Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1281310)

карапузик 15.04.2009 02:26

НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ
 
НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ ДОМА В ОБУВИ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРЯМ НЕЗНАЮ:( ОРТОПЕД ПОСОВЕТОВАЛ ДО ТРЁХ ЛЕТ ХОДИТЬ В ХОРОШОЙ ОБУВИ НЕ В ТАПОЧКАХ А МЫ ВООБЩЕ НИ В КАКОЙ НЕ ХОТИМ :010: УЖЕ ВСЁ ЧТО МОГЛА СКУПИЛА И ТАКУЮ И ТАКУЮ ДУМАЛА МОЖЕТ НЕ НРАВИТСЯ НЕ УДОБНО ГДЕ НИБУДЬ ПОДЖИМАЕТ, НО УВЫ ЭТО НЕ ТАК :008: ОДЕНУ ЧЕРЕЗ МИНУТ ПЯТЬ ВСЁ СНИМАЕТ :015:ТЕМ БОЛЕЕ САМ ... ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ :support::support::support:

=====================
для начала убрать из текстов капслок и не кричать на собеседников.
Модератор.


~NN~ 15.04.2009 02:29

Мы ничего не делаем, ходим всегда босиком.
С ножками все отлично.

Irok-zverok 15.04.2009 02:29

может с другим ортопедом посоветоваться? некоторые ортопеды - за обувь в люом случае, даже если нет проблем, а некоторые - если нет проблем - то за босиком.

карапузик 15.04.2009 03:08

Цитата:

Сообщение от Irok-zverok (Сообщение 24728910)
может с другим ортопедом посоветоваться? некоторые ортопеды - за обувь в люом случае, даже если нет проблем, а некоторые - если нет проблем - то за босиком.

ДА НЕТ У ДВУХ БЫЛИ ГОВОРЯТ ЛУЧШЕ ДЕТКАМ В ОБУВИ ТАК КАК БОСИКОМ ХОРОШО ЕСЛИ ПО ТРАВКИ ИЛИ ПО НЕРОВНЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ А ТАК НАДО В ОБУВКИ :005:

Дива 15.04.2009 03:26

Не ходим дома в обуви и ортопед говорил не надо. Имейте ввиду для дома нужна обувь (ну уж если очень хочется) с эластичной подошвой, у нас хоть и небольшое плоскостопие, но ортопед (Лебедев) даже таши орто не рекомендовал, сказал не имеет смысла для нас, лучше массаж и хождение на носочках, но всё индивидуально, обратитесь к хорошему ортопеду, у нас в районной поликлинике бабушка ортопед всем обувь в обязательном порядке рекомендует...

Mater 15.04.2009 09:33

Нам тоже ортопед рекомендовал обувь, свекровь просто визжала, за то что ребенок должен ходить в обуви, но не хотел он постоянно ходить в обуви, что ж его теперь убить за это, я не настаивала, ходил в носках, ничего страшного в этом не вижу, вы же не ходите постоянно в обуви, сами знаете, что от долгого хождения в обуви, болят ноги, а ребенок не изключение из правил, оставьте его в покое, достаточно того, что он на уличе ходит в обуви, сейчас начнется лето, больше будете проводить время на улице, и какраз это время он будет в специальной обуви.

kostyleva 15.04.2009 09:38

При таком раскладе ходите БОСИКОМ!в носках-не надо.Насчет простуд-если пол теплый и по нему не дует-все окей.Младшая доча всегда босиком-итог-почти не болеет!

NATALEX 15.04.2009 09:52

Мы тоже любим босиком ходить, обувь выкидываем

Maple 15.04.2009 10:12

Цитата:

Сообщение от Дивa (Сообщение 24729766)
Не ходим дома в обуви и ортопед говорил не надо. Имейте ввиду для дома нужна обувь (ну уж если очень хочется) с эластичной подошвой, у нас хоть и небольшое плоскостопие, но ортопед (Лебедев) даже таши орто не рекомендовал, сказал не имеет смысла для нас, лучше массаж и хождение на носочках, но всё индивидуально, обратитесь к хорошему ортопеду, у нас в районной поликлинике бабушка ортопед всем обувь в обязательном порядке рекомендует...

Что-то не считаю я рекомендации Лебедева правильными.:008: И есть ортопеды, тоже хорошие ;), с ним категорически несогласные. А вот Таши правильно, что не рекомендовал.:019: Там супинатор слишком крупный :005:, это уже лучше по рекомендации ортопеда только такие одевать.
По теме, а что, любую обувь может сама снять? :016: И на шнурках? Ведь можно завязать так, чтобы ребенок не развязал. Или скандалить начинает?
Тогда я бы застелила пол массажными ковриками. Чтобы босиком по ровной поверхности не ходил. :019:

Фалалей 15.04.2009 10:15

Цитата:

Сообщение от maple (Сообщение 24731190)
Что-то не считаю я рекомендации Лебедева правильными.:008: И есть ортопеды, тоже хорошие ;), с ним категорически несогласные. А вот Таши правильно, что не рекомендовал.:019: Там супинатор слишком крупный :005:, это уже лучше по рекомендации ортопеда только такие одевать.
По теме, а что, любую обувь может сама снять? :016: И на шнурках? Ведь можно завязать так, чтобы ребенок не развязал. Или скандалить начинает?
Тогда я бы застелила пол массажными ковриками. Чтобы босиком по ровной поверхности не ходил. :019:

У меня сыну почти два, может снять и на шнурках и на липучках. А вот если ремешок, то нет:)
это по-моему очень сложно...


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena