Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отечественные вакцины после импортных, реальный опыт, поделитесь (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235313)

МуренОК 09.04.2012 01:17

Отечественные вакцины после импортных, реальный опыт, поделитесь
 
Делема :wife:
Во вторник ревакцинация в саду отечественной вакциной(корь-краснуха-паротит) в 3.6. делала приорикс, прошло все хорошо. Консультировалась с иммунулогом из д\п 65, сказала, что нет никакой разницы сейчас чем вакцинироваться. Отеч.в. переносят хорошо, последствия минимальные.
Терзают сомнения, правду ли сказала?
Та же история с АКДС после инфанрикса и полиомиелит после имовакса полио- разницы никакой, по ее словам.
У обоих детешек мед.отводы по причины частых простудных заболеваний.
Прививаемся не по графику.
Нужен совет
Может у кого была подбная ситуация, что говорят врачи, которым Вы доверяете?
Спасибо.

Alice Fox 10.04.2012 01:22

если сомневаетесь - делайте приорикс платно.

dashkin81 10.04.2012 01:26

Никакой разницы, ага
Делали Инфанрикс (АКДС не пробовали), Имовакс, потом полиомиелит, корь-краснуха-паротит делали отечественную - вообще без последствий.
Я бы прислушалась к иммунологу, ну смысл ему Вас обманывать?

Oooops 10.04.2012 09:55

dashkin81, ну вы немножко разные вакцины сравниваете, они ж для профилактики разных заболеваний и поэтому априори переносятся по-разному.

Иммунолог прав, делать-то можно отечественную вакцину после импортной, на выработку иммунитета от этих болезней это не влияет, но как перенесет вакцину ваш ребенок никто не скажет. Знаю девочку, которая очень плохо перенесла ревакцинацию АКДС после инфанрикса. Если есть возможность, сделала бы платно приорикс

Lipton1977 10.04.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от МуренОК (Сообщение 79137708)
Делема :wife:
Во вторник ревакцинация в саду отечественной вакциной(корь-краснуха-паротит) в 3.6. делала приорикс, прошло все хорошо. Консультировалась с иммунулогом из д\п 65, сказала, что нет никакой разницы сейчас чем вакцинироваться. Отеч.в. переносят хорошо, последствия минимальные.
Терзают сомнения, правду ли сказала?
Та же история с АКДС после инфанрикса и полиомиелит после имовакса полио- разницы никакой, по ее словам.
У обоих детешек мед.отводы по причины частых простудных заболеваний.
Прививаемся не по графику.
Нужен совет
Может у кого была подбная ситуация, что говорят врачи, которым Вы доверяете?
Спасибо.

Сделайте платно или приорикс или MMR. Отечественную вакцину оставьте иммунулогу из д\п 65, пусть на себе экспериментирует.
Разница в вакцинах в том что там разный паротитный штамп. В приорикс - штаммы вируса эпидемического паротита (RIT 43/85, производный Jeryl Lynn).
MMR - штамм Jeryl Lynn (уровень В) вируса паротита.
Вакцина паротитная культуральная живая сухая - штамма вируса паротита Ленинград
Считается что штамп Ленинград более реактогентен.

ашкымка 10.04.2012 10:34

Мне говорил врач,с точность наоборот!Но про АКДС,что после можно Инфанрикс,но не как не наоборот.

Cоколовка 10.04.2012 10:53

Я бы сделала Приорикс. Сама отношусь к 65 п-ке, после неудачной вакцинации от гепатита там больше не прививаюсь.

Silly 10.04.2012 16:15

Я так поняла, что ревакцинация ККП должна быть через 5 лет после первой вакцины. Если делают массово в саду, то тем деткам кого прививали по графику. А если у вас в 3,6 первая вакцина, то еще рано делать вторую. Или я не права?

Lipton1977 10.04.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от Silly (Сообщение 79240835)
Я так поняла, что ревакцинация ККП должна быть через 5 лет после первой вакцины. Если делают массово в саду, то тем деткам кого прививали по графику. А если у вас в 3,6 первая вакцина, то еще рано делать вторую. Или я не права?

Вы не правы, это не ревакцинация в полноценном понимании этого слова, это - подчищающая вакцинация. Ее лучше сделать вместе со всеми в 6 лет.

Jousephine 10.04.2012 18:50

Пару лет назад консультировалась с вакцинологом (не уверенна, что есть такой специалист, но именно так мне ее отрекомендовала довольно известный в городе иммунолог Калинина) из НИИ ДИ. Она мне сказал, что наши вакцины - это зло. Если есть возможность, делайте только импортную без вариантов. Как раз по поводу ККП я и спрашивала.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena