Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Незаконная перепланировка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5178659)

Mrs. Gold Stinker 23.03.2012 17:15

Незаконная перепланировка
 
Здравствуйте, требуется помощь в понимании вопроса.

Ситуация в следующем, есть квартира, в ней в 85 году были сделаны некоторые перепланировки, такие как: Снесена кладовка из ДСП на кухне, за счет чего увеличена площадь, перенесены двери в двух комнатах, за счет чего увеличена площадь кладовки в коридоре. Квартиру требуется СРОЧНО продать. Покупатель есть, ему все равно, лишь бы доки были, он будет делать свою перепланировку. Осмотр квартиры через неделю.

Вопрос, критичен ли снос кладовки в кухне? Что говорить тому кто придет осматривать? По вашему опыту, есть ли возможность договориться не перенося все как было, ибо я даже не помню КАК это было?:001:

Ну и нет ли у кого связей в ПИБе Красногвардейского района?

Irenock 23.03.2012 17:43

Поищите поиском "самовольная перепланировка".

Девушка рассказывала именно такую историю
Фишка в чем: согласовать перепланировку можно только по "чистому" паспорту квартиры (без пометки о самовольной перепланировке). Т.е. если вы не получите чистый паспорт, уже покупателю придется либо все возвращать на место, либо сначала согласовать вашу перепланировку. И только после этого согласовывать свою.
И в рассказанном случае дело решили живые деньги:073:

ХрюндельСПб 23.03.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 78103611)
И только после этого согласовывать свою.

Это если захочет.

Irenock 23.03.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 78104361)
Это если захочет.

Естественно,
но чтоб не было неприятным сюрпризом.

Irenock 23.03.2012 18:15

А вообще автор чем вопрос вызван? "Самовольная перепланировка" в паспорте - ну так сделку по такому паспорту проведут все равно.
Просто некоторые покупатели могут отвалиться (ипотечники - с банками могут быть доп вопросы по таким квартирам). Логично бы этом вопрос покупателю и поднимать.
Если это не ваш случай и покупатель есть - то дальше совсем не ваша забота

Pozitiv 23.03.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Mrs. Gold Stinker (Сообщение 78101410)
Здравствуйте, требуется помощь в понимании вопроса.

Ситуация в следующем, есть квартира, в ней в 85 году были сделаны некоторые перепланировки, такие как: Снесена кладовка из ДСП на кухне, за счет чего увеличена площадь, перенесены двери в двух комнатах, за счет чего увеличена площадь кладовки в коридоре. Квартиру требуется СРОЧНО продать. Покупатель есть, ему все равно, лишь бы доки были, он будет делать свою перепланировку. Осмотр квартиры через неделю.

Вопрос, критичен ли снос кладовки в кухне? Что говорить тому кто придет осматривать? По вашему опыту, есть ли возможность договориться не перенося все как было, ибо я даже не помню КАК это было?:001:

Ну и нет ли у кого связей в ПИБе Красногвардейского района?

Получайте паспорт с замечаниями и проводите сделку спокойно. Регистрация пройдет.

Mrs. Gold Stinker 23.03.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 78105933)
А вообще автор чем вопрос вызван? "Самовольная перепланировка" в паспорте - ну так сделку по такому паспорту проведут все равно.
Просто некоторые покупатели могут отвалиться (ипотечники - с банками могут быть доп вопросы по таким квартирам). Логично бы этом вопрос покупателю и поднимать.
Если это не ваш случай и покупатель есть - то дальше совсем не ваша забота

Вопрос вызван тем что меня напугали, что её с неузаконенной перепланировкой не продать и что у покупателя будут проблемы с оформлением его последующий перепланировок. Но ипотеки нет, сделка на живых деньгах. И до самой сделки мне надо вступить в наследство, этот список документов сейчас для нотариуса оформляется. А я полный дуб в этой сфере(((

Mrs. Gold Stinker 23.03.2012 18:23

Спасибо всем ответившим:flower:

Pozitiv 23.03.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от Mrs. Gold Stinker (Сообщение 78106316)
Вопрос вызван тем что меня напугали, что её с неузаконенной перепланировкой не продать и что у покупателя будут проблемы с оформлением его последующий перепланировок. Но ипотеки нет, сделка на живых деньгах. И до самой сделки мне надо вступить в наследство, этот список документов сейчас для нотариуса оформляется. А я полный дуб в этой сфере(((

Не мучайтесь. Спите спокойно. Все зарегистрируют, если наружные границы не изменены.

Mrs. Gold Stinker 23.03.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Pozitiv (Сообщение 78107756)
Не мучайтесь. Спите спокойно. Все зарегистрируют, если наружные границы не изменены.

Изменены:065: На пол метра:065: Буду снимать дверь:073: Или лучше вообще стенку снести? Там нас прихожая сделана, тоже в восьмидесятых годах, если сносить окраска парадной несколько изменится:))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena