Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   электромясорубка: какая у вас? и ваши отзывы (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5078357)

vsp 02.04.2012 22:13

Если у вас затупились ножи бывает очень сложно найти хорошую мастерскую где смогут правильно заточить.Ведь ножи в мясорубке работают в паре с решеткой т.е как ножницы лезвия трутся друг о друга,функцию второго лезвия выполняет решетка и как правило изнашивается она вместе с ножом одинаково.Поэтому зачастую нежели чем искать хорошую мастерскую проще бывает приобрести новый нож для своей модели также есть ножи улучшенной резки которые отличаются от стандартных свойством самозаточки формой и жесткостью металла стоят они не дорого все порядка 450р.Если кому то нужна помощь обращайтесь с радостью помогу.

anuta-k2002 03.04.2012 11:10

У меня Мясорубка BOSCH заь 2,5 т. ооочень ей довольна. Мощная. Советую.

sudarik 03.04.2012 12:05

Мы купили года четыре назад в ленте какой-то непонятной фирмы "бенатон"(вроде) за 1200 и довольны ей до сих пор.Оказалась очень даже не плохая дешёвая мясорубка.Там ещё тёрка есть и ещё что-то,но вот тёрка не вдохновила,корень сельдерея не взяла.

Слоники 03.04.2012 12:41

У меня раньше была "Тефаль". Прослужила лет 10 наверное, потом сломалась. В принципе, была довольна, только нож приходилось часто точить. У меня был куплен специальный точильный круг, вставлялся вместо решётки.
Пару лет назад купили "Панасоник" (какую-то супер-турбо плюс 1500). Нож из нержевейки, самозатачивающийся, не тупится вообще. Мясо перемалывает превосходно. Есть три разные решетки.
Из минусов: очень плохо мелет овощи (мне для аджики нужно было смолоть помидоры, яблоки и морковь, так весь сок полез через верх). Теперь для овощей использую блендер.

yama 07.04.2012 01:49

Зелмер.

в доме частенько бывает дичь (лосятина, кабанятина) - жилистое очень мясо.
мелет отлично!

marfa00 09.04.2012 21:04

мулинекс.
8 лет уже. с насадками-терками. очень нравится - в мясорублке и котлетки-на раз-два выходят, а терками без проблем салатик или заправку для борща настругать. тёрки из оч.хорошей нержавейки, за столько лет не затупились, как новенькие (а вот в комбайне браун у меня после первой же морковки терки тупыми стали).
мощность 1000 - мне хватает. любое мясо без проблем, и сырое и мороженое, рыбу с костями - легко, а как-то вместо толкателя деревянной ручкой ножа стала проталкивать - она и ее частично смолола :) правда бедненькая скривилась слегка - теперь восьмерки выписывает, но на работе это не сказывается.

кто-то писал, что жилки плохо промалываются и наматываются - это будет происходить в любой мясорубке, если закрутить неплотно, нож должен плотно прилегать к решетке, тогда и проблем не будет. а еще секрет - подмороженное мясо промалывается легче, тогда любой жир и жилки вообще не проблема.

marfa00 09.04.2012 21:09

кстати, в своей мулинексе за 7 лет ни разу нож не точила. потом он потерялся, видимо с мусором выбросила. купила новый, универсальный для разных фирм и моделей, рублей за 200 в магазине техники.

sonyazaz 10.04.2012 14:48

у меня браун, хорошая, производительностью довольна, только шумная очень. А так всем довольна


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena