Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Народные методы лечения (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4901083)

NeNeNastya 20.12.2011 03:38

Народные методы лечения
 
Хочу, назло врачам, собрать реально помогающие народные методы лечения, особенно комичные, неподдающиеся никакому научному и логическому обоснованию, прошу в теме не хохмить, шутки-рецепты не писать, помните, такой шуткой Вы можете навредить ближнему.

Мои рецепты:

1) Горячая водка с мёдом при начальной стадии простуды: 100 гр. водки вскипятить, прям в горячую положить 1 ч.л. мёда, размешать, выпить горячей и спать... Муж неоднократно так делал, помогло. :) (Разумеется этот способ подходит не всем)

2 ) Когда заложено (болит) ухо, из грубой обёрточной бумаги свернуть воронку, вставить в ухо, с другой стороны поджечь, держать так, чтобы дым шёл прямо в ухо, вовремя выдернуть и затушить. Я так делала, помогло! :)


Жду ваших рецептов с нетерпением :080:

ymnitsa 20.12.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от NeNeNastya (Сообщение 72633340)
Хочу, назло врачам, собрать реально помогающие народные методы лечения, особенно комичные, неподдающиеся никакому научному и логическому обоснованию, прошу в теме не хохмить, шутки-рецепты не писать, помните, такой шуткой Вы можете навредить ближнему.

Мои рецепты:

1) Горячая водка с мёдом при начальной стадии простуды: 100 гр. водки вскипятить, прям в горячую положить 1 ч.л. мёда, размешать, выпить горячей и спать... Муж неоднократно так делал, помогло. :) (Разумеется этот способ подходит не всем)

2 ) Когда заложено (болит) ухо, из грубой обёрточной бумаги свернуть воронку, вставить в ухо, с другой стороны поджечь, держать так, чтобы дым шёл прямо в ухо, вовремя выдернуть и затушить. Я так делала, помогло! :)


Жду ваших рецептов с нетерпением :080:

:046: зачот.

Marusik 20.12.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от NeNeNastya (Сообщение 72633340)
Хочу, назло врачам, собрать реально помогающие народные методы лечения, особенно комичные, неподдающиеся никакому научному и логическому обоснованию, прошу в теме не хохмить, шутки-рецепты не писать, помните, такой шуткой Вы можете навредить ближнему.

Мои рецепты:

1) Горячая водка с мёдом при начальной стадии простуды: 100 гр. водки вскипятить, прям в горячую положить 1 ч.л. мёда, размешать, выпить горячей и спать... Муж неоднократно так делал, помогло. :) (Разумеется этот способ подходит не всем)

2 ) Когда заложено (болит) ухо, из грубой обёрточной бумаги свернуть воронку, вставить в ухо, с другой стороны поджечь, держать так, чтобы дым шёл прямо в ухо, вовремя выдернуть и затушить. Я так делала, помогло! :)


Жду ваших рецептов с нетерпением :080:

:010::010::010:Врачи этого точно не переживут...:004::004:

NeNeNastya 20.12.2011 14:25

Очень прошу, высказывайтесь по существу, чтобы топ не разрастался. У меня есть ещё штук 5 в коллекции.

ЛАКМУС 20.12.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Marusik (Сообщение 72644152)
:010::010::010:Врачи этого точно не переживут...:004::004:

Мне кажется, что и пациенты не многие.

Simiram 20.12.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от NeNeNastya (Сообщение 72650928)
Очень прошу, высказывайтесь по существу, чтобы топ не разрастался. У меня есть ещё штук 5 в коллекции.

Вы их специально дозируете? :) Чтоб наповал не сразить :))

NeNeNastya 20.12.2011 14:44

Рекомендую создать отдельный топ для обсуждения моего, там и посмеётесь. Я здесь пишу не для смеха.

NeNeNastya 20.12.2011 14:59

3) Медовая лепёшка при ЛАКТОСТАЗЕ: Сделать из мёда и муки лепёшку, приложить к месту застоя, зафиксировать Х/б тканью, можно на ночь, можно днём, на продолжительное время, периодически давать ребёнку грудь,чтобы рассасывал.
Я так делала сама. Помогло! :)


4) Если рыбная косточка застряла в горле, надо съесть целый СНИКЕРС. :)) (Рецепт прямо из Финляндии от финского врача, а они -то спецы по рыбе )

5) При заедах (трещины в углах рта), их надо потереть своими волосами, если волосы не достают, отстричь прядь и потереть. Подруга утверждает, что ей помогло! :)


6) При ячмене на глазу, надо подойти к больному и неожиданно, резко и быстро плюнуть ему в больной глаз. Мой папа многих так лечил, утверждает, что помогает, удивляюсь, как сам в глаз не получил. :))

Даша-Петя 20.12.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от NeNeNastya (Сообщение 72653420)
3) Медовая лепёшка при ЛАКТОСТАЗЕ: Сделать из мёда и муки лепёшку, приложить к месту застоя, зафиксировать Х/б тканью, можно на ночь, можно днём, на продолжительное время, периодически давать ребёнку грудь,чтобы рассасывал.
Я так делала сама. Помогло! :)


4) Если рыбная косточка застряла в горле, надо съесть целый СНИКЕРС. :))

5) При заедах (трещины в углах рта), их надо потереть своими волосами, если волосы не достают, отстричь прядь и потереть. Подруга утверждает, что её помогло! :)

1. если периодически давать ребёнку грудь - лактостаз пропадёт и мед переводить не потребуется.
2. если хотите загнать рыбную косточку поглубже, то можно съесть не только сникерс, но и "Марс" с "Баунти".

Аня17 20.12.2011 15:24

Моей подруге посоветовали при отите положить в ухо листик герани, отит прошел, а листик из уха вытаскивал доктор. Он сказал, что почти каждый месяц кто нибудь приходит с застрявшей геранью в ухе.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena