Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   SOS или не стоит паниковать!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5040309)

ПОКАТУШКА 09.02.2012 12:29

SOS или не стоит паниковать!!!
 
Здравствуйте!!!Слышал ли кто нибудь такую информацию о том,что коррекционные школы хотят расформировывать???Что всех особых хотят отправить учиться в общеобразовательные школы.Недавно у нас по школе прошёл такой разговоры, интересно это просто слова или механизм уже запущен???Пишите кто,что знает!!!

FRUttik 09.02.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от ПОКАТУШКА (Сообщение 75358824)
Здравствуйте!!!Слышал ли кто нибудь такую информацию о том,что коррекционные школы хотят расформировывать???Что всех особых хотят отправить учиться в общеобразовательные школы.Недавно у нас по школе прошёл такой разговоры, интересно это просто слова или механизм уже запущен???Пишите кто,что знает!!!

ничего себе..

А мне сообщили, что как раз наоборот, из общеобразовательных школ детей , которые учаться при них на индивидуалке или на надомном будут по спец школам и школам надомного обучения расформировывать. В апреле , вроде как , будет известно..

вот , пож-та, два противоположных слуха.. или не слуха..

Я не против ни того, ни того..

По мне бы лучше, что б все было в меру , ну или же каждый родитель мог бы выбиать ЧТО его ребенку лучше .

Но если уж они хотят переводить из коршкол детей особых в обычные школы, тогда им надо будет создавать спец учловия для них и не только для физических надобностей - поручни, подъемники и пр, но и педагоги должны быть квалифицированнные и психологи и логопеды должны быть. Так что мне кажется, для гос-ва это как раз менее выгодно , чем детей из общеобразоват школ в корр школы отправлять.

поживем-увидим что они там напридумывали.

ПОКАТУШКА 09.02.2012 12:58

Говорят,что уже обсуждается на верху....Вроде как,для того что-бы детки адаптировались к обычной жизни.Причём туда пойдут все ,и с визуально незаметными диагнозами,и очень сложные....Надеюсь что слухи,а если не слухи то надеюсь ,что передумают....Может у кого есть,откуда реальную,достоверную информацию почерпнуть:091:???Может меры какие принимать???:(

Naslund 09.02.2012 13:12

да ну, что-то не верится! в первую очередь родители из обычных школ такое недовольство поднимут!

nezabvennaya 09.02.2012 13:25

Угу, колясочников тоже в обычные? А те школы, которые оборудованы всем необходимым куда? Ерунда.

Ершистик 09.02.2012 14:01

в москве такая тенденция точно есть... http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1607418
а еще сократили количество лекотек (это дошкольные, для детей с множественными нарушениями) и прекратили их финансирование...
говорят, что не только в москве...

Gavrilenok 09.02.2012 14:35

Я тоже про это слышала, а что ужасного, если детей не будут концентрировать в одном и том же месте, ведь их не просто переведут в обычные классы и скажут пока, а создадут определенные условия. Родители других детей пусть лучше возмущаются по поводу педофилов, которых в тюрьму сажают на 10 лет.

Ершистик 09.02.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Gavrilenok (Сообщение 75369412)
а создадут определенные условия

вот в этом глубоко сомневаюсь... чтобы создать эти условия, нужные огромные государственные вложения в инклюзию, да еще и учителя должны быть готовы принять наших деток... сейчас этого нет. да и как можно "быстренько" создать условия в школе сразу для разных особят: с нарушением зрения, слуха, речи, движения, ЗПР и аутиста, например? это задача не на один год... а школы закрывают уже сейчас.

Absolute 09.02.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от FRUttik (Сообщение 75359275)
А мне сообщили, что как раз наоборот, из общеобразовательных школ детей , которые учаться при них на индивидуалке или на надомном будут по спец школам и школам надомного обучения расформировывать.

Только не это :010: У нас в районе, например, нет школы надомного обучения (следовательно ездить никто не будет), а коррекционная нам вовсе ни к чему :(
Впрочем идея перевести всех в обычные школы тоже теоретически оптимизма не вызывает (да и доверия тоже).

Magnit 09.02.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Gavrilenok (Сообщение 75369412)
Я тоже про это слышала, а что ужасного, если детей не будут концентрировать в одном и том же месте, ведь их не просто переведут в обычные классы и скажут пока, а создадут определенные условия.

Ну хоть один плюс назовите.

Вот минусов с сходу полно:
полное переоборудование общеобразовательных школ (классы, подъемники, лестницы и т.д.)
особое питание в столовой
изменение учебного режима школы
куча выброшенных денег на переезд
и прочее.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena