Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Подскажите - взяли второго кота (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1596515)

trillium 04.08.2009 01:28

Мур, спасибо за поддержку. видимо, придется мне брать отгул...но не завтра...не могу, много работы важной и срочной. оставлю их на страх и риск свой.

пошла запасаться терпением...

Моська 04.08.2009 16:06

Ой, батюшки! Такая темка!!! :080:Чуть не пропустила! :001:
Ну 'с, trillium! Поздравлю с пополнением! :flower:
Не поубивают они друг друга, но пока контролировать, конечно, не мешало бы.
Шрусу надо внимания побольше уделять, гладить чаще и в первую очередь, чтоб не заревновал. И всячески показывать, что он самый любимый.
Обвыкнуться! :)
ЗЫ: А имя Жирик, на мой взгляд, идиотское и дурацкое! Равно как и Чубайс и Черномырдин! :107:
Рыжик уж куда благозвучнее!!!
Покажите нового жителя?:)

trillium 04.08.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Моська (Сообщение 29032886)
Ой, батюшки! Такая темка!!! :080:Чуть не пропустила! :001:
Ну 'с, trillium! Поздравлю с пополнением! :flower:
Не поубивают они друг друга, но пока контролировать, конечно, не мешало бы.
Шрусу надо внимания побольше уделять, гладить чаще и в первую очередь, чтоб не заревновал. И всячески показывать, что он самый любимый.
Обвыкнуться! :)
ЗЫ: А имя Жирик, на мой взгляд, идиотское и дурацкое! Равно как и Чубайс и Черномырдин! :107:
Рыжик уж куда благозвучнее!!!
Покажите нового жителя?:)

спасибо!! :008: рада, что зашли, :flower: давайте, поддерживайте меня, я тут на нервяке...вот, со страхом жду возвращения домой....:001:как они там, зайки мои..............:love: муж так вообще не парится.:046:

Шрусинделя своего и так затискиваю, он это как должное воспринимает, эгоист. А Рыжик тоже мяучит и ласки просит, он такой хороший (пока, во всяком случае). вот, готовлюсь морально к кастрации обоих парнишек

Ardena 04.08.2009 18:29

Я первый месяц(!), мелкого кота закрывала на время нашего отсутствия в ванной. Она достаточно большая, оставляли корм воду лежанку, игрушки. И сидел он там,бывало часами,тк я боялась что старый кот ему морду набьет за наглые приставания, а собака просто от любви затискает. Лучше так,чем потом приходить в разгромленную квартиру и лечить подранных котов:)

А знакомство производить только под наблюдением с пульверизатором наготове:) на ночь - точно разделять надо, иначе подеруться и вас поранить могут.

Мур 04.08.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 29015730)
видимо, придется мне брать отгул...но не завтра...не могу, много работы важной и срочной. оставлю их на страх и риск свой.

Ну отгулы это,пожалуй, совсем шикарно :)) , но знакомьте просто в своем присутствии , вечером так вечером :) . Они наверняка по любому принюхиваться друг другу будут даже и через закрытые двери :) ...
Ну и КАК :)) ? Рассказывайте, что у вас там происходит! :))
ЗЫ. А я вот не смогла быть хорошей кошачьей "мамой" :( . Я очень люблю старшего ( хотя он считается маминым :) ), но обожаю - не могу :)) свою кошечку, у меня с ней какая -то мистическая связь по моему :)) . Боюсь, я не умею это скрывать по отношению к котишке :( . И мне стыдно :( .

trillium 05.08.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Ardena (Сообщение 29039152)
...Лучше так,чем потом приходить в разгромленную квартиру и лечить подранных котов:)

А знакомство производить только под наблюдением с пульверизатором наготове:) на ночь - точно разделять надо, иначе подеруться и вас поранить могут.

вот! так я и думаю. на ночь разделяю их, вот уже вторая ночь....

trillium 05.08.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 29042781)
Ну отгулы это,пожалуй, совсем шикарно :)) , но знакомьте просто в своем присутствии , вечером так вечером :) . Они наверняка по любому принюхиваться друг другу будут даже и через закрытые двери :) ...
Ну и КАК :)) ? Рассказывайте, что у вас там происходит! :))
ЗЫ. А я вот не смогла быть хорошей кошачьей "мамой" :( . Я очень люблю старшего ( хотя он считается маминым :) ), но обожаю - не могу :)) свою кошечку, у меня с ней какая -то мистическая связь по моему :)) . Боюсь, я не умею это скрывать по отношению к котишке :( . И мне стыдно :( .

отгул нужен, чтоб кастрировать обоих...на выходных не могу, дела...:005:

..вобчем, знакомство, день второй. репортаж из горячей точки. :) они весь день сидели порознь, потом пришел муж домой первым. сказал, что все живы, писали в лотки (ттт), поели. потом он выпустил Рыжика (новичок). Шрус и Рыжик посидели опять друг против друга, поорали. Муж делал домашние дела, поглядывал. Не дрались. Потом мой Шрусик уполз под диван опять с криками, а Рыжик ходит как ни в чем не бывало.
Пришла я, Шрус не вышел ко мне, был под диваном :( мне грустно, т.к. у нас был целый ритуал встречания....

Вот, пишу, Рыжик заперт в другой комнате на ночь, Шрусик еще под диваном.....терпение, trillium, терпение...:073: я знала, на что иду.

Со Шрусом ласково разговариваю...Муж уже любит Рыжего :065:

Reins 05.08.2009 00:48

у меня их трое... все погодки... первые сутки старшие тоже орали... вечером я плевалась и спать уходила.. утром все живы были.... :)) но привыкали друг к другу по-разному... первая ко второй за два дня... вторая к третьему - месяц примерно... но рано или поздно они выстраивают иерархию и сами разбираются в своих заморочках...

Мур 05.08.2009 00:55

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 29052872)
отгул нужен, чтоб кастрировать обоих...на выходных не могу, дела...:005:

Тогда да, какой - никакой, а уход и пригляд за прооперированными нужен. Вы под наркозом ведь делать будете ? ( хотя сейчас по - моему по живому и не делают :008: ( надеюсь ) ). Кот когда от наркоза отходил, всё время полз на руки, так и сидели с ним на коленях, передавая как эстафету друг другу :). А так особо ничего страшного не было . Ну подтирали ещё...
А Шрус сейчас, конечно, в недоумении и непонятках. Ну и ревнует , возможно. Ничего, всё наладится... Терпение, trillium, терпение ( с ) :)) :flower:

trillium 05.08.2009 01:03

ага - это я про подтирание. рассказали..переживаю...Шрус и так в культурном шоке. а тут и достоинства лишают в прямом смысле...:))

да, конечно под наркозом!! :))

Мур, спасибо, что меня успокаиваете, я паникер ужасный.:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena