Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1258684)

aleksket 08.04.2009 23:27

Помощь отказникам в реанимации ДГБ "Святой Ольги"
 
Вложений: 3
Тема создана с разрешения модератора Жанны JannaS
Дорогие форумчане,создаю эту тему,так как нужна наша помощь малышам отказникам на отделении реанимации ДГБ "Святой Ольги".
Это многопрофильное педиатрическое анестезиолого-реанимационное отделение,единственное в Санкт-Петербурге,оказывающее помощь детям от новорожденных до подростков.
В реанимации оказывается помощь детям:
-терапевтического профиля,включая недоношенных детей с экстремально низкой массой тела
- детям старше 28 дней с инфекционной,пульмонологической,невротической и ЛОР патологией.
- оказание анестезиологического пособия как планового,так и экстренного при ЛОР-хирургических операциях,санации полости рта у детей с психо-неврологическими проблемами.
И как водится в реанимацию попадают,не только домашние дети,но и отказники из Домов ребёнка,Детских домов,ПНИ для детей инвалидов в возрасте до 18 лет,
а так же новорожденные детки с разного рода патологиями от которых родители отказываются ещё в Родильном доме,часть новорожденных деток становятся отказными
прямо на
отделении из-за страха родителей перед возможными в будущем проблемами,
связанными со здоровьем и материальными затратами.

очень часто на отделении лежат социальные детки-это детки к которым не приходят родители в силу разных причин,пьющие,раздумывающие забирать или нет ребёнка,
таким деткам тоже нужна наша помощь в виде памперсов,смесей,одежды,пластыря иногда
нужны лекарства не входящие в бюджет больницы ,которые своим детям покупают сами родители.

Медицинский персонал этого отделения высококвалифицированные работники,отзывчивые,чуткие к своим пациентам,но им очень нужна наша помощь .
К сожалению эта больница как впрочем и дугие, не получает необходимого финансирования на детей-отказников.
У этих малышей нет самого элементарного- памперсов,влажных салфеток,гипоалергенного пластыря,одежды и т.д,
не говоря уже о дорогостоящих препаратах,а самое главное,что они лишены
материнского тепла и любви.

Всё что у них есть-это добрые сердца и руки медицинского
персонала этого отделения.

aleksket 08.04.2009 23:33

Деньги можно перечислять на сберкарту ,номер буду давать в личку



ЯНДЕКС КОШЕЛЁК 41001298056803

НУЖДЫ на октябрь 2011 г.




1. памперсы для недоношенных детей от 800 до 1000 кг.

2. памперсы от 2 до 5 кг.

3.влажные салфетки, без добавок и отдушек
4.бумажные салфетки заправляющиеся вот в такой бокс[/SIZE]http://i007.radikal.ru/0904/0b/265e448bc026t.jpg-[COLOR="Red"][SIZE="3"] [B]
5. рожки с сосками 30,50 120 мл

6. боди от 48 до 56 см(можно не новые,но в хорошем состоянии,с дл рукавом и без),ползунки с лямками,кофточки на кнопочках,слипы.
7.крем детский с зайчиком
8.крем под подгузники джонсон и джонсон
9.пеленки фланель можно б/у но в хорошем состоянии
10.масло Джонсон и Джонсон


Смеси для глубоконедоношенных детей-по согласованию с зав.отделением на момент поступления отказничка




Уважаемые жертвователи и помощники!
Прошу обратить внимание !!!!!!!

Реанимация-это не просто отделение где лежат детки в палатах.Тут интенсивная терапия,лежат от 500 грамм до.......,все в проводах,датчиках,ИВЛ и т.д....и попасть туда просто с улицы невозможно.Отвлекать мед.персонал от работы нельзя,на одноразовые привозы пачки памперсов и т.д.
В экстренных случаях,
если кто-то живет рядом или ездит мимо больницы и захочет отвезти,напишите мне в личку,я дам телефон ст.сестры.

По этому помощь оказывается централизованно,в один день,по договорённости с персоналом.

Спасибо за понимание

aleksket 09.04.2009 00:05

Помощники


Лариса-marmot Ю.З
Ира-Иришечка Калининский и Выборгские р-ны

музыка дождя 09.04.2009 00:45

Саша, можешь на меня расчитывать:flower:

Орландина 09.04.2009 01:01

Бери нас в помошники по районам...если конечно мы тебе не противны..)))) Ну и подкупим чтонить..
где эти пелёнки фланелевые 60 на 60 продаются и сколько их надо?

RinF 09.04.2009 01:53

Спасибо за темку.Ещё одним малышам будет помощь.
Да уж, фотографии впечатляют:(:010:

aleksket 09.04.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от Орландина (Сообщение 24433184)
Бери нас в помошники по районам...если конечно мы тебе не противны..)))) Ну и подкупим чтонить..
где эти пелёнки фланелевые 60 на 60 продаются и сколько их надо?

Аня и Женя,я вас рада буду видеть всегда:))
Вношу вас в список помощников:))

aleksket 09.04.2009 09:27

Пелёнки нужно посмотреть в магазинах Дети или Здоровый малыш наверное,сегодня зайду посмотрю цены на рожки,пелёнки и пустышки.

RinF 09.04.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от aleksket (Сообщение 24439127)
Пелёнки нужно посмотреть в магазинах Дети или Здоровый малыш наверное,сегодня зайду посмотрю цены на рожки,пелёнки и пустышки.

ну пеленки везде есть и можно поискать дешевле (хотя надо мониторинг сделать по магазинам).

А про какие рожки пишешь?

ahgalina 09.04.2009 13:07

есть 5 метров фланельки - могу отдать на пошив - сама не могу сейчас - зашиваюсь с двумя детками,еще могу отдать штук 10 фланелевых пеленок своих просто в отличном состоянии.Еще есть 2 соски Авент 0+ - новые - надо?
Позже могу купить памперсов.Только девочки,кто сможет до меня доехать?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena