Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Прогуливает физкультуру!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5171416)

Рорик 21.03.2012 15:35

Прогуливает физкультуру!!!
 
Дочь 9 класс безбожно прогуливает физкультуру. Все разговоры по душам не оказали действия, угрозы и лишения аналогично. Говорит - ну, не любит она физкультуру и вообще это не предмет! Регулярно обещает, что пойдет, и тем не менее прогуливает. Итого имеем – первый триместр 2, второй – освобождена, т.к. много болела. Третий…. Боюсь, что больше 2 не светит. Учитель настроена решительно, понятно, что ее это достало. Но достучаться до дочери не получается. У кого то был аналогичный опыт ? У меня уже идей не осталось, но понимаю, что добром не кончится.

Сяо 21.03.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Рорик (Сообщение 77944643)
Дочь 9 класс безбожно прогуливает физкультуру. Все разговоры по душам не оказали действия, угрозы и лишения аналогично. Говорит - ну, не любит она физкультуру и вообще это не предмет! Регулярно обещает, что пойдет, и тем не менее прогуливает. Итого имеем – первый триместр 2, второй – освобождена, т.к. много болела. Третий…. Боюсь, что больше 2 не светит. Учитель настроена решительно, понятно, что ее это достало. Но достучаться до дочери не получается. У кого то был аналогичный опыт ? У меня уже идей не осталось, но понимаю, что добром не кончится.

Я правильно поняла, Вы считаете, что на физру ходить обязательно?

клякса3 21.03.2012 15:48

сделайте дочке освобождение

peterson 21.03.2012 15:52

У Вас в школе со сколькими двойками в году отправляют на второй год? Глупо будет идти в новый класс по этой причине. Так дочке и скажите. Может пойти и купить ей тот костюм, который она хочет? Может это не штаны-футболка, а бриджи-топик? Или дело в фигуре, которой она стесняется. Ведь причина не в идейном убежденииях, а в чем -то конкретном оказывается всегда. Ну, или за освобождением срочно. А на следующий год будет то же самое.

peterson 21.03.2012 15:54

Аналогичного опыта у нас не было, но мне показывали девочку, оставшуюся на второй год и по этой причине. Незачет родителям. Из лицея она потом все равно ушла.

Mnn 21.03.2012 16:03

Берите освобождение, пусть сдает в конце года устно (реферат), физ-ра обязательный предмет аттестация нужна никуда не деться
я тоже в старших классах постоянно прогуливала физ-ру, но при этом занималась спортом профессионально, ничего не меняется с годами :))

ciperus 21.03.2012 16:19

Дочь разлюбила физ-ру именно в 9 классе или и раньше прогуливала?

Я бы попыталась выяснить причину(выше уже советовали):лишний вес, костюм, одноклассники смеются, новая школа, за компанию с подругой прогуливает,может критические дни по 2 недели идут :008: ... причина должна быть!

exponenta 21.03.2012 16:27

А сама-то что думает насчёт на второй год остаться?

Цитата:

Сообщение от Сяо (Сообщение 77945156)
Я правильно поняла, Вы считаете, что на физру ходить обязательно?

Началось...:026:

Я.ник 21.03.2012 17:19

Моя тоже прогуливает.Две четверти - не аттестована. Двоек, правда, нет. Я бы на ее месте (вот честно) тоже бы прогуливала. (они там в 10 классе с мальчиками на два класса в футбол играют). Ищу пути добыть освобождение. Его уже дала педиатр - не приняли. Сказали - должна быть подпись заведующей. А она не подпишет. Размышляю...

varab 21.03.2012 17:22

Что значит взять освобождение? Это что, склонять врача к совершению преступления, давать взятку? Это вообще что такое?!! Вообще-то длительные освобождения даются только по очень весомым поводам.

Потом в универ приходят такие... С освобождениями. Вот только фиг:065: хоть на шахматы, а ходить придется. И справки все пробивают. Если поддельная - отчисление.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena