Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Во сколько лет ваши сыновья начали бриться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=449443)

Сонгриса 13.02.2008 11:14

Во сколько лет ваши сыновья начали бриться?
 
Вчера приходит с занятий и говорит, чтоб я ему купила бритву. У него действительно слегка усики пробиваются, сами понимаете этакое подобие. я ему объясняю, что если начнет брить еще интенсивнее пойдет рост, а сын ни в какую, в классе пацаны задаразнили. мои доводы, что они ему просто завидуют, реакция нулевая. И что делать? Покупать бритву. В двенадцать лет? тут еще такой момент, что он в классе один из старших, повторно учимся в пятом классе, не потому, что с цспеваемостью проблемы. а просто учебное заведение такое, что если поступаешь, то их первый год обучения соответствует пятому общеобразовательному, и шансов на то, что в ближайшее время кто-нибудь еще обзаведется усами, особо как-то нет.

TashaV 13.02.2008 11:37

15-й - не бреется, правда блондин, и заметно меньше естественно

caramel 13.02.2008 11:39

Мы своему подарили на 23 февраля год назад, в 14,5 лет. Доволен был! ... :-) Взрослый.
Тоже утверждал, что пора, некрасиво, всё заросло :-) Смешно с одной стороны, конечно. Но для него-то это серьезно. Девочки мечтают поскорее одет бюстгалтеры (помню как сама завидовала подружкам в 13 лет, которым было уже на что их одевать), ну а парни о бритве, видимо.
Мы купили. Пусть считает себя взрослым. Лучше таким способом, чем начать пить, курить, например. Им же нужны атрибуты взрослости.
Зато и мы изменили свои требования к "взрослому" человеку, обязанностей домашних добавили. Хотел быть взрослым - будь. Но понимай, что это не одни атрибуты, а еще и ответственность.

Сонгриса 13.02.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от TashaV (Сообщение 10507975)
15-й - не бреется, правда блондин, и заметно меньше естественно

Да мой брюнет, у нас пять поколений назад дедушка - чистокровный турок, теперь все мальчики в роду темноволосые, черноглазые. Девочки и блонлдинистые бывают, а вот все мужчины в того турка по внешности и темпераменту пошли. Брат мой тоже начал ь, где-то лет с тринадцати. Но не с двенадцати же. Думаю еще месяц-другой подожду. Понаблюдаем за "проращиванием" усов.

ч@йк@:)) 13.02.2008 22:34

моему 16. Пока не бреется. Хотя уже плешь проел: хочу бриться. Но я держусь. Рассказала много страшилок про бритье. Хочу договориться, что сама подарю ему хорошую бритву на день рожденья (летом). У него только легкий пушок вместо усов, а на щечках кожа мягкая (мнеб такую). Брюнет.

vestalka 18.02.2008 20:10

Начал бриться с 15 лет.
Но я строго-настрого запретила брить все лицо.
Где еще пушковые волосы - не бреет.
только усы и подбородок.
Остальные я ему раз в месяц сама немного машинкой снимаю.

ЯнамамаБогдан 18.02.2008 22:06

Моему 12, через месяц 13. Усики уже хорошо пробиваются, но бритву не просит.

ПризракБелойДамы 19.02.2008 15:11

Обещайте бритву, скажем, на окончание учебного года.:)
Судя по моим ученикам - бриться одни начиают лет с 13, а другим это и в 18 не нужно. Но мальчишки очень гордятся тем, что начали бриться. Если заметишь - им это явно нравится.

Ладина 19.02.2008 19:19

Мой начал бриться в 15. Хотя можно было и подождать. Мне кажется в этом вопросе можно и уступить.

kanika 22.02.2008 11:04

Старший имеет над верхней губой довольно заметные "усики", но о бритве пока разговоров нет. Как только попросит, сразу поставлю его утром рядом с папой - пускай тренируется. Ничего криминального в этом не вижу. Если есть необходимость бриться в 12 лет, то почему бы и нет. Только надо объяснить сыну, что это уже навсегда.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena