Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ЖК телевизор на потолок спальной. Подскажите! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2165232)

Lady-flor 21.12.2009 01:29

ЖК телевизор на потолок спальной. Подскажите!
 
Решила внести креатива в нашу комнату и повесить над кроватью ЖК телевизор)) Хотелось бы узнать ваше мнение на то, какой телевизор лучше подойдет для этих целей. Мне кажется надо обратить на вес))... Приметила для этих целей пока Toshiba regza.. По стилю он нам подходит и вроде говорят качество картинки хороше? Кто нибудь что-то знает о нем? Что еще можете посоветовать?

iCat 21.12.2009 01:47

У меня просьба - похвастайтесь потом результатом.
И вопрос - собираетесь потолок штробить под кабель и электрику? Уверены, что креатив того стоит, не говоря уже о нефизиологичности ситуации.

ОРИ 21.12.2009 10:29

Имхо, телек на потолке хорош только в рекламе

Giba 21.12.2009 10:39

Имейте в виду что смотретье го будет очень неудобно
если вешать на потолок то где то над ногами и под углом
так как когда Вы ляжете на кровать - Вам непременно захочется чтонть подолжить под голову
соответственно смотреть вы будете не ровно вверх

а по весу - берите LCD она легче или LED

всё зависит от кронштейне - сколько он выдерживает и от болтов которыми крепятчся - бывает что люстры по 50 кг весят и ничего))

плюс будет морока с проводами - антена питание
либо штробить потолок либо кабельканал
(некрасиво)
ну если подвесной то сойдт можно поднего убрать

Метеор 21.12.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Lady-flor (Сообщение 36078017)
Решила внести креатива в нашу комнату и повесить над кроватью ЖК телевизор)) Хотелось бы узнать ваше мнение на то, какой телевизор лучше подойдет для этих целей. Мне кажется надо обратить на вес))... Приметила для этих целей пока Toshiba regza.. По стилю он нам подходит и вроде говорят качество картинки хороше? Кто нибудь что-то знает о нем? Что еще можете посоветовать?

Зрение окончательно испортите ,после сиделок в ЛВ.

Мадам Загадка 21.12.2009 12:56

У меня друзья повесили так телек к потолку, выдержили 2 недели и повесили его на стену. Ужасно не удобно было смотреть. Потолок заново шпаклевали, чтоб дырки заделать.

Tigreshka 21.12.2009 13:22

Мы как раз на эту тему думаем, я даже тут темку заводила.
а какая разница? сейчас он стоит почти на той же высоте... только вот место занимает на Комоде, а так будет ну на полметра выше. Я пока не пойму в чем подвох и почему плохо :(

Giba 22.12.2009 09:51

одно дело крепить к потолку - перпендикулярно к полу
другое дело вешать на потолок - паралельно

крепить к потолку можно - ведь так много где весят телики - аэропорты магазины отели
но вы сидите и смотрите чуть выше линии горизонта
а если прикрепите на потолок паралельно полу - то смотреть будете аккурат вверх - и шее вашей будет неудобно)))

Dalwynd 22.12.2009 13:19

Лучше уж на стену под самый потолок крепить или хотя бы над ногами на кронштейн с регулируемым углом. Лежать строго горизонтально в течении 1,5 часов - это не круто.

Вам подойдет любой LCD-телевизор (лучше LED, конечно).
Toshiba regza - это не название модели, поэтому по качеству сложно вам подсказать...

Tigreshka 22.12.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Giba (Сообщение 36146463)
одно дело крепить к потолку - перпендикулярно к полу
другое дело вешать на потолок - паралельно

крепить к потолку можно - ведь так много где весят телики - аэропорты магазины отели
но вы сидите и смотрите чуть выше линии горизонта
а если прикрепите на потолок паралельно полу - то смотреть будете аккурат вверх - и шее вашей будет неудобно)))

мы хотели именно перпендикулярно :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena