Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Что читаете именно сейчас II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4254732)

Галстук 14.06.2011 02:45

Что читаете именно сейчас II
 
Предыдущий топик "Что читаете именно сейчас?"
"Нравится ли? быстро ли "идет" книга"? откуда узнали о ней?"
27.06.2007, 18:03 #1 *olli*
с сохранением названия))

ps и плюс соберем полезные ссылки, на библиотеки и проч.

библиотека флибуста
библиотека альдебаран
библиотека Litmir
поиск книг в инетмагазинах
ЖЖ сообщество "что читать"
социальная сеть читателей livelib
соц сеть "Только для чтения"
Соц сеть любителей книг BookMix.ru
Книги, коллекции, библиотеки на БитТорренте
топик Помогите с выбором электронной книги (электронные книги)
ремонт, сервис-центры (электронные книги) 1 2

Sarang_Song™ 14.06.2011 09:50

:support:

Алексей Слаповский "Оно". Начинаю.

Берейтор 14.06.2011 10:20

Девочки, с новым топом:)
Галина, а можно в первый пост ссылку на предыдущий топ добавить. Читаю его. Очень нужный в поисках интересных книг.

pristupik 14.06.2011 10:25

всех с новым домиком! Сейчас читаю - Должна остаться живой - Никольской. Книга о блокаде.

мама_таня 14.06.2011 11:31

С новосельем!
Читаю "Любовник леди Чаттерлей" Лоуренса. В свое время (книга вышла в 1928г) это было очень смелое, дерзкое произведение. Автор бросил вызов обществу. В книге освещаются вопросы не только духовной, но и физической близости между мужчиной и женщиной. Весь первый тираж этой книги был изъят и только через 30 лет этот роман увидели читатели.

Кин-дза-дза! 14.06.2011 12:33

Сейчас читаю книгу Ирины Семиной "Я даю вам крылья" Это сказкотерапия. Мне ее посоветовала психолог дочкин. Прочла ее "В поисках потерянного рая". Очень-очень понравилось. Это для взрослых сказки, не для детей. В последней книге сказки на разные случаи жизни, особенно зацепили про смерть (как принять уход близких) и про особых детей.

РататулЯ 14.06.2011 12:43

с новосельем :flower:

начала читать Машу Трауб Дневник мамы первоклассника - не могу удержаться, почти что в голос смеюсь в метро... очень похоже на моего сына и моё семейство ))

ещё был топ про "настольные книги", может, пригодится кому http://www.forum.littleone.ru/showth...230268&page=15

"шокирующие книги" http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3042035

сайты с аудиокнигами http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=300441

Галстук 14.06.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от pristupik (Сообщение 62976549)
всех с новым домиком! Сейчас читаю - Должна остаться живой - Никольской. Книга о блокаде.

о, я хотела прочитать эту книгу, но зимой не нашла ее в электронном виде. качаю

Юлия~ 14.06.2011 14:37

девочки, хотела вам сказать огромное спасибо!!!!:flower::flower::flower:
столько интересного я уже прочитала по вашей наводке!
открыла для себя Мартти Ларни, Элинор Портер, Мюриэль Барбери,
спасибо за "подстрочник" и "время женщин".
ну и вудхауса залила на английском)))
с появлением читалки я читаю запоем, как когда-то в детстве-юности.:support:

Матрешкино счастье 14.06.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 62981693)
Сейчас читаю книгу Ирины Семиной "Я даю вам крылья" Это сказкотерапия. Мне ее посоветовала психолог дочкин. Прочла ее "В поисках потерянного рая". Очень-очень понравилось. Это для взрослых сказки, не для детей. В последней книге сказки на разные случаи жизни, особенно зацепили про смерть (как принять уход близких) и про особых детей.

А не подскажете - скачать их можно где-то? А то я не нахожу(

Вот оно, счастье 14.06.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Матрешкино счастье (Сообщение 62992529)
А не подскажете - скачать их можно где-то? А то я не нахожу(

Я тоже нигде не нашла(( Только если в Лабиринте купить

Душа Моя 14.06.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от pristupik (Сообщение 62976549)
всех с новым домиком! Сейчас читаю - Должна остаться живой - Никольской. Книга о блокаде.

Замечательная книга, прошла тоже по совету из топика.:))
Всех с новосельем!:support:

Астравика 14.06.2011 16:25

Сейчас читаю Гениса. Не то, чтоб это был мой любимый автор, но нравится иногда прочесть такие кучерявые "эссе" - об всем понемножку, и "ниочем-запросто". В книжке есть "Довлатов и окрестности" - как оно было "насамомделе"). Если честно, родственники и знакомые кролика Довлатова уже давно заколебали своими оправданиями, воспоминаниями и комментариями на эту тему.. больше друзей с воспоминаниями "каким он парнем был", кажется только у Высоцкого...
ну вот, ладно, Генис еще не самый худший

Кин-дза-дза! 14.06.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Матрешкино счастье (Сообщение 62992529)
А не подскажете - скачать их можно где-то? А то я не нахожу(

Цитата:

Сообщение от Вот оно, счастье (Сообщение 62993228)
Я тоже нигде не нашла(( Только если в Лабиринте купить

Я покупала в Лабиринте. Она некоторые сказки на сайте выкладывает http://www.7sky.eu/index.php?razdel=index&language=RU Я там зарегилась, но еще не разобралась.
просто в книге все собрано - удобнее читать, чем по кускам выискивать.

Дарийка 14.06.2011 17:30

Дочитываю Шемшука "Бабы Йоги - кто они".

Unikko 14.06.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от мама_таня (Сообщение 62978771)
С новосельем!
Читаю "Любовник леди Чаттерлей" Лоуренса. В свое время (книга вышла в 1928г) это было очень смелое, дерзкое произведение. Автор бросил вызов обществу. В книге освещаются вопросы не только духовной, но и физической близости между мужчиной и женщиной. Весь первый тираж этой книги был изъят и только через 30 лет этот роман увидели читатели.

о да, в предословии к моему изданию описано, каким гонениям подвергся роман, в том числе за употребление "неприличных слов"...
но образ Леди Чаттерлей стал символичным в литературе...

хотя концовка романа меня разочаровала

ЛадинаМама 15.06.2011 01:34

Спасибо за Тысячу сияющих солнц-вчера скачала,уже закончила,теперь лучше пойму своих друзей мусульман,есть над чем всплакнуть и подумать.

Солнышко Бодлер 15.06.2011 01:56

Цитата:

Сообщение от ЛадинаМама (Сообщение 63023286)
Спасибо за Тысячу сияющих солнц-вчера скачала,уже закончила,теперь лучше пойму своих друзей мусульман,есть над чем всплакнуть и подумать.

Еще Памук чудесно пишет о мусульманской культуре, об их мировосприятии. Очень рекомендую "Снег" и "Меня зовут красный". Сама сейчас читаю "Черную книгу", которую многие сравнивают с прозой Эко. Мне нравится, я вообще люблю Памука, в его романах восточная и западная культура слово ведут диалог, это такая редкость - отсутствие в литературном произведении высокомерия одного мира по отношению к другому.

ЛадинаМама 15.06.2011 02:40

Цитата:

Сообщение от Солнышко Бодлер (Сообщение 63024203)
Еще Памук чудесно пишет о мусульманской культуре, об их мировосприятии. Очень рекомендую "Снег" и "Меня зовут красный". Сама сейчас читаю "Черную книгу", которую многие сравнивают с прозой Эко. Мне нравится, я вообще люблю Памука, в его романах восточная и западная культура слово ведут диалог, это такая редкость - отсутствие в литературном произведении высокомерия одного мира по отношению к другому.

Спасибо)))пошла качать:support:

Дарья-darina 15.06.2011 11:24

Девочки, подскажите, плз, что у Вудхауза почитать?

Aksya 15.06.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 63007836)
о да, в предословии к моему изданию описано, каким гонениям подвергся роман, в том числе за употребление "неприличных слов"...
но образ Леди Чаттерлей стал символичным в литературе...

хотя концовка романа меня разочаровала

И концовка... и сюжет разочаровали, было скучно... Классика английской прозы...
И пусть перевод не передает всей прелесть языка и стиля изложения...но все равно читать книгу в этом отношении было очень приятно!

Aksya 15.06.2011 12:32

Читаю Альберто Моравиа "Я и Он", только начала.
Один из самых скандальных и злых романов Моравиа, который сравнивали с фильмами Федерико Феллини. Фантасмагорическая, полная соленого юмора история мужчины, фаллос которого внезапно обрел разум и зажил собственной, независимой от желаний хозяина, жизнью. Этот роман мог бы шокировать — но для этого он слишком безупречно написан. Он мог бы возмущать — но для этого он слишком забавен и остроумен.

Юлия~ 15.06.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Дарья-darina (Сообщение 63029639)
Девочки, подскажите, плз, что у Вудхауза почитать?

ну вот я начала с Дживса и Вудстера, полночи хихикала)))

Дарья-darina 15.06.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Юлия~ (Сообщение 63035413)
ну вот я начала с Дживса и Вудстера, полночи хихикала)))

)) заинтриговали)) Юлия, вы писали, что у Вас ридер Amazon Kindle 3. Скажите, плз, где покупали и за сколько? Довольны устройством? Не нагревается? Глаза не устают?

Матрешкино счастье 15.06.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Aksya (Сообщение 63033069)
Читаю Альберто Моравиа "Я и Он", только начала.
Один из самых скандальных и злых романов Моравиа, который сравнивали с фильмами Федерико Феллини. Фантасмагорическая, полная соленого юмора история мужчины, фаллос которого внезапно обрел разум и зажил собственной, независимой от желаний хозяина, жизнью. Этот роман мог бы шокировать — но для этого он слишком безупречно написан. Он мог бы возмущать — но для этого он слишком забавен и остроумен.

А я читаю Альберто Моравиа "Презрение". Странные впечатления от книги. Сначала всё было нормально: обычная история разлада в семье; муж любит жену, жена не любит мужа. Вся проблема в том, что они никак не могут поговорить "начистоту", и бедный муж вообще не понимает почему жена его разлюбила.Всю книгу он копается в себе, вспоминает какие-то незначительные моменты своей жизни, пытаясь понять, почему он так презираем своей женой. Она ему так ничего и не сказала. Он сам догадался.:010::010::010::010: и так всю книгу....честно говоря, ожидала большего...Автор любит одни и те же фразы по сто раз повторять. Спишу это на авторский приём. Но в целом роман вызвал у меня недоумение. Вот сижу и думаю, какую оценку ему поставить: не понравилось - рука не подымется, все-таки неплохой роман; понравилось - тоже рука не подымается, не дотягивает он до уровня "понравилось".

Матрешкино счастье 15.06.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Юлия~ (Сообщение 63035413)
ну вот я начала с Дживса и Вудстера, полночи хихикала)))

Киньте ссылочку, где скачать?

aftagen 15.06.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Матрешкино счастье (Сообщение 63050880)
Киньте ссылочку, где скачать?

на флибусте только что скачала

Юлия~ 15.06.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от Дарья-darina (Сообщение 63040684)
)) заинтриговали)) Юлия, вы писали, что у Вас ридер Amazon Kindle 3. Скажите, плз, где покупали и за сколько? Довольны устройством? Не нагревается? Глаза не устают?

ответила в личку
Цитата:

Сообщение от Матрешкино счастье (Сообщение 63050880)
Киньте ссылочку, где скачать?

Цитата:

Сообщение от aftagen (Сообщение 63051615)
на флибусте только что скачала

аха, я там все качаю.

Unikko 15.06.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от Матрешкино счастье (Сообщение 63050506)
А я читаю Альберто Моравиа "Презрение". Странные впечатления от книги. Сначала всё было нормально: обычная история разлада в семье; муж любит жену, жена не любит мужа. Вся проблема в том, что они никак не могут поговорить "начистоту", и бедный муж вообще не понимает почему жена его разлюбила...

как понимаю по этому роману снят фильм Годара "Презрение"...

книгу я не читала, понимаю, что фильм отличается, но в переложении Годара, как я поняла :005:, главная проблема героев - в интеллектуальном и духовном несовпадении и различии жизненных ценностей. В результате чего они на одни и те же вещи смотрят по-разному, и поэтому, увы, любовь превращается в презрение...
Возможно, это лишь поверхностный взгляд, в действительности все глубже и сложнее...

Василина 15.06.2011 22:50

В предыдущем топике видела отзыв про "Шантарам" (Робертс), не могу найти. Девочки, кто-нибудь читал?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena