей появляются корочки на носу и губах - это ГРИБОК" - что есть мокрый корм:009:, даю огурчик, редко помидорчика кусочек без мякоти, морковку, петрушку, салат "айсберг". Все мытое и вытертое, но например, огурец он сам по себе сочный, может пока прекратить давать?

я тоже всегда всё мою и вытираю. но не всегда получается вытереть хорошо, поэтому периодически появляется грибок. пока огурец не давайте лучше он слишком сочный, а морковку, зелень. салат - можно.

MamaLeraNik 10.01.2011 15:46

Цитата:

Сообщение от SWEETLANE (Сообщение 54482949)
я тоже всегда всё мою и вытираю. но всегда получается вытереть хорошо, поэтому периодически появляется грибок. пока огурец не давайте лучше он слишком сочный, а морковку, зелень. салат - можно.

Спасибо :flower:

SWEETLANE 10.01.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от Баньши (Сообщение 54482909)
Какахи-то пусть, их собрал веничком и все, а вот писы:001:, а вы как-то приучали на подстилку псиать?

Честно говоря они сами выбрали на прогулке этот угол под батареей и я стала туда стелить подстилку, а ещё у нас подстилка на полу лежит под комплексом их лабиринта, так вот там они тоже на неё писают - мы их когда на руки на диван надолго берем, то тоже на подстилку сажаем может до них просто дошло:009:, что на такую подстилку писать можно и поэтому писают только на неё

Баньши 10.01.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от SWEETLANE (Сообщение 54483074)
Честно говоря они сами выбрали на прогулке этот угол под батареей и я стала туда стелить подстилку, а ещё у нас подстилка на полу лежит под комплексом их лабиринта, так вот там они тоже на неё писают - мы их когда на руки на диван надолго берем, то тоже на подстилку сажаем может до них просто дошло:009:, что на такую подстилку писать можно и поэтому писают только на неё

Ога, поняла мысль, попробую

AL*KA 10.01.2011 18:24

Девочки, всем привет от !Ольга!, она временно не в сети, написала мне радостную новость!!! Цитирую:
"Наши девочки Пусяндра и Бегемоша подружились и живут вместе, никого отдавать не надо теперь!!!!!"

Дороти 10.01.2011 18:48

Привет! Спасибо за советы и ответы!:flower: Можно еще раз спрошу? Вот когда я ее на руки беру, то она иногда тихонечко меня за пальцы прикусывает, это нормально?

iso4ka 10.01.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от Натулёчик (Сообщение 54479647)
Подросший Парис

Какой очаровательный он у Вас:0070:,окрас очень мне нравится:0016:
Цитата:

Сообщение от SWEETLANE (Сообщение 54481508)
А мои дурики на "свободе" сначала набегаются друг за другом:075:, а потом у них начинается "отдых по-раздельности" -
Дюшка любитель погреть косточки под батареей
http://s014.radikal.ru/i328/1101/4c/2314fec36966.jpg
А Лешка посидеть в вигваме:))
http://s002.radikal.ru/i200/1101/1d/1d59bc6fbae9.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1101/cf/f47bdab71e22.jpg

Ну какие они все-таки лапочки!!!Светочка,я по уши влюблена в твоих красавцев :flower:
Цитата:

Сообщение от Совет (Сообщение 54475121)
Девочки, такой вопрос:009:: если у одной хрюши течка, а у второй нет, то может ли вторая как-то по-особенному реагировать на первую? Моя старшая Адя стала сегодня ходить вокруг Егозы и издавать какие-то непонятные и незнакомые мне тУкающие глухие звуки? Я посмотрела, по-моему у малой течка...:016: А вчера Адя малую всего два раза укусила, для нас это прогресс!!!:080:

Да же не знаю,может и правда Адя реагирует на состояние Егозы.По своим мальчишкам могу сказать-они точно пытаются ухаживать ждуг за другом,особенно Фока любит попой покрутить с варкующим звуком,ухаживания какие-то изображает.Знаю,что гомосятина для свинок нормальное проявление своих чувств.С прогрессом сердечно поздравляю :080::080::080::flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena