Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   "Баночное" питание-ваше мнение (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3317521)

NonnArty 16.10.2010 20:52

"Баночное" питание-ваше мнение
 
сыну скоро 5,но до сих пор иногда кормлю его из банок-типа картошка с рыбой (в др виде рыбу не признает),иногда бывает что на скорую руку ничего не приготовить и выручает "баночка".хотелось бы узнать мнения насчет вообще баночного питания..и может уже по возрасту нам такое не стоит есть...последнее время стала подумывать что от него м.б. аллергические реакции..

Юлёнок 16.10.2010 21:01

Мое мнение..что баночное питание должно быть прекращено в 2-3 года.
Зачем вам баночки???
На скорую руку можно овсяную кашу приготовить..или хотя бы зелёный горошек открыть...йогурт дать ...фруктинку любую....но эти всякие баночки они ведь бесполезные для 5 ти летки.
Уж лучше простого хлеба с солью и маслом поесть...и чайку попить....чем банки всякие.
Это моё мнение.

САГДАНА 16.10.2010 21:05

Если ребенку нравится, то прекращать не стала бы. Мы вот до сих пор пьем детское молочное питание и в этом вижу только плюсы (витамины, пребиотики). Аллергия может быть не от "банок", а от одного компонента рыбы.

Dione 16.10.2010 21:06

если ребенок любит - почему бы и нет?

Пропаганда 16.10.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от NonnArty (Сообщение 49973946)
сыну скоро 5,но до сих пор иногда кормлю его из банок-типа картошка с рыбой (в др виде рыбу не признает),иногда бывает что на скорую руку ничего не приготовить и выручает "баночка".хотелось бы узнать мнения насчет вообще баночного питания..и может уже по возрасту нам такое не стоит есть...последнее время стала подумывать что от него м.б. аллергические реакции..

А в составе картошки с рыбой какой процент рыбы указан? Помнится когда ребенок был маленький первый и последний раз купила Хиповскую банку овощей с мясом, так мяса там был указан такой маленький процент, что стало прямо смешно, все равно что никакого. После, конечно, покупала мясо в банках, но исключительно мясные консервы и в крайних случаях, старалась делать мясо сама.

РапунцельКА 16.10.2010 21:21

Только что моя почти шестилетняя дочь поужинала банкой рыбного Сэмпера...:008: А Фруто-няню я и сама с ней могу съесть в качестве десерта:019: Но это так, мама обленилась, муж на даче, сама не голодная, а вообще это редкость. Банка кстати была куплена вчера в Детском Мире именно с целью сделать себе в субботу выходной от кухни:)) Я еще подумала, знала бы кассир, сколько лет ребенку, который будет есть эту баночку... Кстати, считаю, что детская банка все-таки полезнее будет хлеба с чаем ... А кашу овсяную утром ели... А вообще считаю, конечно, что это бред - банки после трех лет. Но невозможно все всегда делать, как надо.

Marinika 16.10.2010 21:23

Цитата:

Сообщение от Dione (Сообщение 49974489)
если ребенок любит - почему бы и нет?

+1
Нам 4 года, но мы до сих пор нежно любим пюре из брокколи и цветной капусты (у меня так сделать не получается, вкус не тот и доче не нравится), мясное пюре. Покупаем, конечно, редко, но бывает. А еще баночки выручают нас в поездках за город.

витаминka 16.10.2010 21:27

соглашусь с мнением многих-если ребенку нравится , вас это устраивает,пусть ест, тем более, если рыбу ест только в таком виде.

Горошка 16.10.2010 21:29

Нуу, не знаю...кормить 5-ти летнего ребёнка банками.....для меня дико, конечно.
Я вообще не кормила никогда банками, только сама готовила всегда и готовлю. Одни фрикадельки в банках чего стОят...кунсткамера,брр...Ну, это ИМХО.

Ируськин 16.10.2010 21:30

Мы вот фрукты признаем только в банках и никак иначе. Сыну почти 6 лет :065:.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena