Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Всех ли пускают в Ивангород? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3673035)

IrinaViktorovna 12.01.2011 21:44

Всех ли пускают в Ивангород?
 
Давно мучает вопрос: всех ли пускают свободно в Ивангород? А то одни говорят, что пускают, другие - что нет...
Разрешите мои, сомнения, пожалуйста!

И вопрос для тех, кто там бывал: что, кроме крепости, там еще можно посмотреть?

Мама-бухгалтер 12.01.2011 21:58

Несколько лет назад мы пытались проехать на машине, но не доезжая города там стоял пост через который не пускали. Знатоки предложили объехать по грунтовке, но мы не рискнули. У дальних родственников там дача - они показывают на посту садоводческую книжку. Можно, наверное, сказать, что едешь туда в гости, или забыл книжку?

Gunia 13.01.2011 16:01

У меня свекровь живет в Ивангороде. При въезде в город есть пропускной пункт, можно по пропуску или по визе шенгенской или по прописке ивангородской проехать. Просто иногда на пропускном не проверяют, как повезет

Semitsvetik 13.01.2011 22:20

Мы очень часто ездим в Ивангород к друзьям, городочек очень маленький, кроме крепости там действительно смотреть больше не на что. Пограничники стоят не всегда. Но когда стояли - документы у нас всегда проверяли. Раньше у нас был пропуск, ездили всегда по нему, когда пропуск закончился - один раз пытались проехать на авось, решили проверить, а вдруг повезет, отмазка " в гости к друзьям" не прокатила, развернули нас обратно. Пришлось добираться через д. Захонье (прям перед постом поворот направо), дорога там ужжжжжжжжжжжжжжасная, но мы доехали, машина не пострадала! :) но больше на такие подвиги решаться не стали. Теперь ездим по заграннику и шенгенской визе, и не волнуемся, стоят ли они там или нет.
Поэтому мой вам совет: оформляйте визу и езжайте себе приспокойненько, ни о чем не задумываясь!

IrinaViktorovna 13.01.2011 23:40

ну вот, расстроили....
Виза и загранпаспорт для меня - не вариант...

Maria F 16.01.2011 00:11

у нас дача в Ивангороде,у всех пропуска,но за все лето на посту нас никто ни разу не проверил,пропуска заказывали в самом Ивангороде,делали их очень быстро,без всяких документов,мы на всех родственников их наделали.А смотреть там не на что,думаю зимой крепость вообще не впечатляет

IrinaViktorovna 16.01.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от Maria F (Сообщение 54778311)
у нас дача в Ивангороде,у всех пропуска,но за все лето на посту нас никто ни разу не проверил,пропуска заказывали в самом Ивангороде,делали их очень быстро,без всяких документов,мы на всех родственников их наделали.А смотреть там не на что,думаю зимой крепость вообще не впечатляет

Скажите, пожалуйста, а каков порядок получения пропуска?

Ksu.nia 18.01.2011 14:42

А я туда ездила пару раз, без всего на удачу.
И, О ЧУДО, нас не останавливали!
Информацию о пропусках читайте здесь
Про достопримечательности можно почитать здесь.
В двух километрах от Ивангорода выше по течению Наровы находится промышленный район города, Парусинка, где есть Нарвская ГЭС. Если интересно, можно почитать более подробно информацию тут
Успехов:008:

Anny Ho 22.01.2011 16:44

Ездили в эстонию 30 декабря через Ивангород, нас никто не останавливал вплоть до границы. :001:

КВАА 28.01.2011 11:44

Мы тоже въехали без пропуска, правда по какой-то неосновной дороге. Если нужно, узнаю точнее.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena