Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Конверт на выписку - нужен ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4291647)

Blondinka Zu 28.06.2011 00:00

Конверт на выписку - нужен ???
 
Девочки, можно поговорить? есть ли ещё такие ... э-э-э... как я:009:?
ну не хочу категорически конверт на выписку!

во-первых, в силу своего характера совсем не люблю всякие ритуалы и традиции (первого ребенка муж один забирал, и на выписку второго никого не позову - пусть в гости идут, когда захотят - хоть в РД, хоть домой), во-вторых, сильно рациональный человек - а смысла в этом конверте ну вообще не вижу.
принесла бы комбинезон, в котором гулять будем и дело с концом.

понятно, что можно сказать - не хочешь конверт, так не приноси в РД, твое дело:)), нас то чего паришь?:))

мне просто интересно - есть ещё такие, кто конверт не собирается приобретать и в РД нести, или это у меня аномалия какая:065:?

а может наоборот, есть какие-то мега - преимущества конвертов, о которых я просто не знаю:016:?

**БегущаяВверх** 28.06.2011 00:04

мы первого без конверта выписывали. в костюмчике х.б. и флисовом пледе.
рожала в июне. домой вообще в коляске ехали :))

сейчас ждем в августе. конверт покупать на выписку не буду.

считаю, что стоит покупать осенне -зимним деткам. и то, не конвертом скорее, а одеялом, чтоб потом в коляске в нем катать.

Viku 28.06.2011 00:07

у нас не было конверта на выписку, по-моему мнению - пустая трата денеХ, выписывались в феврале в комбезе-трансформере (обмотали его ленточкой с бантиком :017:)

Blondinka Zu 28.06.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от **БегущаяВверх** (Сообщение 63554324)
мы первого без конверта выписывали. в костюмчике х.б. и флисовом пледе.
рожала в июне. домой вообще в коляске ехали :))

сейчас ждем в августе. конверт покупать на выписку не буду.

считаю, что стоит покупать осенне -зимним деткам. и то, не конвертом скорее, а одеялом, чтоб потом в коляске в нем катать.

Саша, спасибо тебе за поддержку :100:!

Цитата:

Сообщение от Viku (Сообщение 63554494)
у нас не было конверта на выписку, по-моему мнению - пустая трата денеХ, выписывались в феврале в комбезе-трансформере (обмотали его ленточкой с бантиком :017:)

ну и отлично, а то я че - то напряглась.
не буду париться, принесу комбез!

anich :-) 28.06.2011 00:25

я первую без конверта забирала, да и второго тоже не собираюсь. н оя скорее всего в тоненькое одеяло буду заворачивать, а не в комбез

Omela777 28.06.2011 00:36

я для первого (мальчика) не хотела конверта, рожала зимой, выписывались в комбезе, а сейчас для девочки купила. Как Вам нравится, так и забирайте, не слушайте никого, ИМХО - летом вообще вариантов больше красивых.

maluky 28.06.2011 00:40

Мы тоже не стали конверт покупать. Не вижу смысла, да и такого, который бы мне понравился не нашла. Они все в рюшах, а я их терпеть не могу, тем более, что у нас сынок. Купили байковое одеяло, белый пододеяльник и синюю ленту на случай плохой погоды. Нам врачи встречу на 8 августа назначили :support:

Малыш:) 28.06.2011 00:41

И я без конверта дочку выписывала, но в одеялке, конверт- считаю лично для себя совершенно пустая и бесполезная трата денег и гуляют с ребенком потом в коляске в комбезе или если жарко- просто с ползунках-распашонках, конверт абсолютно не нужен, а вот одеяло - и тонкое и потолще - по температуре в квартире пригодится дома точно - в любом случае его покупать надо для ребенка к рождению для кроватки. К одеяльцу купили белый пододеяльник, он тоже пригодился потом, ну и бантик медсестра завязала- очень красиво было.

Выписка в комбезе мне как-то не очень нравится:005:, я планирую второго ребенка выписывать в одеяле+бант - для фото и видео :), а потом переодеть в комбез и в машину в автокресло (в автокресле в одеяле не получится пристегнуть)

sweetheart 28.06.2011 00:58

А я купила красивый комбинезон, голубой вязаный плед, и еще хочу прикупить голубую шапочку под цвет пледа))) ждем в сентябре, из роддома поедем в автокресле.... тоже не люблю всякие рюши)))
Старшего сыночка выписывали в одеяле с голубым бантом (огромным), везли на руках...

Blondinka Zu 28.06.2011 01:00

девочки, спасибо за мнения:flower::flower::flower:!
у нас выписка не летом, а в ноябре. это меня вдруг ни с того, ни с сего осенило :046:

про одеяло думала, первого в одеяле в сентябре забирали, все равно покупать придется...
просто потом в комбез переодевать :016:, чтобы везти?

меня знаете что в ритуале вымораживает - когда папа и всякие родствнники-друзья уже сто раз ребзя в РД уже увидели (я к этому очень даже хорошо отношусь), и тут при выписке нарядную куклу выносят - нелепо как-то, имхо 100 раз.

наверное, пусть в тонкое одеяло завернут, а там или в комбез переодену, или в теплый конверт, который для коляски засуну малыша до машины донести...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena