Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Шпаргалка по Чехии (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2026684)

korn 30.03.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от nurik (Сообщение 41419580)
Девушки, подскажите пжл. - мы летим в Мадрид через Прагу. Чехами. У нас между самолетами чуть чс с комейками, а там надо из терминала в терминал переходить - хватит этого времени? С двумя детьми допехать? далеко там все это дело друг от друга?
Вроде минимум дается 40 мину - ?

Вам нужно будет перейти из Терминала 1 в Терминал 2. Выходить никуда не нужно. Успеете вполне. Идите по указателям.
http://www2.prg.aero/en/site/sluzby_...na_letiste.htm

Порось Домашний 30.03.2010 12:46

Девушки, а автоматы для продажи билетов на транспорт принимают кредитки? А то тут только про монетки написано...

liška 30.03.2010 13:17

Цитата:

Сообщение от Порось Домашний (Сообщение 41428160)
Девушки, а автоматы для продажи билетов на транспорт принимают кредитки? А то тут только про монетки написано...

автоматы-только монетки принимают.

Птица О 30.03.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от liška (Сообщение 41430166)
автоматы-только монетки принимают.

И это ужасно, когда вечером оказывается, что деньги разменять негде, а монеток не хватает...

Notka 30.03.2010 13:52

девочки, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить: если собираемся день-два в праге, на третий за город выезжать, и так 2 нед.. какой проездной купить?
я предполагаю, что утром из г-цы (район Смихов, м.Андел) надо на транспорте к достопримечательностям ехать .. там мы везде пешком.. обратно в г-цу тоже транспорт..как уж на самом деле выйдет я не знаю, насколько наши ноги окажутся ходячими ))
вот что посоветуете, какой проездной, на сколько поездок?

Bezeke 30.03.2010 14:24

Я бы, наверное, разовые билеты покупала. Центр Праги он в принципе "пешком-пешком-пешком" :)

korn 30.03.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от Notka (Сообщение 41432603)
девочки, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить: если собираемся день-два в праге, на третий за город выезжать, и так 2 нед.. какой проездной купить?
я предполагаю, что утром из г-цы (район Смихов, м.Андел) надо на транспорте к достопримечательностям ехать .. там мы везде пешком.. обратно в г-цу тоже транспорт..как уж на самом деле выйдет я не знаю, насколько наши ноги окажутся ходячими ))
вот что посоветуете, какой проездной, на сколько поездок?

Тогда, конечно разовый. Туда-обратно - это 52 Кроны. Суточный - 100 Кр. Нужно еще как минимум две поездки, чтобы отбить билет.
Либо, если Вы едите меньше 5 станций (без пересадок) на метро либо менее 20 мин на трамвае-автобусе, то билетик - 18 Кр.

Wise 30.03.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от Notka (Сообщение 41432603)
девочки, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить: если собираемся день-два в праге, на третий за город выезжать, и так 2 нед.. какой проездной купить?
я предполагаю, что утром из г-цы (район Смихов, м.Андел) надо на транспорте к достопримечательностям ехать .. там мы везде пешком.. обратно в г-цу тоже транспорт..как уж на самом деле выйдет я не знаю, насколько наши ноги окажутся ходячими ))
вот что посоветуете, какой проездной, на сколько поездок?

Ну, если Вы уверены, что в течение дня Вам транспорт точно не понадобится (мало ли не только на метро, но, если сильно устанете на трамвае проехаться), то тогда логичнее покупать езденку за 18(если ехать без пересадок и не более 5 остановок и действует всего 20 минут) или за 26 крон (можно пересаживаться на другие ветки и на другие виды транспорта, действует в течение 75 минут). Итого считаем 2 человека, допустим за 18 крон билет = 18Х4=72 кроны (утром вдвоем и вечером), за 26 крон, соответственно - 104 кроны.
В Вашем случае билетики будут по 26 крон, т.к. со станции Андел не до всех достопримечательностей можно добраться без пересадок. До м.Мустек разве что (это Вацлавка), до Градчан, например - уже с пересадкой (это где Пражский град).

Если таковой уверенности нет, т.е. вдруг решите проехаться не только утром и вечером, то купите билетик за 100 крон - он действует 24 часа. (100 крон на человека, т.е. 200 крон на двоих, что существенно дороже, но транспортом можно пользоваться не задумываясь - сел да поехал))

Порось Домашний 30.03.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от Птица О (Сообщение 41431037)
И это ужасно, когда вечером оказывается, что деньги разменять негде, а монеток не хватает...

Ой, ой, хорошо, буду знать. То есть, это очень плохо:))) Спасибо.

ASYKA 30.03.2010 14:38

Мы ездили в гости в деревню. Ехали как раз из Смихова с Андел. Нам сразу сказали, что выгоднее всего купить билет за 32 кроны, это на 75 минут с пересадками и с пригородом.
Обратно мы у водителя купили по 32 кроны, доехали до метро, на метро и по Смихову на трамвае.
В пригородных автобусах водитель сам пробивает любые нужные вам билеты и дает сдачу.
100 крон на день это только Прага. Если с пригородами то кажется 150 крон в день.
Автоматы с пригородными билетиками у входе в метро были, но не везде.
Кстати, не совсем поняла зачем вам каждый день до Андела ехать. Можно же за 75 мин и ближе к центру доехать.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena