Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Годовас - младший. расскажите про сборы в сад\школу со старшим. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5192004)

Коленка 27.03.2012 15:47

Годовас - младший. расскажите про сборы в сад\школу со старшим.
 
Поднимаете вместе или спит дальше?
Завтракает со старшим или потом?
Чем занят, пока собираетесь?

Поделитесь опытом, плиииз. У меня пока не годовас, но уже почти. Проблема в том, что садик в другом районе, т.е. минимум 1-1,5 уходит на дорогу туда-обратно утром. Пока дочу поднимаю, когда уже выходим, сонную тащу, всю дорогу туда-обратно спит и завтракаем уже по возвращении.
Как быть через пару месяцев? Спать уже так не будет :( Понятно, что одевание, умывание можно вместе, но старший дома не завтракает.
Ломаю голову: кормить дочу отдельно, т.е. поднимать раньше, или перекусы по дороге и завтрак потом?

Коленка 27.03.2012 20:37

Девочки:080: Старшие детки есть у кого?

niko4ka 27.03.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Коленка (Сообщение 78350321)
Девочки:080: Старшие детки есть у кого?

Есть :).Но у нас сад в 15 минутах от дома.Отвозит папа перед работой, я с младшей дома.Бужу всех собираю и папа отвозит в сад. Кушает в саду.Дома не завтракает.Может только чаю попить и все. Забирает кто может- я / бабушка/ дедушка/ старший сын.Старший сын сам в школу собираеться и идет.Школа у дома.Может комить дочку дома пораньше разбудив?

Modzalik 27.03.2012 20:47

У нас старший в сад или сначала на тренировку, потом в сад, сначала встает старший (умывается, если сначала тренировка, то перекусывает, если в сад, то не ест), потом начинает одевается, я бужу мелкую (или сама уже встает), пьет только, одеваю и идем, если идем сначала на тренировку (1 час там сидим и ждем старшего, то беру с собой перекус)... потом приходим домой и завтракаем...
Мелкой счас 1.10, но так уже где-то с 1.5..

dashkin81 27.03.2012 20:56

Есть старшая :))
слингорюкзак наше все!!!
так и таскала каждое утро в рюкзаке, но у нас и садик и школа в 15 минутах пешком. завтракали по приходу домой.

Как вариант - с утра перекус (у нас например, йогурт Здрайверы, лет с 1,5-2), а по приходу домой плотный завтрак.

Коленка 27.03.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от Modzalik (Сообщение 78351039)
У нас старший в сад или сначала на тренировку, потом в сад, сначала встает старший (умывается, если сначала тренировка, то перекусывает, если в сад, то не ест), потом начинает одевается, я бужу мелкую (или сама уже встает), пьет только, одеваю и идем, если идем сначала на тренировку (1 час там сидим и ждем старшего, то беру с собой перекус)... потом приходим домой и завтракаем...
Мелкой счас 1.10, но так уже где-то с 1.5..

Т.е. зря переживаю, что позавтракает только через час?

Коленка 27.03.2012 21:27

Цитата:

Сообщение от dashkin81 (Сообщение 78351514)
Есть старшая :))
слингорюкзак наше все!!!
так и таскала каждое утро в рюкзаке, но у нас и садик и школа в 15 минутах пешком. завтракали по приходу домой.

Как вариант - с утра перекус (у нас например, йогурт Здрайверы, лет с 1,5-2), а по приходу домой плотный завтрак.

А поднимаете когда? Заранее или спящего младшего в рюкзак?

Коленка 27.03.2012 21:29

Цитата:

Сообщение от niko4ka (Сообщение 78350981)
Есть :).Но у нас сад в 15 минутах от дома.Отвозит папа перед работой, я с младшей дома.Бужу всех собираю и папа отвозит в сад. Кушает в саду.Дома не завтракает.Может только чаю попить и все. Забирает кто может- я / бабушка/ дедушка/ старший сын.Старший сын сам в школу собираеться и идет.Школа у дома.Может комить дочку дома пораньше разбудив?



Думаю н6ад этим, но честно говоря, в 6 вставать совсем не хочется.:(

dashkin81 27.03.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Коленка (Сообщение 78353461)
А поднимаете когда? Заранее или спящего младшего в рюкзак?

ну сейчас мы уже большие, 2,5 ходим в ясли :)) а раньше в основном спящую одевала и в рюкзак. если просыпалась сама - то не спящую в рюкзак, соответственно.
Вспомнила, завтракали всегда после того, как отводили старшую, но у нас ГВ до 2 лет было :)) Просыпались, перекусывали молоком и вперед.

joker 27.03.2012 22:13

Я малыша не бужу до последнего,поднимаю дочку,умываемся-одеваемся,когда уже в коридоре-поднимаю младшего,быстро одеваю и тащу.С собой пакетик сока-йогурта и хрустики,осенью засыпал на обратном пути из садика.досыпал в коляске дома.Сейчас уже нет,встает после нас ,одеваемся-выходим.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena