Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Что читаете именно сейчас II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4254732)

мама_таня 16.06.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 63086466)
Проспер Мериме "Хроника времен Карла IX"

Исторический роман о Франции 16-ого века. В центре повествования, кульминацией которого становится рассказ о трагических событиях Варфоломеевской ночи, - история двух любящих братьев, гугенота Бернара и католика Жоржа де Мержи.

Роман - не сухое изложение исторических событий, а художественное повествование, где есть и любовь, и страдания, и подвиги, но при этом эпоха и нравы изображены с всевозможной достоверностью.
Чудесный, легко читаемый, стиль изложения, яркие образы героев.

Полностью с Вами согласна. Читала это произведение в 16 лет. Было увлекательно и познавательно. Тогда же прочла историю любви Кармен, которая произвела яркое впечатление.

Rashalek 16.06.2011 19:06

В данный момент читаю из книг Виктор Пелевин Generation П, из блога щас читаю довольно интересный блог - http://prblogger.ru/

ЭкоЯ 16.06.2011 22:27

Перечитала "Коллекционер" Фаулза. опять потрясена этим романом. конечно сейчас иначе воспринимаю нежели 5 лет назад, но он меня будоражит. Какой он мерзкий и ничтожный Калибан....
И начала "Мизери" Стивена Кинга, что то меня потянуло на истории людей похищенных их фанатиками.....
Ну и паралельно "Джен Эйр" читаю.

Ути Иггипоповна 17.06.2011 00:04

Маленького принца)

Несколько дней назад перечитала Над пропастью во ржи. Ревела)

Кин-дза-дза! 17.06.2011 00:08

Меня Над пропастью во ржи совершенно не зацепила. Вообще желания нет перечитывать. Может не на то настроение легла книга...

Двое и Снежинка 17.06.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 63118402)
Маленького принца)

Читала вслух дочке ( ей на лето задали), захотелось самой вспомнить. Ну вот совсем не моё, а жаль.

Двое и Снежинка 17.06.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 63120509)
Подскажите пожалуйста, фильм французский "5 женщин", у него есть литературный первоисточник или там оригинальный сценарий?

может, Вы имеете в виду "8 женщин" Озона?
В основу фильма положена пьеса Робера Тома «8 любящих женщин» («Huit Femmes») 1961 года.

DANCHIK 17.06.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от ЭкоЯ (Сообщение 63113517)
Перечитала "Коллекционер" Фаулза. опять потрясена этим романом. конечно сейчас иначе воспринимаю нежели 5 лет назад, но он меня будоражит. Какой он мерзкий и ничтожный Калибан....

а я впервые знакомлюсь с этим романом, Вот только несколько лет назад прочла "Женщину французского лейтенанта", тогда осталось впечатление, что автор смеется над нами. Теперь, правда, к этому добавилась мысль, что не просто смеется, а высмеивает всех этих "мерзких" Калибанов и "одухотворенных" бабочек Миранд:065:

massori 17.06.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Юлия~ (Сообщение 63035413)
ну вот я начала с Дживса и Вудстера, полночи хихикала)))

Мне кроме серии Дживса в свое время очень "Quick Service" понравилась...А вообще, он весь не плох (и долго можно читать:)) - он же более ста вещей написал)
Кстати, если у вас Kindle - много Wodehouse можно на самом Амазоне бесплатно скачать - по крайней мере я недавно пару книг скачивала...

ЭкоЯ 17.06.2011 10:52

Цитата:

Сообщение от DANCHIK (Сообщение 63123518)
а я впервые знакомлюсь с этим романом, Вот только несколько лет назад прочла "Женщину французского лейтенанта", тогда осталось впечатление, что автор смеется над нами. Теперь, правда, к этому добавилась мысль, что не просто смеется, а высмеивает всех этих "мерзких" Калибанов и "одухотворенных" бабочек Миранд:065:

Почему высмеивает?
Я вообще его творчество очень люблю,но после прочтения,закрывая книгу,говорю "ну и чего...?", для меня пока ясен только "Коллекционер". "Волхв" И "любовница фр.лейтенанта" остались для меня непонятны.точнее не понятно, что автор хотел донести и вообще зачем герои все это делали.....
так что в Фаулзе люблю процесс чтения,но не концовку и не послевкусие (исключение"коллекционер")


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena