Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Гражданство ребенку- доказывать повторно?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5244214)

Kirushka 11.04.2012 13:28

Гражданство ребенку- доказывать повторно??
 
Я поменяла фамилию и, соответственно, паспорт. Дочка (рожденная в 2008 г) была вписана в мой старый паспорт, там же стояла печать ФМС. Сын имел вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении. Теперь начальник паспортного стола объявила мне, что если я хочу вписать детей к себе в паспорт, то мне надо проходить всю процедуру доказательства гражданства моих детей заново. То есть брать архивные формы 9 за 90 какой-то там год по месту жительства меня и моего мужа на тот момент и еще куча справок. Зачем?????? Почему не поставить просто так печать, ведь я уже один раз собрала все эти бумаги?? А если, не дай бог, я потеряю паспорт или у меня его украдут, мне опять все это делать?????
А делать, видимо, надо, т к хочу переводить дочку в логосад и, наверное, туда потребуют гражданство. А потом она пойдет в школу...
Самое интересное, что загранпаспорта детям дали без проблем. Сказали, что если мама и папа граждане РФ, то и ребенок тоже.
Кто знает, помогите пожалуйста, куда пожаловаться, чтобы детей опять признали гражданами, очень не хочется собирать вновь все справки. Заранее спасибо.

Mартышкина 11.04.2012 13:39

для детей после 2007 года рождения вкладыш гражданства не нужен, скажите, а где у Вас просят показывать данную печать в паспорте, у меня двое детей и оба без печатей

Dezire 11.04.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Kirushka (Сообщение 79299813)
Сын имел вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении.

Почему имел то? документ Вы меняли себе, а не ему. Где его св-во и вкладыш?
А копия странички старого паспорта с печатью ФМС о гражданстве дочери у Вас осталась?
Чую, шоколадку от Вас хотят.
По осени меняли ребенку фамилию - получали новое свидетельство, на него ставили печать. Подавали копии паспортов мамы-папы и копию старого свидетельства с вкладышем. Формы 7,9 были собраны - их не посмотрели даже.

Zарядка 11.04.2012 13:52

писала в другом топе. от нас потребовали подтверждения гражданства при получении ребенком паспорта в 14 лет. (родители ребенка граждане РФ и коренные жители СПб, вкладыш имелся)

Mартышкина 11.04.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 79301591)
писала в другом топе. от нас потребовали подтверждения гражданства при получении ребенком паспорта в 14 лет. (родители ребенка граждане РФ и коренные жители СПб, вкладыш имелся)

ну вот я, детям (они у меня родились после 2007) сделала абсолютно все документы , снилс, инн, загран паспорта, оформила в садик, нигде и никогда не просили в паспорте штамп о гражданстве, у меня дети вообще в паспорт не вписаны:008:

Дофина 11.04.2012 14:09

А нужно это вписывание-то? У меня не вписан, за 10 лет ни разу не пригодилось


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena