Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Очень нужен совет! Много стены, мало окна:( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4923459)

FIJI 27.12.2011 20:01

Очень нужен совет! Много стены, мало окна:(
 
Вложений: 1
Здравствуйте! Девочки, нуждаюсь в стильном совете:). Имеется комната, назначение- гостиная. Сейчас она пуста, только немного гипрочных конструкций в месте для телевизора. Заказан угловой диван- мягкий, разлапистый, манящий забраться с ногами:). Цвета квартиры теплые, натуральные. А нужно что? Нужен мне сейчас совет по оформлению окна в таком помещении. Конечно, просмотрела много картинок, но в инете по запросу о стильном оформлении окна- вылезают картинки "как оформлять не надо":)). Ненавижу всяческие ламбрекены, кисти и т.д. Хочется оформить лаконично, но, уютно, мягко что-ли... И чтобы это было стильно:) (что такое стильно- объяснить не могу:004:, к сожалению. Сама не вполне понимаю:)))
Не понимаю, что нужно делать с такими большими простенками. Завешивать шторами- слишком широко, сдвинуть штору- просвеч.стена- тоже не красиво. Один тюль? Такое уже есть на 2 окнах, и вообще хочется цвета добавить. Может какие-то полотна раздвижные? Или шторы повесить присборенным полотном примерно 0,7метра шириной, сразу по бокам окна, а к углам продолжить тюль? Так делают?
Всем заранее спасибо!!:flower:
пс. На фото елка и стол- их через месяц не будет, будет просто стена. Там, где трубы, почти до двери будет один из углов дивана

Ilaria 27.12.2011 20:31

Вам цвета хочется... а я бы повесила какие-нить простые шторы натуральные молочного цвета и не на всю стену точно. Но этот вариант мне в голову приходит, т.к. я вообще по фотке не могу понять какого цвета у вас стены:))

Maritza 27.12.2011 20:34

а какого цвета диван будет и мебель?
я бы не стала штору на всю стену растягивать :)

БЕLКА 27.12.2011 20:44

а почему в комнате так темно? есть верхний свет или только эти "фонарики"?

не стала бы вешать широко шторы . Чем Уже окно, тем выше комната.

я бы повесила тюль белый и занавески , но без наворотов, а просто ровно две гардины.

Maritza 27.12.2011 20:50

Вложений: 2
вот вам варианты :) а цветовую гамму уже по месту надо..

N_a_d_i_n 27.12.2011 21:06

Вложений: 4
Стену у окна много чем можно занять, если не хочется, чтобы она была пустой: бра, интересный светильник, картина. По "стильности" мне нравятся вот такие варианты:

FIJI 27.12.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Ilaria (Сообщение 73063424)
Вам цвета хочется... а я бы повесила какие-нить простые шторы натуральные молочного цвета и не на всю стену точно. Но этот вариант мне в голову приходит, т.к. я вообще по фотке не могу понять какого цвета у вас стены:))

Стены цвета сильно-сильно разбавленного клюквенного морса:). В оттенке есть оттенок какао- это я поняла, взяв домой образцы тканей. Молочного цвета у меня в детской, а хочется немного разнообразить. Вместе с этой комнат 4, да еще на кухне 2окна:)

Цитата:

Сообщение от Maritza (Сообщение 73063561)
а какого цвета диван будет и мебель?
я бы не стала штору на всю стену растягивать :)

На всю стену хочу растянуть, так как нужно закрыть трубы, которые не разрешили зашить
Диван будет светло-светло коричневого цвета. Подбирала в тональности к стенам, будет перекликаться.
Цитата:

Сообщение от БЕLКА (Сообщение 73064080)
а почему в комнате так темно? есть верхний свет или только эти "фонарики"?

не стала бы вешать широко шторы . Чем Уже окно, тем выше комната.

я бы повесила тюль белый и занавески , но без наворотов, а просто ровно две гардины.

В комнате, действительно, темновато, так как лоджия имеется. Кроме верхнего света, расположенного по периметру, имеются выводы под светильники на стене над будущим диваном. Еще хочу склоняющийся торшер в правый угол, чтобы на диване читать

Девочки, а может косички повесить?

FIJI 27.12.2011 21:26

Да, еще забыла - карниз струнный, спрятан за гипроком, так что никакие сооружения сверху не прокатят:)

mainecoonwoman 27.12.2011 21:31

Вложений: 2
можно поразмышлять на тему раздвижных рулонок. Их прелесть кроме прочего в том, что они не искажают рисунок ткани - мелкий или крупный, графичный или романтик, он останется непокобелимым:028: :017:

БЕLКА 27.12.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от FIJI (Сообщение 73066076)

В комнате, действительно, темновато, так как лоджия имеется. Кроме верхнего света, расположенного по периметру, имеются выводы под светильники на стене над будущим диваном. Еще хочу склоняющийся торшер в правый угол, чтобы на диване читать

?

тоесть верхнего света нет, есть подсветка...
светильники над диваном - тоже полумера
у вас темный пол и оттого, что сделаны эти светильники у вас плюс еще темный потолок.

так что исключительно светлые тона нужны и в текстиле и в мебели...(а лучше люстру нормальную , которая светит вверх)

..обидно, такая большая комната и темная...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena