Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Хочу работать в отделе кадров. с чего начать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5233238)

TatyV 08.04.2012 15:52

Хочу работать в отделе кадров. с чего начать?
 
Не могу определиться... образование технич.высшее. Работала до декрета не по спец-ти, а в клиентских отделах.
Сейчас после года с небольшим декрета ищу работу. Думала и решила, что хочу быть менеджером по персоналу, т.к. люблю я организац работу и и с людьми работа нравится. Достаточно ли курсов,чтобы взяли на работу? у кого есть опыт и мысли на этот счет, поделитесь плиз.

Вне зоны доступа 08.04.2012 17:26

Я бы не взяла сотрудника после курсов, взяла девушку без опыта, но она заканчивала Университет, факультет психологии со специализацией "Управление персоналом".

pravda 08.04.2012 23:40

Стереотипы, типа "нужно обязательно высшее образование по профилю" мешают вам привлекать действительно настоящих работников! Тех, кто будет работать с удовольствием, с желанием! Это важно, а не то, что кому-то хочется видеть диплом. Всему можно научиться!
Автор, я могу только посоветовать, кроме курсов еще и попрактиковаться где-нибудь:020: У нас, например, летом нужен будет кто-то на практику, т.к. сотрудники уходят в отпуск. График свободный, но работа - бесплатная.Думать и решать Вам. Параллельно Вы можете искать подходящую работу и говорить, что "у Вас есть опыт" :support: :)) ПРи любом решении - УДАЧИ ВАМ! :support:

TatyV 08.04.2012 23:56

Спасибо за рекомендации и мнения!!!!
Согласна,что в наше время диплом нужен в принципе,но редко когда специальность диплома совпадает с работой фактической. Счастье-когда работают по специальности по диплому.
Но Вы верно заметили, что не в дипломе суть. Главное желание и способности человека.
Я сейчас ищу раб ассистента или практиканта, чтобы опыт на практике набработать..Но увы, все хотят выпускников или до 25 лет. Мне чуть больше,но я пытаюсь и отправляю резюме. Может наработанный опыт в др сфере отпугивает..

Вне зоны доступа 09.04.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от pravda (Сообщение 79130310)
Стереотипы, типа "нужно обязательно высшее образование по профилю" мешают вам привлекать действительно настоящих работников! Тех, кто будет работать с удовольствием, с желанием! :

Дико извиняюсь, но откуда такая осведомленность насчет того, каких работников я принимаю. Мы с Вами работаем в одной организации или Вы ясновидящая:010: Я нанимаю прежде всего грамотных работников и у каждой должности есть квалификационные требования.

mashich 09.04.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Вне зоны доступа (Сообщение 79136940)
Дико извиняюсь, но откуда такая осведомленность насчет того, каких работников я принимаю. Мы с Вами работаем в одной организации или Вы ясновидящая:010: Я нанимаю прежде всего грамотных работников и у каждой должности есть квалификационные требования.

:)):)):))

pravda 09.04.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от TatyV (Сообщение 79131566)
Спасибо за рекомендации и мнения!!!!
Согласна,что в наше время диплом нужен в принципе,но редко когда специальность диплома совпадает с работой фактической. Счастье-когда работают по специальности по диплому.
Но Вы верно заметили, что не в дипломе суть. Главное желание и способности человека.
Я сейчас ищу раб ассистента или практиканта, чтобы опыт на практике набработать..Но увы, все хотят выпускников или до 25 лет. Мне чуть больше,но я пытаюсь и отправляю резюме. Может наработанный опыт в др сфере отпугивает..

Вы хотите в Отдел кадров или в Отдел подбора?

pravda 09.04.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Вне зоны доступа (Сообщение 79136940)
Дико извиняюсь, но откуда такая осведомленность насчет того, каких работников я принимаю. Мы с Вами работаем в одной организации или Вы ясновидящая:010: Я нанимаю прежде всего грамотных работников и у каждой должности есть квалификационные требования.

:) Да, но большинство резюме Вы, наверняка, даже не рассматриваете просто из-за отсутствия диплома. И это печально, т.к. эта проблема большинства компаний. И от этого стооолько людей лишены возможности проявить себя в другой сфере, если только у них нет знакомых, которые им могли бы помочь.
я не против лично Вас, я против ошибочных убеждений, управляющих людскими судьбами...

Агаська 09.04.2012 11:41

У меня две знакомые имели изначально непрофильное образование.
1-ая: филологическое СПбГУ. Пошла секретарем, и параллельно учиться на психолога. Сейчас работает в отделе персонала, помогает адаптироваться иностранцам. Но это блат был.
2-ая: работала секретарем, получала вышку если не ошибаюсь тож по психологии, ее взяли в отдел персонала.
Обе работают, им нрав.
Я окончила курсы кадровые Базис за компанию :)) со второй девушкой. У меня высшее техн. Опыт на тот момент был секретарем. Меня брали без опыта в несколько мест,по объявлениям из газет... тогда еще. Брали кадровиком.Не персональщиком.

Мамасыночка 09.04.2012 12:09

У меня тоже есть желание пойти в отдел кадров.Для себя решила,пройти( после декрета) курсы.Имею высшее образование(соц.педагогика).Думаю пробывать надо.У нас на работе отдел персонала состоит и 4 человек. Две девушки занимаются подбором, одна оформлением,и еще одна отчетами и прочим.)))


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena