Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ГСГ - кто где делал и отзывы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2543593)

Маленькая Тень 05.04.2010 18:58

Девчата, только не кидайте в меня помидоры........... но вот что я тут подумала: а можно пере ГСГ попить листья малины? Их, если я правильно помню, многие беременные пью перед родами, чтобы шейка матки размягчилась.......

Очень я боюсь того момента, когда в шейку будут катетер вводить :(

Или это полнй бред у меня в голове?

~Lisenok~ 06.04.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41751757)
Да я бы уже сто раз её скинула, если бы я её запомнила :(
Помню только, что короткая и такая звучная..... может на нерусскую чу-чуть похожа....
Но вот, проклятый склероз, не могу вспомнить и всё тут.

Но Асатрян сказал, что он вроде как больше лапароскопист или хирург, поэтому врят ли делает ГСГ.

может Цивьян??? если он, то лапараскопист, хирург, и он же мне сказал сделать ГСГ!!! а была я сегодня на приеме у гинеколога в скандинавии, сказала смысла ГСГ делать нет,все остальное у меня отлично, и в любом случае мне придется идти на лапару

olchik09 06.04.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41463485)
А зачем 2 раза делали?

В первый раз до лапароскопии, а второй раз после. На лапароскопии спайки в трубах разъединяли, потом надо было посмотреть проходимы или нет.

olchik09 06.04.2010 02:05

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41751839)
Девчата, только не кидайте в меня помидоры........... но вот что я тут подумала: а можно пере ГСГ попить листья малины? Их, если я правильно помню, многие беременные пью перед родами, чтобы шейка матки размягчилась.......

Очень я боюсь того момента, когда в шейку будут катетер вводить :(

Или это полнй бред у меня в голове?

Насчет малины не знаю, но мне перед ГСГ говорили ношпу выпить, думаю, что тоже для размягчения... Только вот точно не помню одну таблетку или две, за 1 час до процедуры.

Маленькая Тень 06.04.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от Foxxi (Сообщение 41766058)
может Цивьян??? если он, то лапараскопист, хирург, и он же мне сказал сделать ГСГ!!! а была я сегодня на приеме у гинеколога в скандинавии, сказала смысла ГСГ делать нет,все остальное у меня отлично, и в любом случае мне придется идти на лапару

Точно - Цивьян!!!!!!!!!!!!!!!!! :support:
Он самый.....

А зачем делать лапару, если всё отлично по словам гинеколога?

Lana599 07.04.2010 20:44

Делала в Центре планирования семьи на Комсомола. Делала давно, но тогда было дешевле среднегородских.
Процедура минутная боль тоже не сильная и секундная.
Делали какой-то укол в попу.
Потом час полежала в палате покормили обедом и потопола домой.
Вообщем никаких отрицательных эмоций.

Маленькая Тень 07.04.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 41872457)
Делала в Центре планирования семьи на Комсомола. Делала давно, но тогда было дешевле среднегородских.
Процедура минутная боль тоже не сильная и секундная.
Делали какой-то укол в попу.
Потом час полежала в палате покормили обедом и потопола домой.
Вообщем никаких отрицательных эмоций.

Ой нет, что-то я совсем боюсь идти на Комсомола. Была там недавно "мимоходом" - что-то ужаснули меня тамошние интерьеры!

Да и тут отзывы про врачей в большинстве своём отризательные, нежели положительные!

Lana599 07.04.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41875002)
Ой нет, что-то я совсем боюсь идти на Комсомола. Была там недавно "мимоходом" - что-то ужаснули меня тамошние интерьеры!

Да и тут отзывы про врачей в большинстве своём отризательные, нежели положительные!

Врачи в самой поликлинике на 1 этаже не очень.
Но я делала на втором этаже в стационаре, потом лежала там же на сохранении мне очень понравилось отношение было супер боролись за каждую беременность.
Конечно мне наверное с врачами повезло

~Lisenok~ 07.04.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 41776484)
Точно - Цивьян!!!!!!!!!!!!!!!!! :support:
Он самый.....

А зачем делать лапару, если всё отлично по словам гинеколога?

не все отлично. она видит жидкость и говорит,что это может быть только гидросальпинкс, и что если на ГСГ все будет проходимо, то причины типа вэндометриозе могут быть, при этом даже не удосужалсь гормоны мои проверить :065::015: мне она не понравилась
а Цивьян же наоборот говорит,что гид-кса нет :) и что не нужно торопиться с лапарой, гсг лучше
и я больше ему верю
мне в скандинавии не понравилось,что они там все (был опят общения с врачом с Авы) настойчиво рекомендуют делать лапару у Рухляды...может у них вообще завязки какие то с ним???:015::015:меня это пугает
и я все равно настроена на гсг

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 41872457)
Делала в Центре планирования семьи на Комсомола. Делала давно, но тогда было дешевле среднегородских.
Процедура минутная боль тоже не сильная и секундная.
Делали какой-то укол в попу.
Потом час полежала в палате покормили обедом и потопола домой.
Вообщем никаких отрицательных эмоций.

спасибо, :) я посмотрю

а кто нибудь знает, как делают в больнице им.Мечникова?

olchik09 08.04.2010 02:44

У меня был гидросальпингс и, кстати говоря, когда мне ГСГ делали, сказали просто, что одна труба непроходима. А жидкость на УЗИ увидели!!! Врачиха говорила, что типа не может быть, узистка ошиблась. А потом пошла на лапару и оказалось действительно он, и мне эту трубу удалили!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena